Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

миссис Коломбо

Пользователи
  • Публікації

    106
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача миссис Коломбо

  1. У нас сделано почти так, как вы хотите. Только на первом этаже и через перекрытие проходит сендвич, потом 2 метра просто труба, а дальше - снова сендвич. Никаких проблем с тягой нет.
  2. Большое спасибо за очень полезную и своевременную информацию. Как раз собираемся весной завести курочек. Два года летом держали по 2 десятка перепёлок, теперь решили расширять свой опыт в сельском хозяйствовании. Ещё раз - большое спасибо.
  3. 27 января нашей Глаше (Глории) исполняется год. Как-то принято в мире называть ураганы женскими именами.Так вот лучше нашей Глории имени не подобрать. Это ураган, тайфун, смерч, цунами... и всё, что только можно придумать. И всё это наполнено ЛЮБОВЬЮ. Никогда не думала, что любовь может быть столь энергичной, напористой, всепоглащающей. У нас есть "старший товарищ" Вестик Арчи. Он тоже нас очень любит, скучает без нас и бурно радуется встрече. Но то, что вытворяет Глаша.... Она смеётся, плачет, стонет, стелится у ног (с трудом удаётся удерживать от объятий), целует руки (слегка покусывает), выговаривает за долгое отсутствие, пытается рассказать о проделках Арчика, оправдывается за свои пакости, "огрызается", как нашкодивший подросток.... Такой общительной и разговорчивой собаки я ещё не встречала. Дома присесть нельзя, она - тут же рядом и требует внимания, ласки, почёсывания и поглаживания. Самая страшная обида - это оставить её в одиночестве. И вот тогда уже не обижайтесь: если что не спрятали, то сами виноваты. :D А как она любит помогать! Как Маша в мультфильме: "Я такая скорая на помощь!!!". Ты садишь, а она уже вырывает; ты подвязываешь, а она уже все колышки разгрызла; не успела отвернуться, а она уже метлу доедает. А сколько кустов и деревьев попортила?.. И заборы не помогают. Но за такую любовь и ласку всё ей прощаем. Не держать же её в вольере.
  4. Пользуемся постоянно и круглогодично (при электродуховке). Готовим на 3-4 человек и 2-х собак. Баллона хватает примерно месяца на три. Стоит на улице в ящике. Имеем три баллона. Зимой после "опорожнения" баллона убираем его в сарай, а летом снова подключаем - и хватает ещё на месяц.
  5. Поддерживаю. Мы тоже очень довольны сотрудничеством. Гибкий подход и полезные и экономически выгодные предложения гарантированы.
  6. А я регулярно варю своим собакам (и коту тоже) кашу с бычками. Ну очень любят. Кстати, это именно ветеринар сказал, что это очень полезно. Рыбные кости (от мелкой рыбы) должны быть проварены, а животные лучше сырыми давать. Добавлено через 6 минут Да, особенно для котов. Кошки же (не персы) едят с удовольствием и безболезненно. Это обусловлено строением мочевыводящей системы.
  7. Большое спасибо всем откликнувшимся. Наверное просверлим дырочки, а над крышечками ещё подумаем. Ну уж очень не нравятся мне эти обрезки бутылок. Да и ветром их всё равно иногда сдувает.
  8. Согласна на все 100%. Тем более, если наука пока не может чего-то объяснить - это не означает, что ЭТОГО не может быть. Известно много случаев, когда какое-то место считалось гиблым, ведьминым урочищем, проклятым и т.д. (в общем - опасным для жизни с мистическим подтекстом), а со временем выяснилось, что там либо повышенная радиация, либо геопатогенная зона,... Когда-нибудь и Домовому найдут объяснение.
  9. А что мы вообще знаем? Мы и о дружбе ничего не знаем. И о верности или неверности тоже. Я вот даже не очень уверена, что все люди, например, одинаково видят цвета. Может быть называют одинаково, а видят по-разному?
  10. У каждого своё понимание и своё ощущение любви. И каждый имеет право на это своё понимание. Но не все умеют любить и чувствовать любовь. И другому это не никак не объяснишь. Как объяснить слепому, что такое рассвет, или как прекрасен закат? Как помочь глухому прочувствовать мелодии Шопена? Как можно передать вкус, запах? Недавно был сюжет о девочке, которая не чувствует боли. Вообще не чувствует. Даже когда обжигает руки до волдырей. И как ей объяснить, что такое боль? Особенно - боль другого человека? Но есть также и люди, которые, не умея любить сами, отказывают в этом праве и умении другим. "Этого не может быть, потому что ..."
  11. Почему-то некоторые постоянно ставят знак равенства между любовью и сексуальным влечением. Сексуальное влечение (или инстинкт продолжения рода) - это всего лишь сексуальное влечение (или инстинкт продолжения рода). И не больше. А вот получится из этого любовь или нет, зависит совершенно от других обстоятельств. И если сексуальное влечение имеет тенденцию к ослаблению с привычкой, с возрастом, с изменением внешнего вида партнёра, с появлением нового объекта влечения, то любовь возникает и пропадает по совершенно иным причинам.
  12. Помогите разрешить спор! Есть внутренний забор (между участками) - сетка-рабица на мет. трубах, и есть стойки-трубы под шпалеры для винограда. Свёкор считает, что в трубы будет попадать вода, замёрзнет и разорвёт трубы. И поэтому собирает поллитровые пластиковые бутылки, разрезает пополам и надевает сверху на трубы. Я же считаю, что воды туда попадёт "ложка" и вся она впитается в землю через дно, а вот под такой "крышкой" внутри трубы будет постоянная повышенная влажность и трубы будут быстрее ржаветь. Про внешний вид я уже молчу! Муж со мной согласен, но и папу обижать не хочется. Вот мы и решили попросить "помощь зала".
  13. Это - всё. Нужно доказать это равенство.
  14. Я " дико извиняюсь", обнаружила ошибку в задании. Просто с телефона не получилась нормальная дробь. Правильно будет так: (4-4)/(2-2)=4
  15. А вот такая (тоже школьная) задачка: 4-4=4 ;)
  16. У братьев Вайнеров в книге "Петля и камень на зелёной траве" один герой говорит: "Счастье не в тех женщинах, с которыми хочется спать, а в тех, с которыми хочется просыпаться". Так что, если с женщиной хочется "спать" - то это и есть химия (гормоны, основной инстинкт и т.д.), о которой так любят писать мужчины. А вот если с женщиной хочется просыпаться - это и есть ЛЮБОВЬ. Другое дело, что не каждый может (умеет) любить. Ведь не все художники, музыканты, поэты, не все очень добрые, жизнерадостные, открытые, коммуникабельные ... А некоторые ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ добрые, ...... и т.д. Вот и способность любить у всех разная. Тем более - способность выражать свою любовь.
  17. Спасибо за идею. Только, боюсь, диванчик высоковат получится. Как автомобиль на огромных колесах. Можно было бы сделать игрушечный домик для внуков, но как его обыграть поинтереснее?
  18. +100 Именно потому, что все и всегда (каждый день и все выходные) толкутся на кухне, хочется проводить жизнь в комфортных условиях и для домашней работы, и для нормального общения, и для отдыха. В гостиной почти никто и не бывает, даже телевизор никто не смотрит (кухня спальня), только гости, и то только по большому поводу. А летом в своем доме и гости в основном на веранде.
  19. Еще раз: спасибо за интересную идею. Я заказала бухту для того, чтобы сделать столик, а мне их привезли аж 3: две нормальные и одну огромную. Вот теперь знаю, что из второй сделать. Может кто подскажет еще какие-нибудь идеи?
  20. Ну, если бардак на кухне - это норма жизни, то желательно так уж открыто на публику его не выставлять. А я мечтала о едином пространстве и просто в восторге от простора, от возможности общения, от доступности к кухонной технике и посуде (приготовить чаек-кофеек не отрываясь от гостей, захватить соль, ложку, салфетку и т.д., и т.п., если вдруг забыла). И не только мне это нравится, а всей семье, и друзьям, и родственникам. Да, некоторый рабочий беспорядок может присутствовать, но минимальный. Я и в отдельной кухне всегда поддерживала порядок в кухне, особенно после готовки для приема гостей. Кто то зайдет воды попить, кто-то покурить, кто-то поболтать уединится, кто-то хозяйке помочь, да и использованную посуду куда-то из гостиной тоже нужно складывать. А вот бегать весь вечер из кухни в гостиную и обратно, накрыть стол, подать, убрать... Проще порядок в кухне поддерживать.
  21. Мне тоже больше всего нравится вариант №5. У нас именно так и сделано, только на веранду два входа: слева - от ворот, справа - в сад. И дверь из гостиной на веранду. Веранда 3*8, соответственно и балкон такой же. Очень удобно и очень красиво.
  22. К сожалению, предложеный Вами способ мы, и не только мы, практикуем регулярно. Каждую весну, и осень тоже, и втечении всего сезона упражняемся. И не просто перекапываем, а каждый кустик отдельно выкапываем на сколько можно глубже. А дня через три - опаньки! И всё сначала. Поразительная живучесть. Обязательно попробую уколы шприцом и отпишусь.
  23. Я думаю, это дает возможность бороться с сорняками точечно, например. на газоне. Или другой пример: осот имеет очень длинный корень и быстро отростает. Не будешь же все грядки среди лета опрыскивать? А так растение радикально уничтожается, не нанося вреда остальным. Собственно, именно для борьбы с осотом и подобными на грядках мне этот метод и посоветовали.
  24. Затекать не будет, если сделать всё правильно. А если делать "как попало", то и от навеса на веранде будут потеки. Добавлено через 8 минут Но есть ещё и вопрос красоты. Экономия за счет красоты и удобства может довести до строительства барака. Эркер - это красиво и снаружи, и внутри. И веранда, и балкон, и шпросы на окнах, и растения в кадках... Дом не только для того, чтобы прятаться от холода и дождя.
×
×
  • Створити...