Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nemec_1150

Пользователи
  • Публікації

    232
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про nemec_1150

  • День народження 05.06.63

Персональная информация

  • Имя
    Валерий
  • Откуда
    К-С р-н, Чайки-2
  • Хобби
    мотоциклы
  • Род занятий
    альтернативщик по топливу
  • Автомобиль
    Chevy Colorado 4WD + Subaru Libero 4WD
  • Пол
    Мужской

nemec_1150's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

193

Репутація

  1. Совсем другой уровень сложности, но инфа про точку - ценная!
  2. А какова примерная стоимость 1 м.кв. выходит - с матералами и работой? Плюс-минус, от "на троечку" до "отлично".
  3. Мне тоже это интересно. Но только не полная замена...
  4. "Запал в глаз" :) Тогда бери! Только про грунт/бездор забудь...
  5. Если чаще ездишь по грунту, то вот это - совсем не для грунта, хоть они его в релизе и называют скрэмблером...
  6. Если собираешься кататься при температурах до нуля или ниже - то обязательно бери! Ибо даже утеплённые перчатки не спасают - это пр том, что в них ещё и чувствительность пальцев пропадает... А с подогревом на эндурике можно даже в обычных кататься. Только качественные бери - японские или английские (типа Saito или Oxford).
  7. Вiтаю всiх з Днем Незалежностi, шановнi! Та персонально - топiк-стартера Далее - про наболевшее... Наш новый сад под Кагарлыком находится в какой-то аномальной зоне! Везде вокруг прошли ливни, а там - еле-еле покапало... Вчера приехал на место - в Киеве дождь, в Василькове - дождь, в Обухове - дождь, а там - хоть бы три капли упало. Тучи ходили по кругу! Нормально по влаге себя чувствуют только персики и абрикосы с грушами. Яблони все посворачивали листочки, а у орехов они вообще покоричневели... Поливал целый день, пофоткал проблемные деревья. 1-я фотка - абрикос Лучистый. Проблема - белеют края листьев 2-я фотка - персик Санрайз. Его верхушки атакуют серые муравьи! Не сажают тлю, нет! Пьют сок из молодых листочков. Впервые такое вижу. 3-4-я фотка - молодая раечка. В мае сбросила завязи, потом нормально развивалась, нарастила листву, а теперь - вот... Ну и последние - молодые орехи. Николай Васильевич, что подскажете?
  8. Вероятно, рванул на моря, а то чуть позже - и уже сбор урожая... Кстати, об урожае: в этом году удивил абрикос Петропавловский (четырёхлетка) - в прошлом году дал только две сигналки, хоть и крупных, а в этом уже два ведра собрали и минимум одно ещё висит! ;) Но вот пошли дожди - смотрю, уже начали лопаться у плодоножки... UPD: А вообще весной, во время цветения прямо (когда холод упал) чуть его не потеряли - налетел на посёлок монилиоз. У многих деревья просто погибли... Я быстро обрезал все поражённые концы и обработал дерево. Жена переживала очень, но Петропавловский не просто выжил!
  9. Хозяйственное мыло+дегтярное в смеси 3/4 + 1/4 и сделать раствор 3-5%. Обрызгать обильно с внутренней стороны листа - через несколько часов зелёненькие личинки тли превращаются в белые скелетики... Проверено неоднократно и на смородине, и на сливе, и на яблоне. А ось це: "Обробіть Актофітом. Дуже дієво і термін очікування лише 48 годин." працює тiльки на дорослих (iмаго) та при t повiтря >18. Препарат класний, але не всесильний. Це теж перевiрено на власному досвiдi...
  10. Посмотрел записи прошлого года - фунгицид Скор выручил мою, спасёт и вашу грушу!
  11. "Подскажите что поражает листья груши" Это т.н. "ржавчина" - грибок. У мну та же история каждый сезон - поскольку рядом с участком растут хвойные, а они - переносчики этой гадости... Страдает именно груша. Фунгициды вас спасут, пока ещё гриб не вызрел и не дал споровых трубок!
  12. Саженцы это, только посажены! Ни цветков, ни урожая...
  13. Поскольку биопрепараты по холоду не работали, а болезнь прогрессировала, то сразу же после установления дагноза пришлось аврально применить Хорус... Тешу себя мыслью, что до сбора "урожая" (черешня-первородка) ещё много времени.
  14. Если кому интересно, что было с моей черешней, то сообщаю: коккомикоз! Холода и соседи, приезжающие на свои участки три-пять раз в году, делают своё чёрное дело...
×
×
  • Створити...