Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альберт Робертович

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Альберт Робертович

  1. Нормальная для продавца или покупателя?) По 3000 у меня много вариантов с выходом к большой воде(конечно не в Белогородке) . Значит забыли про Белогородку(
  2. Кто может подсказать, интересует участок 15-20 соток с безпроблемным подъездом и коммуникациями. Какие сейчас ценовые ориентиры?
  3. Есть еще варианты- вечером часто еду на машине и у некоторых из печной трубы валит такой дым , что создается впечатление, что они там шины жгут. А насчет строймусора-это, конечно , основной вопрос к властям Белорогородки. Нужно , как минимум , проводить разъянительную работу, путем установки социальной рекламы, например, в местах повышенного интереса любителей загрязнять природу(стихийных свалок)-может хотя бы будет стыдно. Я, кстати, надеюсь, что проснется совесть у некоторых товарищей, которые вывалили на дорогу десятки камазов строительного мусора ( имея желание подсыпать дорогу к своему дому) и он уже почти год так лежит. Имейте совесть,ребята!!! Рядом живут люди которые каждый день ходят мимо этих куч мусора и спотыкаются об эти камни. Если хотите делать дорогу-делайте. Если нет на это желания или средств- заскладируйте этот мусор на своем участке. Зачем высыпать его на дороги общего пользования , пусть даже грунтовые, что бы он годами там лежал???
  4. Я помню этот случай. Такие дома бомбят точно не простые бомжи, а работают профи по наводке и знают куда и зачем идут. Но тем не менее ДСО свою задачу выполнило..даже ценой сожженного авто. И что бы в этом случае делали хозяева, застав воров ...я думаю результат предсказуем и трагичен( , или может по пули полезли бы соседи??? Это я к вопросу о "GSM-пугалках" и т.д. , это все тоже хорошо работает против мелких воришек , идущих наугад, которым надо украсть на выпивку, бомжей , приезжих рабочих и т.д. , но если попасть во внимание ребят, которые умеют работать и знают зачем идут, то это все бесполезно. Вывод-пультовая сигнализация ( серьезной охранной фирмы)+сторожевая собака+минимум информации где у вас дома лежат бриллианты и миллион долларов)))...теоретически все это должно минимизировать вероятность кражи. Но пути Господни, как известно, неисповедимы.
  5. fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1576408 ...к сожалению количество угонов возрасло в разы-это факт(. ...и количество краж в Белогородке тоже, самое интересное, что лезут именно в интервале отсутствия хозяев- это говорит только об одном, что "пасут" из близстоящих домов....
  6. Дом,я так понял небольшой? Как утеплен? Может его лучше утеплить и тем самым уменьшить расход газа?.. А насчет котла - как по мне, то лучше поставить Stropuva+ ТА литров на 1000...1500,особенно если дрова на шару, то будет действительно дешево), но помещение нужно немаленькое...
  7. ТТ -это на пеллету или дрова? Если на пеллету, то ,похоже, много не сэкономить, да и котел сам стоит немало. На дровах сэкономить можно, только есть нюансы- дрова нужно заготавливать не позже начала лета и высушить их к началу сезона; должен быть человек, который будет следить за котлом ежедневно; еще желательно использовать ТТ котел в связке с теплоаккумулятором( в Германии это стандарт для ТТ котлов). Как-то так...
  8. Я вам больше скажу: качественная древесная пеллета во всем мире становится дефицитом, а большинство пеллетных котлов требуют именно такую. На польских сайтах, например, я смотрю, тонна стоит больше 200 евро. У нас еще недавно тонна стоила 1000 грн., уже-2500, и цена будет только расти. По этому желательно выбирать котел, который может работать на пеллете с повышенной зольностью, т.к. гранулы из соломы, например, стоят 1500 грн. А насчет газа -сложно не согласиться , что это самый комфортный вариант отопления. Просто сейчас в газе много политической состовляющей), и если есть газ - то отказываться от такого комфорта , мягко говоря, неразумно, даже с учетом нынешней цены. Добавлено через 17 минут ...а вот это даже лучше, чем газ и пеллета вместе взятые))) , только если все перейдут на электроотопление, у нас в розетке будет не 220В , а 120...как в Японии, ну или Америке)
  9. "Громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення."
  10. Дешевая- это сколько за сколько соток?) И какая улица и номер? Возможно где угодно-другой вопрос сколько это стоит. Надо ехать в Облэнерго и узнавать самим-а не слушать продавцов: типа "вот провод , заплатите 1000 грн. и вас подключат".
  11. Ну прям как в том старом анегдоте: Продает мужик запорожец. - сколько? - 3000$ - че так дорого? - да деньги очень нужны.
  12. Иван прав: в идеале надо искать участок , где есть возможность стандартного подлючения электричества и газа(если газ нужен), но как правило такие участки либо уже проданы или на них сильно завышена цена.Мало таких участков. Мое мнение - хотите частный дом подешевлее :смотрите не за 5 км от Киева , а за 25-30...можно решить вопрос в разы дешевлее. Или подождать - цена только падает в обозримой перспективе.Насчет газа надо тоже быть осторожным- как бы он из самого дешевого источника тепла не превратился в самый дорогой с учетом отмены дотаций на него.
  13. Я звонил, консультировался, сказали , связь только по GSM каналу посредством GPRS( раньше были СМС). У крупных частных операторов типа А1 есть свой выкупленный радиоканал, это вроде как лучше , не зависишь от сотового оператора.
  14. Сбросте, пожалуйста. Я уже позвонил в А1 - мне сказали 390 +150 за кнопку и 20% скидки если платить сразу за год По ДСО в киевском coll-центре меня только что перенаправили в область , потом кто-то перезвонил и озвучил стоимость 300+ 50 за кнопку, но связь с пультом у них только по GPRS , своего радиоканала нет.
  15. "Увы, таких ситуаций в селе полно.. И главное доказать что либо продавцу нереально." ...а зачем что-то доказывать если человек не хочет продавать???)) ...сколько интересных предложений готовых вариантов ( не только по Житомирскому направлению)....и с электричеством и с газом. ...купить участок за 40 тыс. у.е.,потом вложи в дорогу и коммуникации еще сколько же , потом построй дом .... Сейчас много моих знакомых ищут варианты готовых домов ....значительно дешевлее получается)
  16. Ребята-у каждого своя правда и свои интересы на сегодняшний день..... ...Кто-то работал и получил участок, другой не работал и получил их 3 ))) ...А на счет коммуникаций -мое мнение, что цены диктуют не столько владельцы, сколько "Киевоблэнерго" и "Киевоблгаз" . Сколько сейчас стоит поставить трансформатор небольшой мощности в Белогородке -уже хоть есть какая то информация на сегодняшний день?
  17. А по вашему , эту цену нужно опустить ниже себестоимости в 2 раза, что бы нажились продавцы соседних участов , которые получили эту землю вообще на шару???....это как ...по мусульмански?)
  18. "И сейчас так понимаю, что район не особо застраивается в связи с завышенными хотелками" ....а какие цены на подключение Вы бы сочли приемлимыми? А во вторых , как Вы сами справедливо заметили , когда Вы вложите свои кровно заработанные ,уточню -немалые деньги , в коммуникации....и построите хороший дом ,то "хотелки" возрастут уже у продавцов соседних участков....они будут размещать фото Вашего дома в своих рекламных объявлениях, гордиться Вашими коммуникациями ..ну и накинут на стоимость своего участка десяток...другой кило-долл.))) ...тогда будет повод задуматься уже о свох "хотелках")
×
×
  • Створити...