Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uncle Ы

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Евгений
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Uncle Ы's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Требуется зашить стену вдоль лестницы деревянной вагонкой. Сложность в том, что вагонка должна плотно прилегать к стене. Стена - кирпич, штукатурка и крашеные обои поверх. Сверху и снизу участок, подлежащий закрытию, ограничен тетивой и фальш-перилами, представляющими из себя полированные доски, прилегающие к стене. Как решить задачу без чрезмерных вложений? Пока приходит в голову только клеить вагонку к стене.
  2. Фанерой на полу и вагонкой/OSB - по скатам. Предусмотреть установку одного или двух мансардных окон. Крыша - двускатная, крытая металлочерепицей, с утеплением минватой и паро-водобарьерами. Пол грубо зашит по лагам обрезной доской, вероятно, потребует выравнивания. Есть складная чердачная лестница. Конфигурация чердака - Т-образная (половина "креста" из 2-х двускатных, врезанных друг в друга крыш), без стоек и затяжек. Работы требуется выполнить в течении периода с 1 по 15 июня. Раньше или позже - не предлагайте. Чердак - в Ирпене. Евгений.
  3. Требуется изготовить 6 простых деталей кроватной рамы по эскизу с размерами, предусмотрев 4 шипованных соединения в две П-образные половинки. Шипованные соединения обозначены на эскизах красным цветом. Материал - шлифованный некрашеный массив или клееный из элементов, не менее, чем 1м длиной щит. Древесина - дуб, бук или ясень в светлых тонах, покрытый восковым матовым лаком или льняной олифой (покрытие не обязательно). Евгений. frame_all_view1.pdf frame_all_view2.pdf frame_all_view3.pdf frame_all_view4.pdf frame_sizes1.pdf frame_sizes2.pdf frame_sizes3.pdf frame_sizes4.pdf
  4. Поднимаю тему. +есть еще на вентиляционныхъ трубах на крыше проблемы
  5. Ищется специалист, готовый к работе по устранению изображенных на фото повреждений декоративной штукатурки, включая закупку материалов.
  6. Нетрудно. Я это просто не в состоянии был сделать. Так и поступил, в итоге, без откручивания "американок". Фильтр был сильно засорен мусором из трубы, попавшим туда при прокладке последней. Новый картридж вполне позволяет прокачивать воду до второго этажа при существовавших настройках скважины. Добавлено через 6 минут Не было ни времени, ни возможности - я всю неделю провожу на своей основной работе по 12 часов в сутки, когда ухожу из дому - все еще спят, а когда прихожу - уже. По мне, так лучше неторопливо выяснить все возможные к возникновению нюансы, пока есть возможность хотя бы для этого, сопоставить их в голове, подумать о том, как быстро и с минимальными затратами времени исследовать проблему на месте, когда руки дотянутся, а потом, когда время появится, пойти и сделать. А Вы не так поступаете, просто крутите гайки, не думая?
  7. Я не люблю делать лишнюю работу. Но вообще работать - люблю. Поэтому, прежде, чем брать и тупо, по пролетарски, бездумно, одну за другой, крутить гайки и разводить грязь, я предпочитаю понять причину, по которой это стоило бы делать. Экономит кучу нервов, а мне лично - еще и времени, которого у меня очень мало. О том, как быстро заполняется банка, я тут точно писать не буду, мне хватает технических знаний, чтобы понять, насколько наблюдаемые явления соответствуют моим ожиданиям от работы системы.
  8. Первом пуске чего и отчего они грязные, если были чистые?
  9. Нет, только на хозработы из простейшего шланга. Добавлено через 7 минут А нет ли у фильтров некого предела давления, до которого они не пропускают воду? Установленые картриджи: - механический из полипропилена 5 мкм - угольный.
  10. Я попробую, но уже я делал это сегодня битых два часа. Я не совсем чайник, я не знаю терминологии, но всю арматуру скважины и ее подключение я собрал сам и оно заработало с первого раза. Да, я так и подумал.
  11. Нет, не лень, но непонятен смысл проверки. Уголок, точнее, все они, тоже проходимы, по зеленому и красному маршрутам. PS Правда, я не знаю, что такое американка, но задачу понимаю.
  12. Все направления тройника полностью задействуются зеленым и красным вариантами, так что, вряд ли в нем проблема.
  13. > Проверьте давление и настройки ГА скважины. Скважина работает, как часы. При падении давления до 1.5 атм насос нагоняет в ресивер 3.5 атм и отключается. Давление видно на манометре, подключенном паралленьно автоматике насоса. > Какое давление в водопроводе на вводе? Не знаю, но приличное, напор хороший. Непонятно, к чему этот вопрос - я же отключаю водопровод перед тем, как открыть вентиль, запускающий в дом воду из скважины и давление ресивера/насоса и водопровода не конкурируют. > ИМХО, где-то что-то засорилось, и его надо найти. Самое первое - фильтры Фильтры заменены на прошлой неделе. Кроме того, вода из городского водопровода через них отлично проходит. Если что-то засорилось, то отчего наблюдается нормальная проходимость всех сегментов? > Давно ли так, и если недавно, то что предшествовало? С сегодня. Сегодня был добавлен сегмент с пластиковым вентилем (на картинке - в центре), позволяющий воде из скважины попасть в систему водоснабжения дома.
  14. Конфигурация на картинке. Если подавать воду из водопровода к потребителям либо на наружный вывод для поливного шланга (красная и синяя линии) - все отлично. Если подавать воду из скважины на наружный вывод для поливного шланга (зеленая линия) - тоже все отлично. Т.е. все видные на картинке элементы вроде бы проходимы полностью. А вот если построить маршрут по желтой линии - из крана в доме еле течет, причем сначала течет более-менее нормально, но хуже, чем из водопровода, а потом сходит до струйки толщиной со спичку. Скважина оборудована глубинным насосом, автоматика отсекает подачу воды в ресивер на 3.5 атм с нижним пределом (насос включается по нему) на 1.5 атм. Ресивер и система раздачи воды в дом находятся примерно на одном уровне (приямок 1.8м и подвал, соответственно). Проверял все на выходе на шланг (уровень грунта + 20 см) и кране в санузле первого этажа (уровень грунта + 120 см). Т.е., перепад высоты от скважины до крана в доме - не более 3 м, а от скважины до выхода шланга - около 2 м. Не въезжаю, в чем проблема. Может, кто-нибудь понимает происходящее лучше меня?
×
×
  • Створити...