Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

_Strannik_

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача _Strannik_

  1. Нет, точно металл. Да и подводки электропитания 3-х проводные (с честным контуром заземления) к газовой плите и котлу + сильфонные шланги из нержавейки.
  2. Спасибо, вот только диэлектрические вставки там есть только 1/2, и только штуцер/штуцер, на 3/4 нет, Идеально бы найти штуцер/гайка (на 1/2 и 3/4) . Но они есть только в одной конторе, и то только на 1/2.
  3. Не подскажете чем дело закончилось? И если можно контактик магазина где шланг и вставку брали? И себе назрела необходимость такого апгрейда. Спасибо.
  4. И, кстати по цветовой маркировке: 3-х жильный, NYM c нормальной расцветкой жил, коричневый синий, желто-зеленый. Но встречал плоский ВВГ "Electro Cable Group" т.е. запорожского завода с цветами коричневый, синий, белый, а также красный, синий, белый.... Это нормально или "левак"?
  5. Добрый день! Уважаемые, подскажите на пальцах (картинки приветствуются) чем же все-таки отличаются визуально ВВГ и ВВП? Как отличить в магазине, кроме маркировки на самом кабеле?
  6. Добавлено через 1 минуту Хм, а зачем этакий "колхоз"? Неужели сложно купить дюбеля и к ним крюки? Я свой 100 литровый на 16 дюбеля + 10 крюки шурупообразные повесил, причем в "сендвич" стенку (5 см бетон -> 5 см пространство -> 5 см бетон) и все нормально притянулось и надежно висит. Правда это "счастье" в Леруа обошлось в гривен 80-100 за 4 крюка с дюбелями. Добавлено через 6 минут +1 серия Steatite (кубики), недавно решил поменять свою 50-ку на 100-ку той же серии, что я могу сказать, за 3 года эксплуатации, магниевый анод в 50-ке практически не пострадал, на баке ни следа коррозии... Ну и из бонусов Выпускаются НЕ в Украине. Рекомендую. Ну и из бонусов в этой серии хорошая теплоизоляция + 2 режима нагрева 1,2/2,4 кВт. ЗЫ. Я не продавец. ;) Добавлено через 9 минут А если "вынести" основной нагрев воды в "ночную" зону, т.е. с 23 до 7 утра, когда электроэнергия дешевле на 60%, то к примеру 170 кВт будет обходится в 21-22 гривны..., хотя и есть теплопотери за 12 часов на 5-7 градусов.
  7. Странно, я тоже брал Керми, так крепление было запаковано внутри батареи... По терморегулятору, то лучше конечно же термоголовку - экономия по теплу будет больше, но и дороже чем кран, но решать Вам. Полотенцесушитель подсоединять лучше к горячей воде, если есть циркуляция, а иначе к отоплению, но в этом есть минус, в НЕ отопительный сезон... полотенцесушитель как бы и не работает... а полотенечка то сушить надобно...
  8. Догадываетесь почему в Киевгазе упираются с установкой только черных резиновых? При случае спросите о сроке службы... Вам же эти же девки ответят если у Вас резиновый то он служит НЕ БОЛЕЕ 4-5 лет... Далее идет банальный развод на бабло, замена шланга 59 грн, вызов мастера 19 грн... и так каждые 5 лет... Потом перезвонил с работы, и поинтересовался... оказалось из нержавейки... служит минимум 10 лет... без замены... А шо вы хотите в Киевгазе новое руководство и планы у мастеров по впариванию... А вот и описание работы Киевгаза... blogs.korrespondent.net/users/blog/alexnc/a83719 Добавлено через 26 минут ДБН "Газоснабжение" вопрос по присоединению приборов. В оригинале в ДБН: 6.4 Присоединение к газопроводу бытовых газовых приборов и аппаратов, отопительных установок, КИП и приборов автоматики, переносных газовых горелок, передвижных и временных (сезонных) газоиспользующих установок и установок, испытывающих вибрацию, допускается предусматривать гибкими рукавами после отключающего устройства на ответвлении газопровода к уста*новкам. В качестве гибких рукавов следует применять резиновые рукава, рукава в металлической оплетке, и металлорукава, которые должны быть стойкие к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре. Допускается присоединение бытовых газовых счетчиков металлорукавами длиной не более 0,5 м. Гибкие рукава для присоединения бытовых газовых приборов, лаборатор*ных горелок и КИП не должны иметь стыковых соединений и длину более 2 м. Допускается не более двух стыковых соединений на гибких рукавах для присоединения переносных, передвижных или временных газоиспользующих установок. В местах присоединения к газопроводу и оборудованию, а также соеди*ненные между собой гибкие рукава должны надеваться на гофрированные на*конечники. Запрещается скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими ру*кавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов. ДБН В.2.5-20-2001dbn.at.ua/load/normativy/dbn/1-1-0-360 Так что печатаете действующий ДБН, и пиз"№;те им работников Киевгаза, за отказ в установке металлорукава, при отказе фиксируете на видео, и вперед...
  9. Хм, объясните что значит "хороший тройник"? К, примеру, Valtec тройники резьбовые обычные, или совмещенные с переходником на металлопласт, чем плохи? Хороший краник... я себе взял обычный, правда он массивный, получился, но зато надежно (китай, но с полуходовыми кранами, стоил что-то в районе 150-200 грн в Олди, как обычный кран на кухню, да и расход через него (точнее из-за сопротивления фильтров) на 10-15% ниже обычного штатного), стальные подводки по 30-40 грн, картриджи 30+40 грн, минерализатора у меня нет. Два, приведенных мною выше, фильтра, полностью убирают хлор, да и вода становится приятнее на вкус, но не убирают жесткость, для того чтобы убрать жесткость нужно доставить еще один фильтр + 45-50 грн. И, забыл сказать этих картриджей хватает на 6 месяцев или 2 куба воды, больше 6 месяцев просто нельзя эксплуатировать. Но как показывает личный опыт 2 куба на полгода для готовки/питья вполне хватает. Просто я к тому, что делать можно все постепенно, но качественно, главное продумать что и за чем делать для разум ной покупки комплектующих. К примеру, ставим тройник, прикручиваем действующую линию, в тройник пока можно подсоединить фильтрующий механический стакан или вкрутить заглушку (стоит 7-8 гривен) потом выкрутить и доставить стакан... ну и в таком духе. То что идет в комплекте, наверное неплохо... но нужно судить по качеству стаканов... И, картриджи можно же сразу заменить на нужные. Раз в полгода купить на 70 грн картриджей... это цена 2-х фильтров для кувшина с фильтрующей способностью по 350 литров каждый. Вода, да течет, поэтому ставить нужно нормальные комплектующие и очень качественно выполнить монтаж, без перекосов, перегибов и перетяжек. Себе ставил металлопласт и фитинги Valtec, вполне нормально по качеству. И, как это не странно для металопластиковых труб есть тоже довольно жесткие условия монтажа, радиусы изгибов, расстояния между фитингами, расстояния до мест крепления, правильный отрез, и обязательная развальцовка калибратором, учет температурных расширений...
  10. Да, типа такого catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filtr-mehanicheskoi-ochistki-filter1-fpv-12-ru.html в принципе из стаканов можно собрать любую конфигурацию, их можно соединять ниппелями в любом количестве. т.е. можно начать с чего-то одного, а потом добавлять по мере надобности. У меня к примеру механический стакан стоит на общем входе, т.е. фильтрует всю воду, и на унитаз тоже (картридж 5 микрон - стоит 8 грн - хватает в среднем на 10-15 кубов), потом еще 2 стакана под мойкой - FCCBL Aquafilter + FCCB Можно взять конечно комбинированный, типа в одном несколько очистителей, но это выброшенные деньги, т.к. у таких картриджей обычно ресурс маленький
  11. Режут, вот только если болгарка окажется неисправной, или у соседа будет пробивать на газовую трубу... то тут возможны варианты, от пощипывания до серьезных ударов током. По нормативам должны быть диэлектрические вставки... но Вы ж понимаете... Так что защита своей семьи, является более приоритетной задачей чем невыполнение кем-то нормативов. Добавлено через 2 минуты ИМХО, для начала бы поставил просто механический фильтр в стакане (с картриджем на 5-10 микрон) на всю квартиру, это обойдется в гривен 200 вместе со стаканом и фитингами. Все-равно его придется ставить... вода идет довольно грязная...
  12. Срок службы 25 лет. Вот только для газа есть нюанс который к сожалению не все (даже мастера с газового хозяйства ) учитывают... если плита с электроподжигом то обязательно нужно ставить диэлектрическую вставку (шланг с нержавейки проводит ток) для развязки с газопроводом.
  13. Добавлено через 51 секунду Да, такие. Методы установки такие же как и в резиновых, не перетягивать, не перекручивать, не заламывать, соблюдать минимальные радиусы при изгибе. Резиновые шланги в доме вообще исключил. Кстати такие же есть на газ.
  14. Ставить к крану лучше сильфонную подводку из нержавейки например вот такую (ссылка устарела) только надо обратить внимание на швы, т.к. встречается прессованное соединение соединений с гофрированной нержавейкой, а нужно обязательно брать со сварным соединением. Из недостатков этих шлангов из нержавейки можно отнести свист на высоких расходах при провисании шланга, но это лечится простым подгибанием шланга. И рекомендую не перетягивать стаканы фильтров при заменах, т.е. как вариант можно поставить засечки на стаканах, т.к. перетяжка стаканов может привести к разрыву стакана по резьбе при гидроударах или сильном повышении давления... Из собственного опыта, могу сказать, что до первоначальной засечки не дотягиваю сантиметр-полтора, и ничего не течет... ЗЫ. Себе поставил обычный второй кран на мойку, который дает расход практически такой же как и на кран без фильтра. Кстати, при замене картриджей рекомендую отмывать стакан, я использую обычную соду.
  15. Откручивается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!!! т.е. смотрите на вертикально установленный фильтр, "башка" с входом/выходом (IN/OUT) вверху, стакан смотрит вниз. Откручивается ПО часовой стрелке! И, рекомендую ставить метку чтобы не перетягивать при монтаже/демонтаже стакан.
  16. Хм, если походить по приведенным ссылкам, то конфигурация "стаканов" и соответственно их размеры разные. Из собственного опыта могу сказать, что для "нестандартных" отличных от 10" стаканов картриджи могут отличатся в цене в 1,5-3 раза... И, собрать самому... хм, на холодную воду получится дешевле чем покупать готовый комплект, я уже не говорю об удобстве обслуживания и конфигурирования набора... что особенно актуально в условиях городской квартиры с малым пространством под мойкой и пр... К примеру механический можно поставить на входе в квартиру на всю воду, а угольные уже непосредственно в месте потребления питьевой воды, или умягчитель перед душем или бойлером... в общем вариантов масса... чего не сделаешь при блоке стаканов... Но это конечно при наличии "прямых" рук и навыков сантехнического монтажа. Колбы - 120-130 грн., ниппели для соединения стаканов - Ниппель 1/2' никель Valtec - 5 грн/шт, картриджи - механика - 8 грн, картриджи - угольники 28, 38, смягчитель - 40 (сам пользуюсь картриджами AquaFilter, цены - приблизительно). Итого имеем 360-390 стаканы + 10 нипеля + картриджи 74-80 грн... = 434 - 470 грн., но при этом стаканы и картриджи выбираем исходя из своей воды и удаляемых элементов. Замена картриджа: механика - каждые 15 кубов (может чаще или реже в зависимости от качества воды), угольники - раз в 3-6 месяцев, в зависимости от объема потребления питьевой воды... (больше 6 месяцев картриджи эксплуатировать нельзя, как только намочили - пошла эксплуатация - даже если Вы ими и не пользуетесь.)
  17. Наверное, просто писать надо однозначно, а не в формулировке "лучше не шаровые...".
  18. Рекомендую перед покупкой любых проточников, сначала оценивать расходные материалы, т.е. картриджи и способы их замены... Т.к. более дорогой/дешевый набор стаканов может привести в дальнейшем к "золотым" фильтрам.... ИМХО, а почему бы не купить самому пару 10" стаканов и не собрать то что нужно именно Вам? Картриджи можно подобрать по необходымым удаляемым веществам...., да и раздельные стаканы можно конфигурировать как душе угодно, а скрутить между собой (типа как в наборе) тоже не проблема... ведь в зависимости от того что Вы хотите получить, Вам может понадобиться бОльше чем стандартные 3 стакана...
  19. Шаровые краны ставить на регулировку НЕЛЬЗЯ! Т.к. у шарового крана есть 2 рабочих положения - открыто и закрыто, а в промежуточном шарик стирается рабочей средой ну и "приваривается" что ведет в конечном итоге к выходу его из строя. Для регулировки ставьте ТОЛЬКО регулировочные краны!
  20. канализация "остендорф" - на собственном опыте убедился - трубы хорошие (на них нанесена разметка в сантиметрах, что тоже помогает в подгонке), и все подходит нормально, только к сожалению не во всех магазинах есть (брал в Эпицентре), ну и соответственно колена тоже желательно брать те же. Пробовал наши, румынские, венгерские -..гггг.. по сравнению с "остендорф"
  21. Добрый день! Уважаемые, подскажите кто бурил скважины на Садах Днепра (за ГЭС)? Какой глубины, диаметр, насос, как качество воды? На какие параметры/материалы при бурении обратить внимание? Если есть опыт сотрудничества с нормальными/вменяемыми бурильщиками, буду благодарен за контакты. ЗЫ. Скважина будет находится в сотне-двух метров от обводного канала. Спасибо.
  22. Это, да, но с кондиционером определился, и через официальный сайт нашел дилеров, обзвонил, нашел самое оптимальное предложение по цена/качество, и уже установил, +3 года гарантии на монтаж и кондиционер. И, кстати, есть всего несколько продавцов из здесь присутствующих кто предложил "не облачные" цены, остальные... мимо... причем разница стоимости самого кондиционера ... составляла даже больше стоимости монтажа...
×
×
  • Створити...