Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GELYA

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    экономист
  • Автомобиль
    Hyundai
  • Пол
    Женский

GELYA's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Здравствуйте, хочу поделиться своой проблемой и спросить совета. В январе 2015 мне зарегестрировали (с 3 попытки) декларацию, а в феврале 2015 мне пришло в почтовый ящик дивное письмо (см. приложение). Мне-то не жалко принести (хотя сложно отпрашиваться с работы и т.д.) документы, которые они просят. У меня в принципе должно быть все в порядке - все Повидомлення и т.д. вовремя регестрировали. Но я вот думаю, что они же не с проста присылают эти запросы - они же как налоговики (я бухгалтер, поэтому знаю, что говорю) придумают к чему прицепиться, чтобы какой-нибудь штраф скачать. Это в лучшем случае. Вот я и думаю, что может быть сделать вид, что я этого письма и не находила в своем ящике? Я так понимаю, что они могут проверять только в течение 3х месяцев после введения в эксплуатацию? А отозвать зарегестрированную декларацию могут? ARHITEKT_INSPECT.pdf
  2. Добрый день! Подала декларацию про готовность индивид. жилого дома. 2 раза уже вернули с отказом. Одномоментно 19.01.2015 в понедельник позвонил мужчина типа из ГАСК по Киев. обл. и сказал, чтобы в среду принесли кучу документов, а именно стройпаспорт, техпаспорт, паспорт, акты на землю, идентификационный код, и т.д. и т.п. И что он подъедет и сделает фотофиксацию объекта. Типа их Разрешительный отдел должен дать "Добро" на регистрацию моей декларации. Я была удивлена и сказала, что мы все документы, какие было необходимо подавали в установленном законодательством порядке во все инстанции. Он возразил, что не собирается ездить по инстанциям их собирать. И потом сказал, что у него направление на проверку. Похоже, что он таки приезжал на объект (строитель сказал) и без собственника сделал фото, как я понимаю, грубо нарушив законодательство. При этом мне непонятно - зачем собственно это фото? - я понимаю, что я бы только подала Повідомлення, а там уже дом постороенный стоит... Вопросы: 1)Могут ли они проводить проверку, если они еще не зарегестрировали декларацию? Если декларация не зарегестрирована, то объекта же еще нет? Что же проверять? Но в Постанове 553 написано, что могут проверять в течение 3х месяцев с дня подачи декларации. Что в моем случае считать днем подачи - 1 или 3 раз? 2)Должны ли они прислать почтой какое-то официальное уведомление о проверке? Конечно не хотелось бы потом с ними судиться- может все же стоит привезти документы, так как у меня вроде как все законно? Хотя я понимаю, что , как и налоговики, они всегда найдут за что зацепиться. У меня, например 3 метра расхождения в площади дома, если сравнивать Повідомлення и Декларацию с Тех.паспортом. Всем заранее спасибо за отклик.
  3. Поскольку крыша с маленьким уклоном и жестко связана с несущими балками, то, например при большом снеге, крыша немного прогибается, соответственно и балки "играют". У меня большая площадь комнат (около 30м2) в мансардном этаже,соответственно большие пролеты. И крепить гипсокартон даже при помощи профилей практически невозможно. Пришли только к тому, что нужно делать жесткую конструкцию типа "Фермы", чтобы она была абсолютно независима от крыши, привязавшись сначала к стенам металлом 20х40.Очень затратно, но зато 100% не будет трещин на ГК. Буду всем очень признательна, если кто подскажет другие варианты!
  4. Моторист1, а подскажите пожалуйста, как Вы делали уже чистовую подшивку мансардного этажа? Дело в том, что у меня где-то Ваши размеры дома - около 270м2. К уже имеющейся системе в 150мм, нужно сделать еще 5мм утепление, а потом уже гипсокартон. И встал вопрос. Если цепляться к уже имеющейся системе, то строители говорят, что на помещениях с площадью более 30м2 в моменты, когда выпадет много снега, крыша может слегка играть и тогда на гипсокартоне могут пойти трещины. Класть деревянные балки, тоже говорят, что будут играть. Предлагают класть металлические швеллера и к ним уже все цеплять и делать чистовой потолок. Что посоветуете?
  5. Дак, честно говоря, не хочется "коней менять на переправе". По опыту ремонта в квартире могу сказать, что еще дороже получилось, когда несколько раз бригады меняли. Но, конечно, завтра собираюсь воевать по смете. Я понимаю, что сложно говорить по смете, не видя объекта. Но в целом 4грн за кирпич укладка лицевого кирпича - это средняя цена, или максимальная, или минимальная? Я совсем не в теме, пытаюсь сориентироваться. Добавлено через 2 минуты Может кто-то может скинуть какие-то ссылки по ценам на общестрой. Заранее всем спасибо!
  6. В том-то и дело, что, прораб говорит, что везде по 4 грн, так у него же не по 4, а почти по 5. И он утверждает, что кладка второго этажа всегда идет с коэффициентом. Это правда? Добавлено через 5 минут И подскажите, это так по технологии делается: сначала крыша кладется, а потом при облицовке лицевым кирпичем дымоходов опять снимается, а потом опять кладется?
  7. Добрый день, Форумчане! Очень нужна Ваша помощь. Строим дом около 270 м2 в Васильковском районе. Дошли до чистовой кладки. Оплатили клинкер Керамейа. Прораб выдал смету на производство работ и мы ужаснулись. Ранее прораб работал у господ, которым деньги с неба падают (читай депутатов), поэтому постоянно приходится воевать с ним по-поводу завышенных расценок. Хотя справедливости ради хочу сказать, что его работой мы довольны. Ну в этот раз смета нас просто обескуражила. Если не сойдемся в цене, возможно, придется менять подрядчиков. Нет времени, чтобы перечитывать все сообщения раздела, чтобы понять текущие цены, поэтому просьба прокомментировать. SMETA.pdf Чтобы понять некоторые моменты сметы, необходимо сказать, что с фасада дома - крыльцо с двумя колоннами, а с противоположной стороны терраса с колоннами и с арками. Металлочерепица уже лежит, однако прораб говорит, что кое-что нужно разобрать и собрать в процессе облицовки дымоходов. Это тоже посчитано в смете. Заранее спасибо всем, кто найдет время откликнуться.
  8. Мне тоже нравится. Я много лет живу в центре Киева в старых домах с высокими потолками. Это красиво и много воздуха. Но сейчас при строительстве дома мучаюсь той же дилеммой : обычные или скошенные потолки на 2 этаже. Люблю, чтобы было тепло и уютно при нормальных объемах. Вы пишите, что заказчику нравится скошенный потолок в 6 м, но это, как я понимаю, пока только на проекте , а как на практике будет - не холодно? Наш архитектор тоже утверждает, что вся Европа так строит, что мы не бесполезный чердак будем обогревать,а помещение спальни.Но это все теория - имеет ли кто-либо опыт проживания под такими потолками??? Кроме того, я понимаю, что металлочерепицу на скошенные потолки ни в коем случае нельзя класть - только черепицу. Иначе прямо над головой колотить сильно будет + летом нагрев сумасшедший.
  9. BeeKeper! Я еще не разобралась как правильно пользоваться форумом и, по-моему, куда-то не туда заслала свой вопрос. Поэтому повторяю.Меня интересует для удобной лестницы - какие должна быть глубина и высота ступеньки? И сколько Вам обошлась стоимость работы 1 ступеньки (без стоимости материалов). 450 грн. за ступеньку - это много или терпимо c высотой ступени в 20 см?
  10. Большое спасибо Вадиму за консультацию. Да, прораб уже насчитал 3000 евро. Я прослезилась и подумала про кольца. Аргилит, 2500 м3 - вас позабавил этот объем? Mожет я глупость сморозила? Очень мало? Если рассчитывать человека на 4 постоянно проживающих, то какой объем септика должен быть по вашим расчетам? И еще. Если все же заливать самим яму, надо ли ее по полной программе (как делали в цоколе дома) еще и изолировать?
  11. Опасения-нечистоты и бытовая химия будет просачиваться в грунт и в стоковые воды. Хотя умом понимаю, что даже нечистоты - это все же органика. А вдруг запах. В общем прораб считает, что надо делать монолит. По деньгам я понимаю, что с одной стороны кольца должны быть дешевле, но с другой стороны для колец еще кран понадобится плюс экскаватор для рытья ямы. Короче я, как все блондинки, запуталась. Подскажите. А чем надо промазать кольца, чтобы они не пропускали?
  12. Здравствуйте! Мне для основного септика нужен объем порядка 2 500 м кубических. А потом у меня будет перелив. Скажите, не нужно ли все-таки делать этот первый септик монолитным? Как-то страшновато делать из колец. Хотя конечно не хочется лишние деньги закапывать.
×
×
  • Створити...