Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Energylight

Пользователи
  • Публікації

    83
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий

Energylight's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

12

Репутація

  1. Доброго времени суток. Ребята, ооочень нужен совет. Собрался выложить на улице дорожные плиты (т.к. асфальтированной дороги нет, а по улице сосед на своей фуре периодически пролетает и уже столько грязи намесил, слов нет) перед своим домом. Проблема в том, что не знаю: 1. Какие плиты оптимально использовать для 20-тонных авто; 2. Какой глубиной делать подушку под них; 3. Материал подушки (может пирог).
  2. Может фракция подаваемая была не та. У меня отход ДСП и ЛДСП в обрезках и пыль от распиловки. Пыли в сутки в среднем около 1 тонны. Обрезки не взвешивали, появились клиенты которые забирают кубами (навалом). Добавлено через 2 минуты в Лубнах нет нашего производства и обрезки у нас в основном тонкие и длинные. Но СПС что уделили время. Добавлено через 2 минуты генералы еще не созрели на покупку оборудования для производства пеллет или брикетов. Для обогрева своих помещений - хватает, но есть избыток и в больших количествах. До меня, просто сжигали. Добавлено через 1 минуту Вы правы, у нас котлы в автоматическом режиме сжигают всё, из трубы практически нет дыма. Появляется только если в ручном режиме работает.
  3. Я понимаю, что содержание клея достаточное в этом материале, вот и стоит вопрос, что с этим счастьем делать.
  4. Доброго дня Уважаемые форумчане. Столкнулся по работе с достаточным и регулярным количеством отходов от распиловки ДСП, ДВП, ... на мебельном производстве. Подскажите, можно ли использовать в качестве топлива??? или что вообще можно делать из этого счастья???
  5. Ребята. В поисках котла предложили ТТ котел ХОРС. Производят в Буче под Киевом. Остановил выбор на нижнего горения. 35 кВт. Может кто сталкивался, подскажите как в работе. Смутили стенки камеры - 5мм. Если в последствии топить углём, не мала толщина стенок???? и еще, на сколько оправдано будет применение автоматики а не механики(в стандартной комплектации)???
  6. Вы хоть поняли что написали??? В розетках вместо 220 появился 380 В. Что за бред. Учите электротехнику. Распределение напряжения в линиях. Разница однофазной сети и трёх фазной. Если отвалился "ноль", тогда понятно по какой причине сгорела электроника. Т.к. напряжение уже было не 220В, а гуляющее, от 0 до 220В. Электроника чувствительна к таким вещам.
  7. Извините, что давно не заходил по данной теме, она до сих пор актуальна. Если перейти по ссылке, то увидим, что доска покрыта ПВХ пластиком. Обработка антистатиками дает только временный эффект, проблему не снимает. Мыть солёной водой?! так будут оставаться разводы. Графитным карандашем?! так смоется через месяц эксплуатации максимум. Исходя из этого, думаю, что целесообразней металическая полоса или мет.скотч. Но сомнения у меня, т.к. по физике процесса, по идее, статика должна стекать по пути наименьшего сопротивления т.е. по металлу, но т.к. площадь доски сумарно не маленькая, а ПВХ по идее является диэлектриком, будет ли стекать статика к мет.полосе??? Добавлено через 17 минут Обращался к производителю. Они с такой проблемой не сталкивались. Самим стало интересно и просили, после решения вопроса дать им знать.
  8. Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой???
  9. Площадка практически квадратная 160м2, не уверен что одним порожком поможет
  10. Доброго дня Уважаемые коллеги. Обратился ко мне клиент с проблемой. На крытой террасе уложили террасную доску porch.com.ua/index.php?page=terrasnaja . Укладка производилась на деревянные лаги. Всё было бы хорошо, если бы эта доска не набирала на себя статику, достаточно много. Первое что приходит в голову, в щель между досками запустить не изолированный медный провод и бросить его на "землю". Может у кого-то была подобная проблема. Химию не рассматриваем, клиент задолбался выбрасывать сотни грн. каждый раз когда необходима терраса.
  11. Нужна бригада на кладку забора из бута. Длинна - 170 м./п., высота 2-2,5м. Объект находится в Вышгородском районе. Жду предложений на почту или в личку.
  12. ни один из известных мне щитков не поддерживает горения, по пожарным нормам не пропустили бы на Украину. К металлическим отдельное отношение. Очень не приятно, когда со временем начинает отслаиваться краска. Если для себя, на улице ставил бы металл, в помещении пластик.
  13. Логичнее всего использовать алюминий (дешевле), т.е. АВВГ. Сечение кабели при такой вводной мощности - 10 мм. Если заземление на КТП реализовано правильно, то тяните 5 жил. P.S. Из выше перечисленного получается кабель АВВГ 5х10.
×
×
  • Створити...