Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pyrijok

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pyrijok

  1. И еще о выборе. Знаменитая черепица "монах-монашка" (скорее всего это еще румынская, довоенная черепица, хотя могу ошибаться) уложенная советскими реставраторами, варварским способом (методом гвоздь в черепицу) на крыше одной из башен Белгород-Днестровской крепости. Течет безбожно - но красотень неимоверная (если издалека смотреть)
  2. А это керамика, дом приблизительно 60 х годов. Как видим время керамическую черепицу портит, появляются сколы, трещины и как следствие ухудшение свойств крыши в целом. Конечно можно придраться к глине, обжигу и тд, но факт есть факт. Дом также находится в городе Белгород-Днестровский (Одесская область).
  3. О вопросе выбора, внешнего вида, долговечности и тд. Самодельная ЦПЧ. Дом примерно 60-70 годов. Черепецу делали вручную, используя песок с прибрежной зоны, никаких пластификаторов, никаких пигментов, никаких акрилов, да и цемент сами понимаете в те годы был далеко не 500й... А ведь лежит по сей день! Уложена очень просто - двумя зубами за обрешетку, никаких гвоздей. Дом находится в городе Белгород-Днестровский (Одесская область). Кстати такой черепицы там много.
  4. Обе имеют право на жизнь. Мое мнение - это лучшие материалы. Как показывает практика недостатки у них могут быть только по причине кривых рук у кровельщиков.
  5. Раз уж зашла тема о "плачущей крыше", и актуален выбор мембраны... НЕ рекламы ради... Кто видел реально " в работе" мембрану Eurovent XSTRONG ? Заявлена приличная плотность в 250г, армировка, водонепроницаемость. Применял ли кто-то? Интересуют отзывы. Спасибо.
  6. без зазора, впритык к утеплителю. Но пленка не очень, берите что-то поплотнее.
  7. А как Вы предлагаете ее монтировать то изнути?
  8. Еще позвольте спросить. Если не DORKEN то что? уж больно ценники пугают. Есть ли достойная альтернатива на Ваш взгляд и опыт.
  9. Еще хочу уточнить. Ваш идеальный пирог:? 1.Стропа 2. Настил (доска 20 на 100) с зазором (каким?) 3. Мембрана ( какая? ) 4. Контррейка поверх настила вдоль стропы (сечение?) 5. Обрешетка. 6 Черепица. И еще, как Вы считаете насколько оправданы двойные вентзазоры с учетом надежности и старения пленок? Если да то Ваш идеальный двойной вентзазор?
  10. Хороший отчет. Из написанного понял что вы уложили мембрану с уплотнительной лентой , тем самым минимизировали все возможные протечки в области гвоздей. Отсюда вопрос. А почему не уложили мембрану на учащенный настил или сплошной настил с дополнительным вент зазором? Хотя я могу и "предугадать" ваш ответ - Вы уверенны в качестве мембраны, не спорю производитель очень достойный. Но если представить ситуацию что это Ваша "крыша мечты" - как бы делали?
  11. Технология покраски ЦПЧ не сложная, сначала чистят, потом красят )) В Германии это обычная процедура.
  12. А что скажете по такому варианту утепления, когда утеплитель заходит за мауєрлат и спускается вниз по карнизу. Хорошо? Плохо? Подводные камни?
  13. Да спасибо, это все понятно, но интересует именно настил, хочется все "железобетонно" сделать.
  14. Прибита, широкими скобами (тип G) и проклеена "аллюминиевым " скотчем. В воскресенье тщательно все обсмотрел, оказалось что виновата ендова, снег который забился под нее, начал таять и в местах где мембрана пробита скобами образовалась протечка. Вердикт - перестроить ендову, нужно раскрыть ее по весне. Спасибо всем за отзывы! )
  15. Видел я эту инструкцию, хорошо, но там не все ответы на вопросы. Кстати хотелось бы обратиться к произвоителю. Половинчатая черепица - почему не делаем?, на ендове без нее никак, пришлось резать, но заводская половинка была бы лучше. И еще, есть ли у кого нибудь подробная инструкция как делать ендову с настилом? ( Досчатый настил, битум, обрешетка и тд ). Заранее благодарен.
  16. Двойная римская. Знаете беда заключается в том что материал подзабыт, и я не скажу Вам за всю Одессу, но у нас в Кропивницком, мастеров по ней не найти. Поэтому все позналось на практике ) Нет хорошей инструкции по укладке, та которая есть на сайте завода, не полная, там не обговорены многие ньюансы которые приходилось высматривать на ютубе, и переводить с польских сайтов. По поводу задувания, даже если ее уложить идеально - снег под ней будет, а боковые черепицы они просто "снежные пылесосы". Но при всем этом материал отменный ! Двойная мембрана решит проблему и позволит сделать крышу "на века" если конечно акрил (краска) не подведет )))
  17. Нет, там лед в водостоке не влияет никак, крыша из ЦПЧ, на нижнем ряду черепиц стоит гребень тоесть вентиляция над мембраной есть всегда, нарисую более детальный разрез.
  18. Да Вы правы, сам подумаваю над этим, северная сторона ей "очень достается", угол 57 градусов, на ней (черепице) и снег не лежит, но под ней...
  19. Впритык, согласно инструкции по укладке супердиффузионной мембраны. Там написано что утеплитель можно впритык укладывать к мембране.
  20. Из опыта эксплуатации, могу сказать что все здорово, кроме одного, ужас как много надувает под нее снега, очень много. Все это лежит на мембране...
  21. Здравствуйте, уважаемые товарищи мансардостроители. В процессе возведения своей мансарды, столкнулся с проблемой образования ледяной корки, в "треугольнике" за аттиковой стенкой на пленке пароизоляции. Корка есть только на северном скате, юг сухой. Образовалась она в результате резкого потепления, ночью было -10, утром 0 и сильный туман. Дом пока не отапливается. В чем физика данного явления? Смущает одно что влага и дерево не очень совместимые вещи. Нужна критика, все ли верно? Где ошибки? пока это все устраняемо. Спасибо. ПС. Кровля цементно песчаная, вентзазоры, контрейки, гребни свеса, вентиляция в карнизном пространстве - это все есть.
  22. ой да сложно все это... и цветопередача и фотошоп и выдержка с диафрагмой и тест Люшера )))
  23. Товарищи, время прошло... У кого какая ситуация с подковельным пространством ? Я практически сухой . Только под северной ендовой чуть осталось...
×
×
  • Створити...