Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Makar1

Пользователи
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Makar1

  1. Jetfigter2015, Дом купил сват. Ходил смотреть на эту проблему(хотя ничего не понимаю).Сват говорит что дом построен из щитов,между щитами набита глина(первый раз слышу о таком строительстве дома), сверху всё проштукатурено цементной штукатуркой 6-8 см. Сам дом стоит-даже не знаю как обозвать-на земле? в смысле однородный грунт похожий на почву,подвал 2 метра, спускался смотреть мож глина есть или что другое,нет-однородная чёрная масса.Фундамент-песчанник залитый раствором(куски 20х20см)где-то метр в глубину и сантиметров 60 над почвой.Воды нет(подвал сухой),метра 3-4 от дома сточная яма. Постараюсь на этой неделе поконкретней узнать может какая документация есть,и выложить фотки,снаружи и внутри,внутри дома полы отошли от стен сантиметров на 5-7 в некоторых местах,в туалете угол 1.5х1.5метра просел на 3-4 см. Ложили плитку в туалете и основание залили бетоном 20 см. может от этого, и этот угол находится на самом близком растоянии от сливной ямы.
  2. Форумчане! Скажите какие данные нужно для понимания моей проблемы-фото, описание чего либо.Чтобы Вы подсказали как правильно сделать. Вкратце пошли трещины по всему фундаменту, дом старый литой из чего-то.
  3. Сразу всю ванную комнату не получается обложить плиткой,хочу обложить саму ванну. Спасибо за подсказку-вымерять всю ванную комнату-и как выйдет на ванну так и ложить. Или до ванны выложить ряд по вертикали(от пола до потолка)и потом от него ложить по ванне? Ванна стоит напротив входа,получается долаживать буду на выход из ванной.
  4. Да самое основное забыл-как ложить плитку на ванной первый ряд,ровнять по ванной или что-то подкладывать? Ванная установлена по уровню.
  5. Валиков много, какая длинна ворса. Может сначала кисточкой, потом валиком?
  6. Как и чем покрасить листы ОСБ 5 квадратов без подтёков?
  7. Если можно ссылку на этот контакт грунт почитать что это такое И прошу Вас дать ссылку на Миру
  8. Скажите каким клеем можно приклеить плитку на влагостойкую ОСБ-размер плитки 20х30
  9. Ещё раз извиняюсь! А толшину соморезов подскажите.
  10. Извините что влез ,нехочу создавать отдельную тему! Какие саморезы нужно использовать во влажном помещении(ванная,прикрутить плиты под плитку)-нержавейка,оцинковка,анодированые или обычные пойдут?
  11. Burulka33, ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, Стены бетонные,но до нас(недавно купили) были обклеены клеёнкой с какой-то основой-клеёнку отодрал а основа осталась,как шерсть,сдирать замучился,решил на дюбеля QSB и на них плитку. Но вот какое дело-QSB нужно подготовить так чтобы плитку приклеить через какое-то время(3-4 месяца),вынужденно. QSB-влагостойкие,Пресованные полностью на влагостойком клее.
  12. ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, и мне интересно.а чем планируете дальше отделовать? думаю таких шпаклевок нету. На QSB клеить плитку.
  13. Нужно прошпаклевать швы плит QSB в ванной-какую шпаклёвку посоветуете?
  14. plitochnik, Высота гребёнки,вроде они разные.Стены ровные и углы 90 градусов Добавлено через 8 минут plitochnik, Поправте меня! Удаляю краску,по бетону делаю насечку болгаркой в виде обрешотки,клей-церазит см11,Плитка 20х30,Грунтую,на стенку наношу клей гребёнкой,под первый ряд профиль-по уровню,Швы какого размера для такой плитки?
  15. plitochnik, Да ложить (пробывать) буду сам.
  16. plitochnik, Общепринятый размер-если можно так сказать-Стандарт(10х10,15х15,15х25????) Хоть от чего отталкиваться? Добавлено через 2 минуты plitochnik, На тонкий слой клея,шпатель с зубом или нет? С учётом что стена ровная!
  17. plitochnik, Я не имею представления какая плитка нужна и какой размер необходим. Размер фартука передняя стенка 170см,правая 140см и по высоте 60см + -.Подскажите какую плитку выбирать? Какую люди ложат-в большинстве,без изысков! Добавлено через 5 минут Vitaliy67 Ещё раз повторю краска не проблема-много ума не надо,только время. Представте что краски нет- что дальше технология?
  18. Vitaliy67, Краска не проблема-клеить плитку на бетон(предварительно очистив от краски)можно??? Как и чем? Добавлено через 1 минуту wwwalera, как приклеить плитку,каким клеем,насечку на стене делать?
  19. plitochnik, [q uote=plitochnik;2240847]сбить краску топориком, если краска хорошо держится - сделать частые насечки И на бетоне должна быть насечка?
  20. wwwalera, Потому что я сам не уверен(никогда не ложил),а советчиков хватает!))
  21. Кухня в старой хрущёвке. Нужно положить плитку над мойкой и рабочей поверхностью. Стены глянцевый бетон крашеные,беленые много раз.Как лутше подготовить стены для плитки чтоб меньше было гемороя-прикрепить гипсокартон(какой) или всётаки очищать стену до бетона!?
  22. И цена соответствующая-опциям! Добавлено через 5 минут gala-la, да, дизайн очень крутой. Но блин цена на 5 тыс грн превышает мой бюджет))) + ищу белый холодильник
  23. gala-la, Себе бы купил! Но покупал в подарок дочери у молодых другие критерии отбора-чтобы в тон с кухней и встройкой.Пришли в магазн ткнула пальцем вот такого цвета,а я уже постарался к цвету подобрать какие смог функции полутше)) Получился Samsung RB-31 VESTFROST SW 346 M -Температура в мороз.камере: -18..-32С Подробнее: bt.rozetka.com.ua/vestfrost-sw-346-m-painted-steel/p258917/ И я просто посоветовал посмотреть а выбор за Вами Добавлено через 8 минут gala-la,И первый и второй достойны внимания,Две недели тому я их тоже рассматривал как кандидатов на покупку-пока не вмешался критерий Цвет)).Третий кандидат был Samsung RL-48 , высоту не помню, для меня высота критерий был 185-200
  24. gala-la, Мощность замораживания: 4 кг/24 часа Подробнее: bt.rozetka.com.ua/gorenje-nrk-65-syw2/p192859/ Как-бы маловато! Допустимые перепады напряжения: от -6% до +6% Подробнее: bt.rozetka.com.ua/gorenje-nrk-65-syw2/p192859/ У самса до 400 вольт! Это только на беглый вгляд два недостатка-а покопаться? И вообще фирма Горенье когда-то была нормальной,зять торговал товарами этой фирмы-возврата 50%!!! Добавлено через 26 минут Vestfrost Фирма специализируется на переработке рыбы,перед ними стал вопрос о сохранении рыбы как можно дольше. Холодильное оборудование которое предлагал рынок на то время их не устроило и они начали производить его для себя-отработали технологию до совершенства(для себя родных).Со временем начали производить холодильники для бытовых нужд. И теперь представим на минуточку LG, Samsung и т.д и т.п-производят всё от мобильника до холодильника,кому больше доверия-мастеру широкого профиля или професионалу? Насчет запчастей-узнайте в любом сервисе в вашем городе,вполне возможно что вы удивитесь))!!
  25. gala-la, Посмотрите VESTFROST FW 345 M White -простенько и со вкусом,фирма специализируется на холодильном оборудовании. Себе взял Samsung,выбирал из LG и Samsung. У обоих фирм есть холодильники с зоной свежести-бюджет 5700,мой 5100 и тоже зона свежести-не регулируемая.
×
×
  • Створити...