Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Regi

Пользователи
  • Публікації

    425
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Regi

  1. Актуально. Трубы находятся в селе Мрия КС район, Киевская область 6 штук за 1200грн Можем подвезти к Киеву до Окружной. Пишите в мессенджер m.me/regina.osadcha
  2. Добрый день! Необходимо подготовить документацию для подключения нежилого встроенного помещения к электросетям ДТЕК Киев, район Святошинский А именно: Підрахунок існуючих навантажень на житловий будинок з урахуванням перспективного навантаження вбудованого приміщення, та обґрунтування категорії надійності електропостачання.
  3. Татьяна, скажите пожалуйста, сколько выходит метр такого забора по деньгам?
  4. Я физлицо, подключение нестандартное. В Дтек этим точно не занимаются. К каким проектантам обращаться? Извините, я совсем чайник....
  5. Добрый день! У меня возникла необходимость подключить нежилое встроенное помещение к сетям ДТЕК. В связи с изменившимся законодательством по распределению электроэнергии, теперь все вопросы организации подключения ложатся на абонента, т.е. на меня. В дтек мне дали список необходимых документов. Все понятно, кроме последнего пункта.(см фото) Кто делает эти расчёты? В каком формате? Это что должно быть, проект или какая-то справка? Можете поделиться контактами, кто этим занимается? Обращалась на горячую линию ДТЕК, мне там вообще ничего не смогли разъяснить, сказали ехать за разъяснениями снова на Голосеевскую.
  6. Добрый день! А нужен ли фундамент под такой забор? Как укрепляются столбики под ворота и калитку? На фото не могу рассмотреть. Спасибо
  7. Поделитесь отзывами о Меторизине/Мизотропине. Помогает? Если да, то в какой концентрации разводить и на какую площадь, если это на газоне?
  8. МЗК місця загального користування ЦО центральне опалення Гвп гаряче водопостачання Гкал гігакалорії Ктэ киевтеплоэнерго
  9. Февраль 2019 Дом построен в 2017. Газоблок, утепление пол 15см эппс, потолок 30см вата, стены 10см вата. Площадь 125м, только теплый водяной пол По счётчику намотали 1900квт, это вся электрика и вода и отопление на одном счётчике. Семья 4 человека, постоянно в доме кто-то есть. Температуру ниже 22 не опускаем, как правило 23+, особенно в солнечные дни. Большие окна, в гостиной в пол. По формуле у меня получается 0,52,хотя не уверена, что правильно подсчитала. Может это и много, но могу сказать, что для меня главное, что у нас выходит на отопление меньше, чем в нашей же однокомнатной квартире 46кв.м., в новом многоэтажном утепленном доме с окнами на юг. Это круто! Я никогда не думала, что доживу до того времени, когда в доме коммуналка будет дешевле, чем в меньшей в 3 раза квартире.
  10. Подниму тему! Появилась у нас девчушка. 4 месяца. Взяли без документов, для себя, для детей. Примите в компанию?
  11. Люди, ну хоть намекните, куда копать!? Снова получили платёжки, МЗК больше наматывает, чем квартира по счётчику, ёма-е!
  12. Я в этом моменте не разобралась какую брать площадь. Да, нежилые комнаты отнимают часть тепла, безусловно. Но нельзя сказать, что они полноценно отапливаются, там температура градусов 15 если не меньше, и теплоноситель туда не подаётся.
  13. Это значит, что на одну комнату и прихожую, в сумме 23 метра, перекрыта подача теплоносителя.
  14. Добрый день! В Киеве в 2018году поменялся поставщик ЦО. Когда был Киевэнерго проблем с расчетами у нас не возникало. Теперь пришло КТЭ и почалось... Нам (нашему дому) на отопление МЗК начали писать огромные по сравнению с прошлыми годами показатели расхода гкал. Есть один общедомовым счётчик, через который проходит и ГВП и ЦО! Это не ошибка, это так и есть.У нас есть подозрение, что на МЗК списали всю разницу между поданными показаниями квартирных счётчиков ЦО и ГВП с показаниями общедомового счётчика. Т.е и вода и отопление неплательщиков пошли на МЗК. Вопрос. Как проверить, возможно ли технически и физически чтобы через наш объем системы отопления МЗК прошло то количество гкал? Какие нужны данные и кто может нам хотя бы в общих чертах прикинуть такой рассчет? Спасибо!
  15. Январь 2019 Дом построен в 2017. Газоблок, утепление пол 15см эппс, потолок 30см вата, стены 10см вата. Площадь 125м, из них отапливается 102м, но межкомнатных дверей пока нет. Везде только теплый водяной пол По счётчику намотали 2020квт, это вся электрика (нет духовки, плита допотопная спиралька) и вода и отопление на одном счётчике. Семья 4 человека. Температуру ниже 22 не опускаем.
  16. Слушайте, я ж не наивная и понимаю, что тут не Трускавец. Но завод заводу рознь. Если начинают отраву в землю сливать, то кому такое соседство надо даже с инфраструктурой? Да и с инфраструктурой у нас порядок, мы изначально не экономили на участке, в поле не строились. Может мне и не хватает тут пары хороших салонов красоты или крупного супермаркета (хотя Фора в 3 минутах езды), но никакой завод это не исправит. Разве даст нам строительство завода новый садик или фитнес клуб? В лучшем случае сквер, магазинчик и дополнительный маршрут общественного транспорта 🤔
  17. Мы уже построились в с. Мрия. Недавно нам под боком собирались начать строительство лакокрасочного заводика. Мы вовремя узнали. Пока строительство остановлено. Теперь понимаю, что нужно все время держать руку на пульсе.
  18. Да, 15 см эппс., Да, обошлось в 1,5 тыс долларов только утеплитель. Теплопроводность я лично не считала, доверилась конструктору. Кстати, может отчасти поэтому, мы обошлись без батарей, а это +1тыс евро к системе отопления. Неудачность пирога в том, что утеплителя у Вас ооочень мало, потом стяжка залита двумя слоями, поэтому и трескается и все это, когда Вы начнёте активно эксплуатировать ТП, может привести к трещинам в плитке. Да, наилучшим решением будет испытать пол до укладки плитки, чтобы потом не было мучительно больно... Отпишитесь, пожалуйста, после испытания, уже интересно
  19. Думала, может местные жители что-то слышали.... Подозреваю, что это будет на правом берегу, для удобства сообщения в направлении Европы.
  20. Все самое интересное начинается после эксплуатации теплого пола. Если пол склонен трескаться, то потом треснет плитка. А это совсем неприятно. А у Вас нет возможности обогревать эти помещения батареями? Просто там такой пирог у Вас неудачный, да ещё если ламинат (под ламинат, если не ошибаюсь, ещё подложка нужна), то эффекта в помещении будет мало, а затрат на отопление много. Добавлено через 3 минуты Кстати, я только сейчас обратила внимание. Вы говорите, что трещина в том месте где нет ТП? А как же ж возле балконной двери не положили ТП? Там наоборот меньшим шагом укладывают, чтобы теплее было 🤔
  21. Вы не кипятитесь...Вас не поучают о, а говорят о том, что проблема у Вас серьезная. Ее "минимальными затратами" не решить. А чтобы такого не было, надо вникать во все процессы, не зависимо от Вашей основной профессии. Если у вас нет нескольких "горилл" которые закатают горе работников в бетон, если они напортачат, то гарантии, что Вам построят качественный дом при отсутствии Вашего контроля, минимальные, даже при очень хорошем финансировании. Увы... Добавлено через 2 минуты Вы теплым полом уже пользуетесь?
×
×
  • Створити...