Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sawa

Пользователи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sawa

  1. Продам, батареи б/у 1*11 секций, 1*10, 6*8, 2*7 итого 10 от, и чугунную ванную б/у. 0996032922 Женя Вышгород.
  2. Спасибо, подскажите пожалуйста какой тогда будет пирог? Доска на балку сверху затем полителеновая пленка плотная, далее 10 см стиродура по 5 см в нахлест, затем разводка трубы и сверху стяжка? Или еще надо какой-то тепло отражатель вниз под стиродур? Как будут вести себя балки и доска Со стороны гаража, не будет ли там конденсат, хотя все открыто должно проветриваться? С уважением.
  3. Да конечно, входит слой теплоизоляции стиродур наверное, только сколько сантиметров надо?
  4. Всем добрый день. Скажите пожалуйста как правильно утеплить перекрытие между холодным гаражом и жилой комнатой, в комнате планируется теплый пол. Балки перекрытия деревянные с шагом 60 см. Нужно ли утеплять между балок или просто сверху на балки набиваем доску и делаем пирог теплого пола? Может у кого был похожий случай? Заранее всем благодарен.
  5. Добрый день. Ищу строителей для постройки дома в Вышгородском р-не. по проэкту Люкс-К www.z-dom.ru/houses/lux_k (Балконов козырьков не будет) Цокольный этаж готов. Необходимо выполнить кладку из керамических блоков 2 нф в 1,5 блока внешние стены 1й и мансардный этаж. Все внутренние перегородки из рядового кирпича, устройство перемычек, вент. каналы, армпояс, перекрытие между этажамии (Плиты перекрытия). Обустройство крыши с утеплителем, крыша двухскатная (битумная или металочерепица). Требования: Свой инструмент, ответственность, профессионализм, опыт работы с керамическими блоками, возможность посмотреть работы, рекомендации. Планирую начать сразу же как найду толковых строителей. Уважаемые форумчане, если у Вас есть на примете строители которых вы можете порекомендовать, пожалуйста дайте знать. С уважением Александр.
  6. Ищу строителей (не фирму) для постройки дома в Вышгородском р-не. по проэкту Люкс-К www.z-dom.ru/houses/lux_k Необходимо выполнить кладку из керамических блоков 170м2. Внутри стены-перегородки из кирпича, устройство перемычек, вент. каналы, армпояс, перекрытие между этажамии. Крыша двухскатная. Требования: Ответственность, профессионализм, опыт работы с керамическими блоками, возможность посмотреть работы, рекомендации. Планирую начать когда найду подходящих строителей. Уважаемые форумчане, если у Вас есть на примете строители которых вы можете порекомендовать, пожалуйста дайте знать. С уважением Саша.
  7. Nikola Petrosovich, Вы как специалист в этой отрасли разъясните пожалуйста в чем разница приведенных марок М20-15%,М25-65%,М35-20% и сколько приблизительно надо ракушки на 1м2, если толщина стены будет полтора камня и если можно озвучьте цены на Киев, если можно в Личку. Извиняюсь если повторяюсь с вопросами. С уважением.
  8. Добрый вечер всем. Тоже нравится ракушняк и рассматриваю его в пироге внешней стены. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать стену из ракушняка без утеплителя и какой она должна быть толщины, что бы была экономия на газопотреблени, район проживания Киевская область. С уважением.
  9. Подскажите пожалуйста. Где сейчас можно взять кредит под залог недвижимости, на каких условиях?
  10. ToXamGelo Я извеняюсь. Еще вопросик. Зона конд. влаги на графике обозначся красной штриховкой. Скажите плз где она в оптимале должна быть за стеной, или в какомто из слоев пирога стены. Еще раз спасибо.
  11. Саша. Прогу скачал, мучаю. Объясните плиз в кратце, понятным языком что показывает этот показатель конденсация влаги внутри огр. конструкции? ИМХО влага присутствует в любой конструкции. Какие нормы? Сколько см. должен быть воздушный зазор? Благодарю.
  12. Уважаемые, необходима ваша помощь. Есть 4 варианта пирога стен, нужно расчитать где окажется точка росы. 1) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 10см + керпич черн. полн.24см К=4,033 2) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 10см + керпич черн. пуст.24см К=4,23 3) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 5см + керпич черн. пуст.24см К=2,566 4) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 8см + керпич черн.полн.24см К=3,366 Какой из вариантов лучше? Возможно ли опирание пустотных плит при такой констр. стены между 1м и 2м этажами дом в 2 этажа. Если есть понятная софтина для расчета точки росы буду признателен. С уважением.
  13. To Evgent Спасибо за толковое объяснение и за ссылки. Хочу уточнить. Почему полнотелый кирпич? Возможно вы хотели сказать пустотелый. По идее он теплее. Для тепловых характеристик черновой кирпич лучше брать полнотелый.
  14. Уважаемые форумчане, еще раз всех с прошедшими праздниками. Профитов и удачного строительства всем! Придумал на днях пирог стен, но не без вопросов. Облицовочный кирпич 12см + ЭППС 10см + 24см черновой кирпич. Прошу Вашей критики и советов по этому выбору. Нужны ли вент зазоры при таком пироге и где? Черновой кирпич лучше брать полнотелый или пустотелый? Как связать между собой обл. кирпич и основную стену с чернового кирпича при утеплении ЭППС? И еще если утеплять ЭППСм его нужно поверху штукатурить? Какой материал по вашему мнению экологичней Эппс, Эковата или минвата? Заранее благодарю, буду рад вашей помощи.
  15. Поздравляю:D Желаю успеха во всех Ваших начинанях, удачи и всего самого наилучшего. Благодарю за этот необходимый ресурс. С уважением8-)
  16. Анатолий, а чей кирпич по вашему мнению самый темный?
  17. Не понял на счет гладкой и шершавой стороны. Если резать черновой кирпич напополам у двух половинок будет по одной идеально гладкой поверхности. Я не говорю резать болгаркой. Резать надо специальной камнерезной пилой (ссылка устарела) Можно найти отечественный инструмент он будет дешевле. И по главному вопросу. Чей черновой кирпич тяготеет к коричневому цвету?
  18. Берете черновой кирпич режете фрезом пополам и он стает облицовочным. Имеете красивый рисунок и гладкую поверхность. При этом экономите свои деньги. А цвет мне нравится коричневый.
  19. Ищу черновой, коричневый, полнотелый кирпич. Или кирпич ближе к коричневому цвету. Подскажите плз где можно достать?
  20. Прошу Вашей помощи. Уже голова кругом идет, а ответ на свои вопросы не нашел. Скажите пожалуйста целессобразно ли делать теплый водяной пол в цоколе если он планируется быть жилим? Грунт пещаный до воды далеко. Какой должен быть пирог теплого пола? Если да, то какую делать черновую стяжку, до укладки теплого пола? Спасибо за внимание.
  21. Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Необходимо сделать перегородку в подвале, подвал будет жилым. Пола еще нету, внутри песок. Ширина несущих стен подвала 40 см. Длина планируемой перегородки 5,5 м. высота 3м. Возникла пара вопросов: 1) Какой фундамент надо залить под стену из пенобетона шириной 20см? 2) Как правильно состыковаться с фундаментом несущих стен? 3) Какой ширины целесообразно делать перегородку в моем случае?
  22. Еще вопрос специалистам. что такое термическое сопротивление кладки (Опір теплопередачі кладки)?
  23. AVOLEG, по ходу дела еще возник вопросик. Коэфициент теплопроводности материала r (в нашем примере r кирпича полнотелого =0.6 ) включает в себя, шев раствора, на который кладется материал? Где можно взять таблицу теплопроводности, основных материалов? Еще раз огромное спасибо.
  24. Огромнейшее Вам спасибо за доступное разъяснение. Теперь и пирог стены можно подогнать
×
×
  • Створити...