Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mrwolf

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про mrwolf

  • День народження 10.10.78

Персональная информация

  • Имя
    Роман
  • Откуда
    с. Вища Дубечня
  • Пол
    Мужской

mrwolf's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

8

Репутація

  1. Не, именно база. Которая ограждена бетонным забором с видеонаблюдением, и занимает пару гектар. Вокруг очень ухоженные газоны с поливом, зеленые летом.
  2. Добрый день. Не подскажете, чья это "база" (белый дом вроде называют) в центе села? А то в сфере политических событий, хотелось бы знать больше о соседях. Тем более судя по всему весьма влиятельных.
  3. Насчет той делянки. Мне говорили, что там закупают большие куски земли 2 организации, то ли для котеджных городком, то ли для дачных участков. Соответственно они будут заниматься организованным обеспечением коммуникаций. Но это больше из разряда слухов.
  4. Емли нужны небольшие объемы дерева, то имеет смысл покупать на складе в Н. Дубечне. Там, может, немного дороже, но есть возможность "порыться", повыбирать, поровнее, не черные, не сухостой и т.д. Ну а если объем, то есть лесопилка в Пирново, в той же Н. Дубечне. Есть еще частные небольшие лесопилки. У нас, у соседа есть, он пилит под заказ. Если интересует, направо с трасы, напротив поворота на Лебедивку. Проехать метров 500, будет хозяйство, ограждено забором с шифера и дальше с доски. 5 лет назад заказывали у него объем... шалевку, брусы, сороковку на перекрытия. Было дешевле чем в других местах. Сейчас незнаю.
  5. Ну по 1500 это в хорошем месте, газ там будет 99% рядом. С электрикой незнаю, надо смотреть на местности. Мы, когда подключались к эл. сети, году так в 2000, заплатили за все (работа + счетчик) - 600 грн. Теперь, после раздела участка пополам, счетчик остался на другой половине, себе хотим вот с потеплением ставить, узнавали в РЭСе, сказали будет стоить около 4000-5000 грн.
  6. 1 и 2. На днях узнавал у соседей. Есть участок 12 соток, слева от трассы, недалеко от ветлечебницы. Из документов - геодезия, акта нет. Хотят 10к$. За птицефермой (точно не знаю где, получается как в "углу" образованному дорогами на Лебедивку и через ВД) участки от 700 (а вроде можно и чуть дешевле найти, только тссс ) сотка, вроде по 12-15 соток делянка. 4. Подключение газа, при наличии трубы +-50м 20-40 тыс. грн. 6 и 7. Уже писал, грунтовые воды примерно от 3м и глубже. У меня на полив скважина около 5м, обкачаешься. На воду сделали в прошлом году 53м, так называемая "соска", труба диаметром 50мм, внизу обмотана мелкой нерж. сеткой, буриться вручную мощной дрелью и насосом для промывки, т.е. даже там где подъехать буровой нельзя. Стоило удовольствие 5800грн с материалами (труба и фильтр). У соседа такая же уже года 3 работает без проблем. П.С. Есть инфа, что за птицефермой - болотистая местность, уровень грунтовых вод сообветственно небольшой. Если там строится то нужно расчитывать на хороший и высокий фундамент без цокольного этажа.
  7. Да. Еще один важный момент для неместных. В ВД практически везде песок. И весьма такой чистенький песочек. Мы, когда обзавелись участком завезли машин 7-8 земли, но сделали немного неправильно. Высыпали и глубоко переорали, вышла такая песчано земляная смесь. Теперь приходится летом поливать, много и часто. По технологии, надо было сыпануть глины сантиметров 5, а потом земли, сантиметров 20. Тогда так быстро влага не уходит. В итоге у нас, такие вещи как морковка, буряк, капуста растут весьма плохо. В прошлом году посадили ведро картошки, и так вышло, что вторая половина лета была весьма дождливая, урожай составил чуть ли не 2 мешка. Т.е. почва для посадки придатная, но нужно часто поливать. Если нет возможности завезти много земли, лучше делать поэтапно, разделять огород на части шифером, щитами, или просто визуально/колышками, и делать правильные участки (глина + земля).
  8. Добрый день всем участникам ветки. Искал в интернете некую информацию о селе, и случайно нашел данный форум. Было весьма приятно узнать, что довольно много людей интересуется возможностью жительства в с. Высшая Дубечня (ВД). Немного о себе. Попал в ВД впервые в 1994 году на базу отдыха на Десне. Понравилось. Знакомство с тогдашним председателем помогло получить участок под застройку на Буново в 96 или 97 году (местность при въезде в ВД направо, налево трасса на Лебедивку). Поначалу все было "как дача". С 2007 года строим свой дом (до того был домик 6х6 летний вариант). С мая 2011 года сдали квартиру в Киеве и полностью переехали с женой и ребенком в ВД, где и живем на данный момент. Некоторые плюсы и минусы жизни в ВД. Плюсы: 1. Хорошая местность: леса, луга, Десна, Киевское Море (10 км). 2. Мало загруженная трасса. Особенно после реструктуризации в Вышгороде, до того были проблемы. 3. Хорошая председатель сельсовета. Скажем так, без жадности в глазах. Видно что человек пришел не "нахапаться" за 5 лет на всю жизнь. 4. Весьма развито газоснабжение. 5. Не лазят. (тьфу-тьфу) За 15 лет пропала бочка и умывальник. В дом не залазили ниразу. 6. Оперативно чистят дороги от снега. Немного боялись что не сможем выехать, но проблем небыло. Минусы: 1. "Разбросанность" села, из-за чего у нас проблемы с общением для ребенка. Т.к. много мест где стоит по несколько домов и просто нет сверстников для общения. 2. Как уже упоминали слабое эл. снабжения. Иногда (2-3 раза в год) бывает пропадает на пол дня/день свет. У знакомых в Пирново намного лучше с этим. 3. Вода. Хорошую воду можно брать с глубины 50+ метров. В прошлом году нам пробурили скважину 53м (стоила 5800 грн), теперь вода хорошая, до этого было 3 скважины (4м, 6м и 9м) везде много железа. 4. Магазины, аптеки, больницы. Хлеб есть где купить, пиво тоже найдется. Но ближайший остров цивилизации - Вышгород Экомаркет - 23км. Аптека есть в Пирново, там же больница, но лекарства/шприцы и т.д. лучше иметь свои. В прошлом году ребенка укусил то шмель, то ли еще что, начал опухать прямо на глазах, повезли в больницу, там была последняя ампула (непомню что, от шока) и еле нашли шприц. Ну так что сходу вспомнил. По поводу земли уже писали, вокруг много пустых участков за которые местные хотят неадекватные деньги. Проще искать что-то в новых наделах.
×
×
  • Створити...