Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Antony841

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Antony841's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Да, верно, через каждые 3 ряда, армируется 4 ряд. Неоторые армируют каждый ряд, но по технологии кладки газобетона достаточно каждый 4 ряд арировать, и , плюс, под/над проемами.
  2. 1) Только в случае кирпича добавить пенопласт (это переплата порядка 80 грн/кв. работа + материал) - где такие расценки???? 120-150грн/кв.. только работа!!!!!!! + 100-150 грн. материал с 10см пенопласта..... Где вы взяли 80??? Просто пенопласт 2см прибить, даже не клея его, так гвоздями по дереву в швы кирпичной кладки на "авось"?? 2) Да, армопояс можно не лить - если "забить" на все ГОСТы и правила кладки. Люди знающие и дорожащие качеством работы кирпич на ПЦ 500 кладут, + армопос из него. 3)Сопротивление теплопередаче стены R по современным данным должна быть не меньше 2.8: у газобетона (качественного) 375мм на клею - уже 3.26, Стена из кирпича в метрах должна измеряться, чтобы достичь такого показателя. И если кто-то недоволен домом из газобетона - вопрос к проектировщикам: качественный ли материал использовали, на клею ли (шов 2-3мм) или на растворе (10мм), какая толщина блока... 4) Фундамент гораздо легче под гб - важный аргумент при подсчете стоимости постройки дома.
  3. Пористые керамические блоки отличный теплый строительный материал, хотя и ходят слухи о его хрупкости.. Что касается Кератерма, то благодаря его уникальной геометрии )))) (плюс-минус см), большинство его кладет на цементный раствор (клей о-о-о-чень дорогой да и еще таким слоем), что полностью уничтожает его достоинство - возникают мостики холода и требуются затрады на утепление + около 200грн. м2. А повесить что-то в газобето или керамические блоки можно запросто с помощью специальных крепжных элементов.
  4. Дюбеля будут держаться - особенно если взять с более длинной базой(та ччасть, что раскрывается). Проблема растрескиания и быстрого изнашивания декоративного покрытия на газобетоне - в технологии нанесения. Для газобетона выбор материалов в разы скромнее чем для других несущих оснований. Можно облицевать дом газобетоном колодцевой кладкой с утеплением мин.ватой между ним и стеной - но смысл??? Но, пожалуй, лучший вариант, вы правы - пенопласт 100мм с выравниванием стен подложками из него же.
  5. RomanT-34, аккуратнее в Эпицентре с менеджерами!!! Вам к практикам надо, а не к торгашам-теоретикам. А там главная задача продать... У самого схожие обстоятельства - развалять переделать старый погреб + хоз.постройка над ним. Сейчас уровень грунтовых вод вроде упал, а раньше подтапливало после зимы. Интересует гидроизоляция сооружения, но хотелось бы посоветоваться с незаинтересованным в продаже специалистом. Что-то будет толковое - скину..
  6. Послушайте DVK и используйте газобетон - европейцы почти век им пользуются... Кирпич уже далеко не тот, да и изжил себя... Вы ж на лошадях с телегой не передвигаетесь!!!
  7. Здравствуйте! Могу помочь по газобетону UDK (Днепропетровск). Для формирования предложения в первую очередь необходимы данные по объему (м3) и встреча на объекте.066-970-12-03 Антон.
×
×
  • Створити...