Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Makvis

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Makvis

  1. А теперь в этом русле подумаем о гривне ...
  2. Хочу утеплить дом, предвзятого отрицательного отношения к пенопласту нет, в инете изучал эту тему. Давайте посмотрим, в каждом городе имеются многоэтажки построенные при Союзе, которые обложены плиткой. Почему то мне кажется что паропроницаемость пенопласта будет выше чем плитки. И не забываем, что Гос. проекты в то время были более продуманы чем сейчас. И еще, вот фото утепления в германии, где пенопласт просто пробили отверстиями. Мне кажется это скорее маркетинговый ход для продвижения своих товаров. хотя и вариант .....для сомневающихся.
  3. Делюсь фотографиями
  4. сорьки за задержку ответа, Камень красивый у себя не нашел, продают поштучно речной окатыш по 5 грн шт. засыпал кирпичем, результатом доволен. Информация по камню: Красивый, белый, округлый,..... в Киеве продают по 800 грн. тн. расчетная стоимость наполнения следующая: Ширина коробчатого габиона 135 мм. Берем для рассчета в 1м2 0,14 м3 камня, насыпная плотность камня 1,43 тн\м3 , получается в 1м2 около 200 кг, при цене камня 800 грн за тн, выходит 160 грн на 1 м2. може чуть больше . Надеюсь не ошибся. Кто владеет информацией по камню и может организовать доставку с Западной Украины по оптовым ценам, пишите.
  5. Классическое сравнение - есть такие автомобили как Запорожец и Москвич по цене 300 баксов. Лично я против них ничего не имею, это тоже транспорт, но..... многим хочется владеть более Надежной машиной. Просечно вытяжная сетка в качестве ограждения только входит на рынки центральной России и Украины. Цитата с Российского сайта: Сетка ПВС хорошо себя зарекомендовала и является основой заборного строительства в Европе, Великобритании и США. Если внимательно посмотреть штатовские фильмы, ПВС там "сплошь и рядом" . Наверное самые самые впечатлительные люди это американцы и европейцы
  6. Просто близнецы-братья Прямо как в басне Маршака про индийского слона
  7. Образец вышеуказанной секции выставлен в Эпицентре, на 2 этаже. Там же принимаются заказы на изготовление. Возможно изготовление секций габаритами 2 х 3 м., толщина ПВ сетки 3-4 мм. Для удешевления можно столбики красить а не оцинковывать. Но ..помним, что горячее цинкование обеспечивает защиту от коррозии на 50-70 лет!
  8. По этому направлению есть небольшая ветка на форуме - Декор из габионов. Если интересно гляньте, цена у них правда кусюючая но думаю в июле найдется оптимальное решение.
  9. Вчера изучал конструкции пергон с чешских сайтов, фото прилагаю, увидел на дальнем плане арку в упрощенном варианте. Вспомнил, что делал похожий элемент , второе фото. в сечении он представляет треугольник 8х8х8 см диаметр прутка 4 мм. Если применить пруток 6,5 мм или 8 мм, то можно изготовить арки 1,5 х 2,2 м, и 2,0 х 2,5 м . Расчетная стоимость 360 и 460 грн , для цельных не разборных конструкций, в оцинкованном виде. Транспортные 40- 50 грн за шт. Если такие варианты интересны, то могу изготовить и испытать пробное изделие. ???
  10. я понял что Вы ищите (наткнулся на Ваш вопрос в другой ветке) наберите в поиске Евгенич, обратитесь к нему на прямую, думаю он поможет. Если надо будет..., у меня где то есть его визитка с контактами, предоставлю. Удачи.
  11. Увы.. ,секция из 3 мм пв сетки у нас стоит 360-380 грн, все остальное сверху - плата за горячее цинкование на 30-50 лет вперед.
  12. Заборная секция на фото, размером 1,2х2,0 м + 1 столбик 40х40 стоила 480 грн. К сожалению с 15 мая подняли стоимость цинкования почти в 2 раза. В данный момент стоимость такого комплекта в неоцинкованном виде стоит 385 грн.
  13. Мне понравилось это решение
  14. проработали максимальное количество конструктивных решений. Учитывалось все..., Остановились на конструкции коробчатого типа. Изготовили образец размерами 1500х1500х150, Буду завозить камень для испытаний..
  15. ну.... я предлагал не Мост холода а маленький мостик и та как не реально рассчитать годовые прогнозируемые теплопотери , себе бы поставил электроподогрев с таймерным выключателем, придерживаясь концепции - "увидел проблему, включил и забыл"
  16. Мне понравилось решение,... но я бы немного уменьшил теплопроводность теплоизоляции лотка со стороны стены или нижнего помещения. Только лотка! Логика такая: все знают что бывает весна когда обычные ливневки разрывает от мороза, ночью минус солнце+ днем, скопление массы льда просто не успевает растаять за день, а сверху постоянно сочится талая вода с крыши. Хорошая теплоизоляция лотка будет способствовать накоплению льда, его нарастанию и возможно подымется выше боковой гидроизоляции, вода подойдет к стене . такая весна не часто бывает .уменьшив теплоизоляцию лотка, мы создадим незначительные теплопотери, но избавимся от массы инертного льда-пробки внизу лотка, проток обеспечен. Сливные трубочки я бы сделал темного цвета для поглощения солнечной энергии или поместил между стенкой здания и теплоизоляцией, я выбрал бы для них цельный качественный пластик. Компромис не должно быть точки росы со стороны сливного коллектора и внутренней стенки помещения, но я думаю инертность массы бетона победит 100 мм коллектора. Еще как вариант и не морочиться о написаном выше, разместить в нижней части коллектора электро подогрев (слабенький) и включать его раз в три -четыре года когда прийдет онная весна. Электро-подогрев я не продаю и абсолютно не знаю кто им торгует PS С удовольствием с кем нибудь подискутирую о выше изложеном, ( только! для поиска правильного решения! )
  17. секция изготовлена из просечно- вытяжной сетки, имеется на металлобазе по ул.Клеманская,5 левый берег Киев
  18. фото полуфабриката... , в конечном виде будет оцинковано горячим методом. Если есть интерес к данному продукту, то предоставлю больше информации.
  19. Я правильно понимаю? начинаем с максимума, и опускаемся до минимума? Другими словами: я оценил свой труд ... а дальше рыбалка... кто плавает!? Добавлено через 17 минут Лично мне очень нравятся ветки, где открыто озвучена стоимость... А особенно когда начинается торг.. там нет больших перепадов и цена начинает отличатся либо в сервисе, либо в професиализме, либо в амбициях(что тоже косвенно есть хорошо)... ИМХО
  20. извините за невежество, я у Вас на форуме новичок. Подскажите, а что цена в личку должна отличатся от открытой???
  21. Мы производим сетку просечно вытяжную из листа от 2 мм до 5 мм, ячейка 125х60 и заборные секции из онной Можем оцинковать. чуть позже скину фотку секции 1,25х2,0 , сейчас по такому размеру делаем заказ
  22. Могу предложить металлический, оцинкованный. Применяется горячий метод цинкования, толщина покрытия 80-120 мкм, это лет на 30 ... и можете смело поливать его водой Стоимость для форумчан будет 120 грн за секцию. Под заказ возможно изготовление радиусных секций и дополнительных элементов.
×
×
  • Створити...