Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

victan58

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача victan58

  1. Прочитал тему от начала до конца.Заинтересовала. Думаю, что ответить на вопрос Сколько стоит камин построить точно ответ дать не сможет никто по многим причинам.1.Каждый камин- индивидуальность,даже если он из каталога. и все видят, какой он должен быть.2.Зависимость от региона, где строится.3. Мастерство мастера.4.Степень сложности работы с отделочными материалами. И самое главное- отсутствие фиксированных цен на любой камин. Можно было-бы сказать, что возьмите и создаите эти фиксированные цены, но тогда вступают в силу 4 выше изложенных пункта. Обьясню.На простой открытый камин идет от 100 огнеупорных и до 300 простого кирпича.Если строить забор- то пойдет максимум 1.5 дня и заработается максимум 300 гривен, и за дым комнате вас никто спрашивать не будет.А когда строите камин, то с этим-же количеством кирпича проиграетесь с отделкой дней десять.Это если все есть.Да еще нужно сделать один в один, как на рисунке, и чтобы не дымил, и самое главное- вы отвечаете за жизнь заказщика и его семьи. А то, что Володя из Донецка освоил копоние колодцев, то я уверен, что он не раз жалел о том, что сам взялся за эту работу, а не дозволил это мастерам.
  2. Уважаемый vadimv. Сразу скажу, что такие сооружения не строятся на цементных растворах.Кирпич при нагревании расширяется, а так как цементный раствор держит его мертво, по-этому находится слабое место, где это расширение проявляется. В данном случае- это середина портала, потому-что при нагревании расширение происходит от середины в левую и правую стороны равномерно.Отсюда и посыпавшийся огнеупорный кирпич. Постамент барбекю можно смело строить на цементе, а дальше на глиняно-песчано растворе или на специальных смксях для кладки каминов и печей. В вашем случае -два варианта. Или разобрать хотя-бы лицевую часть портала и переложить на пластичную смесь, или оставить так как есть, потому,что после остывания все становится на свое место.
  3. Если у вас нет проблем с деньгами, то лучше гранита вам не найти не найти ничего.Этот материал выдерживает любые погодные условия. Да и ценовая политика очень гибкая.А заказать его можно в любой гранитной мастерской по изготовлению памятников.Если же сденьгами напряженка,то могу предложить вариант-бетон из гранитной крошки и белого цемента.Но это немного пыльный вариант.Шлифуется коронкой на болгарке, а потом насадкой на дрель круга с липучкой и ,естественно наждачки на липучках. Цвет может быть любой( в зависимости от добавки красителя в бетон).
  4. Таких примеров масса и все по банальной причине. Когда приходится переделывать камин, то на полу как правило уже лежит или плитка или ламинат, а приток воздуха хочется подвести непосредственно к камину.А заказчику уже пыль в доме надоела, и начинаются проблемы(или переубеждаешь или отказываешься)
  5. Спасибо за информацию.Хотя , если честно, не вижу связи между барбекю и камином. Приток воздуха к порталу камина может быть ограничен, а приток воздуха к порталу барбекю на улице - 100 %.
  6. Извините, уважаемый, теперь уже я позволю себе не согласиться с вами.Насчет площади портала и сечением трубы- связь бесспорна. А вот высота трубы соответствует своему расположению по отношению к коньку крыши, которой здесь нет. И как быть с фирменными готовыми барбекю, труба у которых заканчивается через 20 см. после дымосборника.А в остальном мы с вами схожи.Я тоже считаю, что учится никогда не поздно, да и не стыдно.
  7. Попытка-не пытка. Попробовать можно разные варианты.Но трубы поднимают выше относительно крыши, а у вас ее нет.Думаю,что это ни к чему не приведет.Просто в Вашем случае-совокупность косяков мастера( это и несоблюдение размеров,и возможно кладка кирпича уступами, и не рациональный переход газов из дымосборника в трубу).Но пробовать нужно. Не получается у того, кто ничего не делает.
  8. Насколько я понял,сейчас повторяется тема Нужен ли зуб в барбекю?Отвечаю.В этом случае нужен, потому, что это имитация камина с открытой топкой, приспособленная для приготовления мяса на шампуре. И работает он по принципу камина. Атак как зуб препятствует оставшимся газам в дымосборнике опускаться в топку, то этот не уместившийся в трубу газ ударяется о зуб и захватывается следующей порцией газа и идет в трубу. и так далее. Ранее была полемика на сет того ( типа А у меня в барбекю зуба нет,но он работает),но это просто подгонка мастером параметров строения под нормальную работу опытным путем.Вот приблизительно так. Если и вы поймаете эти параметры , что же - желаю удачи, стройте без зуба.
  9. Посмотрел на фото, сразу видно, что сечение дымохода приблизительно15х15 ( при условии, что кирпич на ребро),а это естесственно очень мало.Дальше-дымосборник должен плавно переходить в трубу, а в вашем случае дым ударяется в перекрытие дымосборника , а это чревато закручиванием дыма.Насколько я понял, зуб в вашем барбекю отсутствует, а в данном случае должен быть.Короче говоря, переделайте трубу - это неоспоримо. ба
  10. Попробую проанализировать вашу ситуацию, хотя без фотки это трудновато.Но все-же. 1. Сечение трубы над дымосборником -не менее400 кв.см. 2. Высота портала 47-50 см. (из личного опыта) 3.Арочные порталы особенно капризны по сравнению с прямоугольными. 4.естественно- правильная высота трубы. 5. И самое интересное-это правильное расположение барбекю по розе ветров. Если продувание ветра вдоль барбекю(а оно насколько я понял,еще не закрыто)то будет закручивание дыма в углах и , естественно- задымление.Может, это вам поможет.
  11. Сразу по теме. На каждый отопительный обьект должна быть своя независимая вытяжка. Такой оголовок трубы не нужен.Для того, что-бы не задувало обратно, нужно для каждого очага разность высот трубы в 50 см. и желательно труба для камина самая высокая.Тогда дым от других отопителей будет просто сдуваться всторону, а не засасываться вовнутрь. А для того, что-бы во время порывов ветра не кидало дымом, то в Эпицентре продается поворотный флюгер( не путать с флюгером сторон света) Добавлено через 7 минут На счет зуба. Так-как ваш камин живого огня, а не под стеклом, то зуб обязателен.
×
×
  • Створити...