Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

markiza_kiev

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача markiza_kiev

  1. Все-таки предлагаю рассмотреть такой вариант наружной солнцезащиты. Эти ветроустойчивые ролеты поставили на окна южной стороны дома, где летом просто невозможно было спастись от жары. Буквально сразу после монтажа почувствовалось, как пришла прохлада. Люди остались очень довольны и обратились позже чтобы поставить такие ролеты родителям в квартиру.
  2. Хорошая ткань фирмы Sattler. Это 100 % акрил, не выгорает на солнце, задерживает до 90% ультрафиолетовых лучей, сбивает температуру внутри помещения. Но ставить нужно снаружи, до попадания на стекла. С этой тканью можно или маркизу поставить или ветроустойчивую тканевую роллету, смотря какую функцию вы хотите чтобы она несла.
  3. Можно поставить вертикальные ветроустойчивые тканевые ролеты с перфорированной тканью. Эта перфорация позволяет сохранить обзор и защитит от жарких лучей солнца и собьет температуру.
  4. Вертикальные тканевые маркизы. Их можно сделать в 2 вариантах. 1-й вариант - помогает защититься от солнца, сбить температуру внутри помещения. Недостаток: при ветре свыше 8 м/с надо сворачивать. 2-й вариант - ветроустойчивые тканевые ролеты. Плюсы: не боятся ветра, работают круглый год (зимой, осенью и весной защищают от дождя, снега и ветра, летом защита от солнца, задерживают до 90 % УФ излучения). (ссылка устарела) Добавлено через 15 минут Закрыть балкон от солнца можно несколькими способами: (ссылка устарела) Это вариант балконной маркизы Italia. Угол наклона можно регулировать самостоятельно в зависимости от угла падения солнечных лучей. (ссылка устарела) - ветроустойчивые тканевые ролеты.
  5. О том, какие бывают маркизы и какая от них польза Вы можете прочесть в статьях про маркизы. Для тех, кто не знает разницы между внутренней солнцезащитой и внешней, могу сказать, что внешняя намного эффективнее, так как прямые солнечные лучи не попадают на поверхность окна и соответственно почти не нагревают его, таким образом уже блокируется проникновение тепла. Когда Вы ставите тканевые ролеты на окна изнутри, то солнечные лучи прямо попадают на окно и оно нагревается. При внешней солнцезащите (маркизы) Вы экономите на работе кондиционера и защищаете себя от ультрафиолетовых лучей. Маркизные ткани имеют свойство задерживать проникновение УФ-лучей до 80%.
  6. Была полгода назад на семинаре одной компании, которая продает такие радиусные маркизы. Конструкция эта очень тяжелая, около 200 кг у них на стене здания, причем крепится она через сквозной проем стены изнутри здания. Складывать надо уже при 8 м/с.
×
×
  • Створити...