Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонщик

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Кухонщик

  • День народження 9 квітня

Персональная информация

  • Имя
    Роман
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Кухонщик's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. Ну если что-то вешать на стену, то не помешает перфоратор. Лобзик если и нужен,то только для вырезов на ДВП под навесы кухонные, хотя здесь можно справится и канцелярским ножом. Отверстия под варочную поверхность и мойку в столешнице ВиЯр делает согласно представленных чертежей или файлов в .dxf Для разметки на фасадах? Угольника и шила будет вполне достаточно. Под релинги тандембоксов (или метабоксов) нужно сверло диаметром 10 мм с ограничением глубины 13 мм (можно плотно намотать изоленту на сверло оставивив 13 мм)
  2. Просверлено все. Для саморезов сделаны отверстия диаметром 2 мм глубиной 5 мм, что позволяет вполне справится отверткой. Для евровинтов полноценные отверстия диаметром 5 мм глубиной 12-15 мм. Ну и естественно под все крепежные материалы (минификс, рафикс, конфирмат, даже под уголок пластиковый) все просверлено. Естественно, есть несколько но: - услуга максимально полезна при условии, что вся мебель из ДСП. ВиЯр не хочет делать присадку на фасадах (будь то свои или давальческие) кроме как отверстия под петли. Отверстия под выдвижные ящики или подъемные механизмы нужно будет сделать самостоятельно по предоставленным чертежам. - есть нюанс для кухонь связанный с тем, что на задней стенке из ДВП для верхних шкафов нужно делать вырезы для подвесов. Опять таки не смогли договится с ВиЯром об аутсорсинге данной услуги. - ну и в системе (верхней и нижней рельсе) для шкафов-купе отверстия для крепления нужно делать самостоятельно. А так, предоставленного пакета документов вполне хватает для запуска изделия в серийное производство.
  3. Падлавил)) Ради бога: столешня заподлицо с фасадом, пуш-ап, или фрезеровка на фасаде вместо ручки, или... да много чего еще вспомнить можно...
  4. Это размер детали по внешним габаритам. Если, например, кухня с крашенными фасадами, и в угловом шкафу предусмотрено открывание дверки от угла, мы заказываем в покраску готовую заготовку. И ее габариты и будут 30х30 мм.
  5. "Фронтальная боковина" (хорошее определение кстати), является частью той самой угловой планки 30х30 мм (стыкуется с планкой толщиной 10 мм). Делается из того же материала что и фасад (можно только на глубину петли, остальное - корпусное ДСП). При этом используется обратная (равнолежащяя, для фальшпанели) петля. Бывают случаи, что клиент просит что бы дверка открывалась в другую сторону (от угла), тогда используются петли с углом открывания 170 гр. и планка делается накладной 30х30 мм, а "фронтальная боковина" "уходит" за планку.
  6. Вас видимо смутило это "встык". Естественно, секции размещаются не вплотную а через стыковочные планки. И так как эти планки по сути являются добором глубины нижних секций до 600 мм, то и размер их зависит от нависания столешницы ( при нависании в 10 мм над фасадом размер стыковки 30х30 мм). А по поводу глубины ПММ: 570 уж поверьте мне далеко не редкость, и как правило при заказе кухни у клиента посудомойка еще не приобретена. Ну мы же знаем: если может случиться что-то плохое оно обязательно случиться. Поэтому от греха подальше, если запланирована ПММ, которой еще нет, мы по умолчанию делаем глубину 570 мм.
  7. Если нависание столешницы над фасадом больше чем глубина ручки, то конфликта естественно не будет. А так проблема решаема конечно, только зачем доводить до "проблемы", если ее можно избежать на стадии проектировки.
  8. Нависание столешницы и глубина нижних ящиков не совсем одно и то же. Нависание столешницы зачастую определяется наличием посудомоечной машины, глубина которой чаще всего составляет 570 мм, плюс фасад 20 мм и имеем нависание в 10 мм. В соответствии с этим (глубиной ПМ) определяется глубина корпуса пеналов, видных стенок нижних боковых секций, и размеры стыковочной планки на угловых кухнях. Глубина же самих секций при этом может оставаться неизменной (500, 510 мм у кого как заведено) только ставятся они вровень с фасадом ПМ. Добавлю так же что при небольшом нависании столешницы и выступающих ручках важно не размещать встык с угловым шкафом секции с выдвижными ящиками и той же ПМ. Потому как при открывании будет конфликт с ручкой угловой секции.
  9. Тема как бы о ламинированном МДФ. Зачем его фрезеровать и красить? Ламинированная (или меламинированная) коростенская МДФ плита легче той же коростенской шлифованной плиты. Это подчеркивали сами представители завода в личных беседах. По цене плита действительно сопоставима с плитой ДСП Egger. Что смущает лично меня, так это достаточно ограниченная база декоров, притом декоров-генериков.
  10. МДФ, который Вам предложили, наверняка Коростенский. Он гораздо менее плотный, чем тот который используется для производства фасадов, поэтому еще вопрос насколько он более устойчивый к влаге. Ограниченная цветовая гамма (кронольвовские декоры) и неоднозначная фактура поверхности (используют прессформы те же, что и для производства ламинат-полов) тоже нельзя отнести к достоинствам. Многие сейчас предлагают МДФ-корпус как фишку, мы пока присматриваемся:предложение на рынке появилось сравнительно недавно, хотим посмотреть как оно себя проявит, прежде чем предлагать клиентам.
  11. Пост про использование ч/ч в расчете стоимости заказа был написан с единственной целью показать, что устоявшееся мнение уважаемого Оконного товарища про то, что все мебельщики тупые хапуги, умеющие только себестоимость на три умножать, по меньшей мере несправедливо. Надо сказать что недопонимание между заказчиком и изготовителем возникает из-за того, что заказчик видит в заказе мебели конечный продукт, а производитель совокупность работ, которые необходимо выполнить чтобы заказчик остался доволен: разработка макета, подготовка технической документации, закупка материалов, располовка, кромковка, сверление, присадка, сборка, упаковка, доставка, занос и установка. Когда все эти опреации выполняет такой себе и швец, и жнец и на дуде игрец, производственным помещением для которого является дом или квартира заказчика, то Ваше понимание 50% рентабельности (это я так понимаю коэффициент 1,5?) для такого производителя вполне уместно. Когда же речь идет о предприятии, постоянных затрат которого хватило бы на несколько кухонь, то здесь не очень корректно говорить о прибыли с каждого заказа. Речь идет о результатах работы предприятия за определенный период. Здесь и начинается поиск разнообразных экономических моделей построения компании, и метод расчета стоимости заказов только один из элементов данной модели. И поверьте, метод использования человека-часов не самый плохой). При этом все заказчики видят только конечную стоимость изделия, я прекрасно понимаю, что им по большому счету плевать как формируется эта цена. Еще хочу сказать, что переход на используемую нами модель позволил очень существенно снизить стоимость изготовления мебели. А рентабельность 50%... Мы недавно на сайте выложили примеры кухонь с итальянскими деревянными фасадами с ценами и описаниями. Любой из присутсвующих здесь мебельщиков может подтвердить, что материальная составляющая каждого из приведенных примеров составляет 70-75%. А Вы говорите 50%, 300%... З.Ы. Дима, если Вам будет интересно, пришлите мне в личку на расчет какой-нибудь свой заказ на мебель, попробую Вас убедить в справедливости и адекватности нашего метода.
  12. Если бы мы продавали кухни с такой накруткой, я бы наверно уже искал, где свободные острова в тропиках продаются. У нас поиск концепции расчета стоимости заказа ведется с момента изготовления первой кухни и не закончен до сих пор, да и вряд ли вообще когда-то закончится. Но пока, на данный момент, мы пришли к следующему. Стоимость состоит из двух частей: 1. материальная составляющая по прайсам поставщиков 2. стоимость работ. Работа измеряется в человеко-часах. Количество ч/ч формируется так: - к каждому элементу комплектующих присваивается определенный коэффициент работ (например: один метабокс – 0,3 ч/ч). Затем считается совокупность работ в ч/ч и умножается на стоимость человека-часа. Стоимость человека-часа разная для разных видов мебели (например для кухонь выше чем для шкафов-купе, потому как сроки производства шкафа меньше и соответственно оборачиваемость средств быстрее). Для данных целей разработана специальная программа, размещенная на хостинге. При этом надо отметить, что отнесенный коэффициент работ одинаков, например, и для телескопической направляющей и для метабокса и для тандембокса (я бы тандему его еще и понизил). Коэффициент для карго с доводчиком шириной 400 мм, такой же, как и для карго 150 мм без доводчика. Поэтому у нас получается, что чем дороже материал, тем относительно дешевле стоимость работ и наоборот. Для кухни с фасадами из шпона, авентосами, тандембоксами и пр. стоимостью в 30000грн, стоимость работ может составить 12000 грн., а в кухне с фасадами из ДСП, телескопами, петлями MODUL стоимостью 14000 грн., работы приблизительно на 8000 грн. Вот и скажите: ГДЕ ЗДЕСЬ 300%?
  13. Как было сказано выше, неукраинская плита идет в основном 18 мм. А на вопрос почему не украинская, я отвечу - из-за разнотолщинности плиты. Украинская плита с заявленной толщиной 18 мм, может оказаться как 17,5, так и 19 мм. А станок (как и ваш кондуктор) будет выставлен на высоту 9 мм. Когда дело дойдет до сборки, это может вылезти боком и не поможет даже главный мебельный инструмент (киянка).
×
×
  • Створити...