Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малько Елена

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Малько Елена

  1. Скарлетт, банки конечно же не виноваты.... и не они поднимают панику, и как следствие курс. И не им, бедненьким, Родина постоянно "башляет" миллиарды рефинанса, чтобы они выжили. И не они устанавливают драконовские процентные ставки. А как следствие Вы и такие же обычные люди как ВЫ, думают: купить мандаринов или заплатить очередной платеж Добавлено через 6 минут Вы думаете банкам очень нужны эти залоги? Банку деньги нужны Добавлено через 3 минуты Более того, банк не то, что не предлагал перевести в гривну, он просто отказал в таком переводе, при чем по коммерческому курсу и с совершенно другой процентной ставкой
  2. www.vet-zoosvit.kiev.ua/veterinarnaya-klinika-zoosvit попробуйте сюда, нам там спасли собаку, гл. врач Андрей, врач Вадим
  3. А влиять на таких товарищей как-то можно? Вообще вроде как черные бои запрещены, да и жестокое обращение с животными никто не отменял. Просто этот мальчик явно же не последним будет
  4. в любом случае, когда принимается решение выбросить животное - ему смотрят в глаза. И как можно отправить эти глаза на улицу? Независимо от состояния своего бюджет. Либо это член семьи - либо как брали? в Добавлено через 10 минут
  5. Сначала разобраться с психологией, а потом технику применять! Может и не понадобится
  6. Вы очень сильно ошибаетесь. У меня часто на прогулках, особенно в киеве народ пытается погладить, бывает без предупреждения, кавказскую овчарка. Ведь такой мишка!!!
  7. а куры - это ж святое!!! Они ничего не вытаптывают и не выклевывают! А гулять могу там, где хотят! А от собаки - один сплошной ущерб!
  8. Я Вам еще раз повторяю - это не мисливські угіддя, речь не идет про охоту в этом случае. И люди не егери
  9. скажите, что если что-то случится с вашей собакой на Вашем участке - он лично будет нести ответственность за порчу имущества. Мне что-то подобное помогло, отстали. А сначала рассказывали куда нам закрыть нашего зверя на собственном участке полностью огороженом. Чем она им мешала - не понятно.
  10. Какие егери!!!! Вы бы нормально отнеслись если бы стреляли у поли-городи в 5 м от Вашего? Это населенный пункт, вынос в натуре здесь совершенно не при чем. Еще раз повторюсь, можете даже не учитывать моральный аспект (жестокое обращение с животными, которых изначально привезли сюда подобные же умники)
  11. Жестокое обращение с животными надо еще доказать... а пулю из гладкоствола (интересно, а чего в собак пулями то стрелять, чай не медведь) - не идентифицируешь. а я так понимаю развлекуха у человека, а попасть не с первого раза, а потом за ним идти добивать, а через некоторое время рассказывать как собственный подвиг???? а еще надо разобраться, являются ли эти стрелки охотниками - т.е. есть ли у них удостоверения охотника. А то может и не быть, тогда приведенные Васаби ссылки на Закон про отстрел собак - вообще не подходят и тут маячит такая статья УК - как самоуправство. Дело частного обвинения. думаю, что никаких разрешений нет, насколько я понимаю это определенные материальные затраты. А речь идет не о том контингенте, который будет на это тратиться. Но кто же проверит? Нужен прецедент для начала.
  12. я же не псих, чтобы подставлять свое животное (моя собака сама по себе не гуляет естественно. а 2 раза в день с кем то из нас, ну и в огороженом дворе на самовыгуле). А вот другие жители таким не брезгуют, да и бездомные есть (понятно откуда взявшиеся). Т.е. Вы хотите сказать, что обычный человек может применять оружие в профилактических целях в населенном пункте??? Я не говорю об этическом моменте. Но, как показывает практика, они же стрелять даже метко не могут
  13. Как раз про них нельзя сказать "люди не бедные", как раз простые и непонимающие ответственности. А что касается участкового - так вообще непонятно где он есть.
  14. Так, во-первых, они не нападают, во-вторых, при такой самозащите вполне могут пострадать люди и дом.животные, третье - охотничье ружьё может исполльзоваться с одной целью и в спец мсте. И о какой самозащите можно говоритть при стрельбе метров даже на 500
  15. вообщем будем пробовать писать для начала, могу предположить, что даже если участковый к ним заявится с подобным делом - этого может быть и достаточно, т.к. люди юридически не грамотные, и подобного визита и вопроса "есть ли у вас разрешение на оружие" может быть достаточно.
  16. что касается коллективных заявлений. Их скорей всего не будет, т.к. менталитет в селах: тИхенько все пошушукались, повозмущались, а когда что-то надо сделать - так "воно тоби треба". А что касается собрать толпу и объяснить - так люди юридически не грамотны совсем!!!! Когда несколько лет назад пытались целиться в мою собаку - оказалось достаточно фразы типа "чтоб оружия я не видела, т.к. вы нарушаете столько-то уголовных статей". Ну и продолжение в "доступной" форме. А с бездомными - я даже попасть непосредственно на эпизод не могу (приезжаем вечером), узнаю все от мамы или еще кого-то Добавлено через 6 минут Privet, где можно найти подобную козу заявления?
  17. Добрый день всем! Очень нужна консультация в следующей ситуации. Как правильно себя вести. Есть соседи-охотники, у которых вроде как есть разрешение на охотничье оружие. Это оружие, насколько я понимаю, может использоваться в так называемых местах охоты. Однако для этих личностей закон не писан и стреляют из него бездомных собак в селе, а также тех, которых "заботливый" хозяин отпустил погулять. Чем они им мешают мне вообще непонятно. Причина - "а чого воно мени город топче". При чем в последнее время озверели настолько, что с первого раза застрелить не может (хочется все таки думать, что не не хочет). Один раз застрелили хозяйскую собаку, она доползла домой, хозяин вызвал ветеринара, извлекли пулю. Но никаких действий (милиция, прокуратура) больше не предпринимали. Как остановить подобное? К тому же, все это происходит в селе, где помимо животных люди находятся.
  18. А каким препаратом лучше глистогонить маленьких?
  19. А через себя пропустить столько трагедий? Это ж с ума можно сойти!
  20. Даже нужно! Просто дрессировка в этом случае, большей частью, обучение владельца правильному общению со своим любимцем, кроме того Вы поймете чего можно ожидать от собаки, как она себя поведет в той или иной ситуации. А вообще побольше общайте, гуляйте, уделяйте ему время. И Вы и Ваша семья.
  21. По последней фотке вроде на кавказца похож? В таком случае Вам лучше к Высоцкому В. (в инете сайт varlay.com.ua кажется) И ситуация у Вас вообщем-то стандартная (если это охранник). Хотя моя зюка 2-х метровый забор перепрыгнуть не может.
×
×
  • Створити...