Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

slava11

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача slava11

  1. Тоже одно время поработал трубой блю оушен, пару небольших объектов по воде. Понравилась как паяется, ассортимент и линейка деталей. Но перешёл на банингер и Кан (после того как разрезал фитинги банингер и посмотрел что у него внутри, мир перевернулся) отношусь теперь с уважением к конструкторам. После некоторых наблюдений за бою оушеном на чужих объектах полностью от него отказался. Остатки деталей что остались от него ставлю только на холодную воду в открытых местах. С Каном тоже не однозначно, но в феврале поеду на завод Кан в польшу , буду их пытать, там решу. Моё имхо... Добавлено через 6 минут Хочу добавить , что срок службы в нашем случае зависит от температуры чем она ниже тем больше простоит блю оушен. На наших объектах давления в основном на отоплении небольшие. В отличие от именитых производителей где срок эксплуатации уже проверен 10летиями эксплуатации. А блю оушену самому от силы 10 лет.
  2. В нашем города про реально работающий хамам не слышал. Заказчик мне объяснил , что помещение будет сухое, а ароматические масла будут в чаше. Так как я такие вещи не делал но мне интересно на заказчика опыт поставить. Вот я и думаю как выжать температуру в помещении до 50 гр. Завтра сниму точные размеры и прошу совета
  3. Заказчик на мой вопрос ранее про парогенератор' сказал хочу без него. Поэтому сомнения и гложут. Как получить температуру в помещении 50 гр.? Видел в ютюбе схему пирога с утеплителем, но думаю как штуратурка будет держаться. А без утеплителя боюсь стены сожрут всё тепло внутрь массива....
  4. Заказчик пристал , хочу хамам. Тёплый пол уложил. Теперь стоит вопрос отопления стен , помещение 5-6 м2 пол 2м. Осталось построить каменные лавки и намотать трубу на них и на стену. но стоит вопрос как разогнать температуру в помещении до 50гр.
  5. Хочу заступиться за фанни Fanii. Не надо гнать пургу за качество бетона и пластика. Септик из пластика не подвержен любой коррозии по определения. А бетонные септики самоделки, будь то кольца или стаканы (и если ГВ близко), это всё ерунда. Бетон в любом случае разрушается, порошки его разъедают с трубой стыковать ненадёжно. И вы забыли про человеческий фактор. изготовление септиков из бетонных колец это не совсем профессионально и не даёт той очистки как заводской. сравните жигули и запорожец вот примерно также. Чем дороже первоначальные затраты на строительство, тем дешевле эксплуатация. В расчёте на десятки лет, а строить дёшево и эксплуатировать дорого в СССР умели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Полностью согласен с НЕПТУНОМ Делаю монтаж отопления у заказчика, а он занимается насосами. Себе он принёс насос трёхфазный 220\380 итальянский примерно 100 евро. Частотный регулятор митсубиси 100 евро и датчик давления 100 евро. я ему всё это собрал плюс ГА на 5-10 литров и обратный клапан. Он сказал что насос обязательно нужен такой иначе работать будет криво и в итоге сгорит. Всё работает, но я бы ещё поставил редуктор на выходе. Сам сейчас размышляю как собрать другому заказчику (попросил). у него после насосной станции стоит выход на 16 МПП и разводка ей по всему дому 4 точки. Соответственно вода только на одной дальше тухнет всё при открытии второго крана. Есть насосная станция, хочу добавить ГА и редуктор. прокинуть новые трубы ППР хол 25. гор 20 плюс бойлер на 140-160л.
  7. Взял кановский готовый комплект. Перенёс нижнюю левую обратку в верхний правый угол. Исключил из схемы 2 больших дюймовых вентиля. Завязал на гидрострелку . При запуске системы головка горячая, а дальше не идёт. На контурах расход есть, но по ходу гоняет по своему кругу по пути наименьшего сопротивления. Понял свой косяк. Со стороны подачи отсутствует подпор, так как котельная завязана через гидрострелку. принял решение переделать на трёхходовой. Теперь решаю какой клапан применить чтоб голову не покупать,а взять от кана.
  8. Задам вопрос кто посоветует. Люблю экспериментировать и вот взял штатный смесительный коллектор от КАН и переделал его на схему джакомини (посчитал что это более эффективно). Но увы коллектор не работает. Расход по контурам есть, термоголовка горячая а дальше не идёт. Видимо клапана прямого и обратного на 1/2 маловато. Какие мнения или вернуть как было или поставить клапана побольше на 3/4. Расход по контурам расходомеры до конца упали. прошу совета у таких же экспериментаторов.
  9. Та все оно гнётся, нет ничего такого, чего было бы не согнуть Берите чистый РЕХ на полы, что там выдумывать велосипеды... Прошу совета по трубе: для тёплых полов У нас продают Рекс С от Sanha пишут германия (1,2 $- 1м) Рекс А от РЕхау пишут германия (2 $ -1м) и ПЕРТ от КАн (1,2 $- 1м) фитинги обычные под евроконус без натяжки. Вот хожу и размышляю У КАНА всё красивое блестящее. Представлена почти вся линейка продукции и комплектующих, но Рекса нет. У Sanha как-то непонятно вроде только медь выпускают. Про РЕХАУ всё и так понятно но бюджет не всегда позволяет. Металлопластики не рассматривал в принципе. А забыл есть ещё блю оушен Рекс С цена около 1$ Китай. Голубинький такой. И кстати активно начали продавать ПЕРТ других фирм
  10. смотрю на трубу КАН 18 для тёплого пола, но слово ПЕРТ смущает.
  11. да без буфера (теплоаккумулятор не очень бюджетное решение) Добавлено через 2 минуты Да, теплоаккумулятор не очень бюджетное решение для многих. Хотя и правильное. Многие так хотят заказчики в надежде что скоро дадут газ????
  12. Тогда спроси у своих знакомы! Тема такая хочу в такую систему залить какой-нибудь химикат и погончть сутки в системе отопления чтобы размягчить илистые отложения. Затем подцепить компрессор воздушный к системе рядом с запиткой воды (обычно это у котла. Потом подключить сливной кран к низу конечного регистра далее шланг и в унитаз и промывать водовоздушой смесью до чистой воды. Спроси какую химию наливать чтоб только размягчить а не сожрать метал. КТО ЧТО ДУМАЕТ??????????????????????????????????????????????????? Добавлено через 8 минут А из какой?????? При установке радиаторов (новых) явна видна смазка в отверстия. У какого то производителя видел инструкцию после монтажа радиаторов заполнить систему и погонять в режиме отопления несколько часов, чтоб отмылась внутренняя смазка радиаторов, затем слить и залить подготовленную воду или Антифриз. Через сколько то лет образуютя слизистые отложения обычно в системах со слабой циркуляцией. Это другое (кстати чем растворить эту бяку)
  13. Вообще где то читал, что необходимо систему с метелллическими радиаторами мыть через 3-4 месяца эксплуатации, так как в ним содержится графитная консервационнная смазка (предназначенная для хранения радиаторов на складе). Это черная жижа которая в новой системеавтономного отопления забивает сетку фильтра перед насосом. Добавлено через 12 минут А у меня другой вопрос кто может ответить. Как восстановить автономную систему отопления (гравитационка) квартира обычно 1 этаж трубы металл, радиаторы чугуний-падает скорость церкуляции.Чтоббез особого гемора и не дорого клиентов потенциальным много у меня. Обычно котелок на кухне или в ванной которому х знает сколько лет. Труба под потолком и нижняя вдоль пола, не работают конечные радиаторы хозяева утверждают что раньше работалия. Я не верю но???????
  14. проблема в том что тёплый пол начинает нагреваться только через како-ето время, а съём тепла нужен сразу с радиаторов при затопке котла. Плюс в том что пол конечно температуру держит дольше (большая инерция) Добавлено через 2 минуты Большая инерция пола приводит к тому что после затопки отдача тепла идёт через 2-3 часа, а с радиаторов сразу. При топке 1-2 раза в сутки получается не очень. Добавлено через 1 минуту Что за труба интересно? я думал такие вещи бывают только при перегреве трубы.
  15. при отключеном насосе теплого пола теплоноситель должен проходить сквозь контур обратки, в вашем случае слева направо через нижний контур. Спасибо мирава теперь перешёл только на эту схему. позволяет проводить любые регулировки и подстройки. 9 9
  16. Сомар франция 16х2 бухта 200 м. Добавлено через 10 минут Переделал на схему джакомини, отрегулировал расходомеры . увеличил насос. Теперь работает расход 2.2л. в контуре диапазон температуры 35-40.С Но для себя решил согласившись с мирава схема только джакомини(больше возможности регулировки) длина контуров не более 60м как сказал сергей 31(быстрее выходит на тепловой режим в твердотопливном котле) Но никак не удаётся убедить заказчиков, что тёплый пол при ТТ котле это комфорт а не обогрев
  17. Я уже 3 боша укатал 4 ДФЕ каждого хватает на три года, работает на износ. Чинить после такой работы особо смысла нет. Да и сам бош даёт три года гарантии на своё перфы синего цвета. после таких испытаний предпочитаю покупать только бош!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. Спасибо за хорошую подсказку, буду изучать пока.
  19. Цель понимания принципа расчёта и подбор насосов и труб для монтажа систем отопления коттеджей Добавлено через 2 минуты к сожалению не могу открыть
  20. Сегодня сходил в городскую библиотеку хотел взять что-то, но увы ничего нет вообще кроме книг рекламного характера. Вопрос к уважаемым специалистам этого форума подскажите, какие книги по гидравлике, теплотехнике и проектированию отопления вы читали, на каких учились и какие у вас являются настольной книгой. В магазинах ничего нет, а хочется понимать процесс отопления более глубоко. В интернете много чего есть, но покупать всякую лабуду не хочется.
  21. Господа специалисты! пдскажите кто знает как вообще подбирается мощность насоса для ТП
  22. А как меня смущает наличие ППР, на ТТ котле. Плюс тепловентиляторы водяные подготовлены для врезки как будто это радиатор. На что я думаю у него не хватит мощности нагрева так как присутствует обдув. А вообще насколько есть разнице в мощности котельных, кроме прокурора????????
  23. хочу добавить. Частный дом общий водопровод, давление скачет от 0.1 до 1.5 бара, после установки обычной станции с баком за 150 евро, вопрос водоснабжения трёхэтажного дома решён, но счётчик воды крутить при включении насоса, того и гляди шестерня через стекло выскочет. Но вопрос решён и морда цела
  24. спасибо! так товарищу и передам, но поймёт ли? Жажда сэкономить на чужих мозгах, уж очень жива в людях.
×
×
  • Створити...