Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

spiser

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача spiser

  1. Давеча я на майских развлекался) два колодца, на 3 и на 2 кольца . Кольца 1 м внутренние. На место установки манипулятору возможности не было. Вначале манипулято категорически отказывался выгружать кольца на бок, мотивируя инструкцией, типа вдруг сложатся... Уговорил под свою ответственность. Котили вручную втроем около 25 метров, вначале под горку, потом с горки)), переворачивали на месте и вкапывались изнутри.
  2. готовое дно проще, НО кольца опускать будут скорее всего БЕЗ крана и копать придется в средине кольца... поэтому засунуть туда дно ну никак не получится поэтому и спрашиваю как правильно забетонировать и второй вопрос по количеству и размеру отверстий неужели никто не делал и не знает?
  3. Еще один совет нужен Решил что 2 кольца по 1,5м первое, но дно планирую бетонировать сам поэтому вопрос: как правильно сделать дно какой толщины, надо ли армировать и привязывать к кольцу (сверлить отверстия и вставлять арматуру) Второй колодец 2 по 1 м с подушкой из щебня без дна И еще вопросик (во втором дренажном колодце планирую перфоратором наделать отверстий) как много их надо (расстояние между ними) в обоих ли кольцах и какого диаметра
  4. Ну почти Бориспольское)) Черкасская область Черкасский район) Есть еще пару вопросов: 1. Если я колодцы местами поменяю, на приемник первое поставлю 2 кольца 1,5 м (внутр. 1,2м) и дно забетонирую (подскажите если знаете сколько цемента надо будет, надо ли как нибудь армировать) а на отстойник 2 кольца по 1 м. дно щебенкой и нижнее а возможно и верхнее перфоратором продырявлю (подскажите с какой частотой отверстия бить и каким диаметром) и на дно надо ли геотекстиль под щебенку. 2. Какой длины делать спуск заборной трубы в кольцах от тройника. 3. Можно ли тройники серые а трубы рыжие (ну хоть где-то съэкономить надо) 4. Надо ли ставить какие-то решетки (сепараторы) на переливную (между колодцами) трубу. 5. У меня из дому все-таки уже зарыта СЕРАЯ труба и как мне кажется не сильно глубоко (на видео видно что конец трубы почти на поверхности). Ее я точно то заменять не буду, надо ли делать какую то насыпку поверх трубы, типа холма (утеплителя на ней нет). Склон у меня идет от скважины вниз уклон большой дальше есть река до нее около 1 км, других домов нет, только поля. Может тогда можно сделать второй (фильтрующий) колодец от первого немного ближе около 3х метров, т.к. уклон оч. большой и чтобы выдержать 2 градуса надо будет сильно заглублять первое кольцо. Я так полагаю и так прийдется делать углубляющую трубу от старой входной серой трубы (см. схему) PS: Перенести место септика почти не реально, а подъезд думаю организовать за счет врезки дополнительных ворот в забор (в первом посте на схеме участка, указано слева внизу стрелкой №2 место возможного заезда машины)
  5. Еще вопросы: 1. Я планирую проводить трубами серыми (дискуссии по этому поводу читал) вот для сравнения Evci Труба канализационная наружная д.110х3м SN2 (2,2) рыжая или Европласт Труба канализационна внутренняя д. 110х3м (2,7) серая по цене приблизительно одинаковые 2. Ревизии я так понимаю закапываются? и для прочистки если что надо будет откапывать? 3. Первая камера маловата по объему я то понимаю, тут вопрос вот еще в чем. Если на дно ямы ложить бетонное дно, то кольца надо опускать полюбому краном? А если ему подъехать никак не получится? (( 4. Как проверить УГВ?
  6. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я на форуме совсем недавно, но прочитал много, и немного запутался. Надеюсь на вашу помощь. Собственно в чем проблема: купил недавно дом, денег почти не осталось бюджет маленький, но необходимо за майские построить септик т.к. в конце мая надо заезжать в дом. Вся графическая информация, в т.ч и видео будет в конце поста. Дом на холме, участок 35х70 и больше метров), скважина в 4,5 м. от дома, глубины залегания грунтовых вод не знаю, приямок скважины порядка 3-х метров и внутри 25мм входной ПВХ трубы глубина 6,5 м (снимал насос и измерял глубину рыболовным отцепом). Перепад высоты между домом и низом огорода, приблизительно, 6-7 м на 50-60 м длины участка. Из дома предыдущим хозяином был сделан вывод канализации серой 110 мм трубой и отведен в сторону соседского забора (до забора 2-2,5м) длиной длиной 12 м. Есть бюджет на 2 кольца 1,5м + крышка и 2 кольца 1 м + дно (крышку сам потом сделаю) + работа + трубы ~2500-3000 грн. Потребители 2-4 человека (сейчас будут проживать 2 человека пожилых, много не потребляют воды), вначале ванная, 1 унитаз, умывальник, кух. мойка, попозже стиралка автомат класс В, еще 1 унитаз, и возможно душ. кабинка. Начитавшись форума решил остановиться на варианте приемный 2 кольца со дном Ф1м отводная труба 6-9 м от нее вниз (только проблема уклон большо, тут нужен совет) и там второй фильтрующий колодец без дна, Ф1,5м на дно крупный щебень (геотекстиль если надо) и отверстия перфоратором в стенках нижнего кольца. И на всяк случай хочу сделать отвод и заглушить его (если надумаю в будущем сделать поле фильтрации) площадь позволяет. Тут тоже совет надо, вниз по склону наверное нельзя, уклон большой? Можно ли поперек склона как на рисунке ниже? Грунт, точно не знаю, на склоне сверху супещаный, тут же наверху по ту сторону улицы у людей песчаные огороды, у меня в приямке скважины на дне тоже что-то типа грязного песка. С соседями пока не удалось поговорить, приезжаю наездами редко пока, на выходных. Еще вопрос такой, кольца будет привозить машина с манипулятором, сможет ли она проехать и опустить кольца на косогоре как у меня (( И может кто вкурсе под газовую трубу 2,65м. она проедет ли вообще? Рисунки большие И видео на Ютубе Ну вот вообщем, как то так, запутанно я рассказал проблему. Жду от вас помощи советом. На все ваши вопросы, по мелочам постараюсь ответить если знаю. Заранее всем спасибо.
×
×
  • Створити...