Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

deniys

Пользователи
  • Публікації

    300
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача deniys

  1. Требуется установить новый теплообменник, промыть систему, заправить фреоном и запустить. Работа в Харькове.
  2. куплю теплообменник под Тепловой насос Mitsubishi Zubadan Alfa Laval модель ACH 70/50 (ACH-70X-50H). Паяный пластинчатый теплообменник на 50 пластин. Рассматриваю аналоги.
  3. 3. Искрогаситель бу для дымохода. 200грн ПРОДАН Все остальные позиции в ПРОДАЖЕ!
  4. 2. аэратор коньковый Ridge Master Plus (USA) ПРОДАН Добавлено через 1 минуту 7. Насос для повышения давления Sprut 15WBX - 300грн ПРОДАН
  5. Куплю фальц classic RUUKKI, Rannila Нужно 15м2, цвет серый. Классический фальц. __________________
  6. Нужно 15м2, цвет серый. Классический фальц.
  7. Планка примыкания для кровли, навесов, окон. Новые под пленкой. Цвет RAL 8017. На одной есть небольшая деформация. Есть 4шт. - Отдам все за 200грн. Размеры 2000*150*100
  8. Возможно для кого-то будет интересно приобрести полную начинку теплового аккумулятора АКТ-300 (производства Новые Теплотехнологии) Все кроме бочки (из топочной не выйдет) Можно подключить: ТТ/камин + солнечные коллектора + ЭК. Отлично гасит перегрев солнечных коллекторов. Цена договорная.
  9. 1. Шиповидная мембрана. Остаток рулона 20,8 м2. Плотность 400. Рулон 2метра шириной. Отдам за 400грн. Харьков. Отправка в города Новой почтой. Предупреждаю, что дорого. 2. аэратор коньковый Ridge Master Plus (USA) Использовался для временной кровли, состояние отличное. Осталось 11шт Отдам по 80грн / шт. Длина 1,22 м Ширина 27,9 см 3. Искрогаситель бу для дымохода. 200грн 4. Чугунные решетки Gidrolica Решетка Артикул 506 Решетка водоприемная щелевая чугунная ВЧ, кл.С. Длина 50 см Стоимость 120грн (есть 9шт) 5. Решетка водоприемная РВ -10.13,6.100-штампованная нержавеющая сталь. Длина 100 см Стоимость 70грн (осталось 4шт) 6. Есть водоотводные лотки Gidrolica 4шт. Отдам по 100грн. 7. Насос для повышения давления Sprut 15WBX - 300грн
  10. я так понимаю для каминов принцип ТТК с их регулировкой подачи обратки не работает. По сути чем они отличаются от кастрюли с холодной водой. Не зря же есть инструкции в которых нет рекомендаций по использованию клапана, мне уже поставили термостатический клапан на 55 градусов herz. Уберу я его и посмотрим насколько КПД увеличится, на данный момент убежден, что дрова наполовину уходят в трубу при таком подключении. На камине стоит датчик и включать циркуляционник можно хоть от 27 градусов, температура в нем ниже 17-18 градусов не опускается.
  11. Если температура постепенно повышается на обратке, зачем он нужен я так и не понял. Только дрова в воздух горят, если Эдилкамин не указал в инструкциях, скорее всего он не нужен ... У продавцов спрашивал, они не знают, ссылаются на монтажников ...
  12. подскажите, кто знает. Нужно ли устанавливать термостатический (55 градусов) трехходовой клапан на топку с водяной рубашкой, чтобы рубашка не плакала? в инструкциях к топке на схемах такой не применяют. Тут все говорят, что это по сути ТТК и нужно регулировать на топку воду, чтобы не приходила с обратки 30-40 градусов.
  13. Вы не устанавливали термостатический клапан на обратку камина. Мнге говорят, что он необходим, чтобы рубашка "не плакала". Что вы скажете по этому поводу. Прошу всех подсказать, как все таки правильно сделать. В инструкциях к Эдилкамину на типовых схемах нет такого подмеса.
  14. я уже переделал все просто, взял вашу схемку за основу, привел гидравликов из компании местной (не хочу писать какой, т.к. вопрос решимый) сам все нарисовал, дал им, чтобы их проектант посмотрел, пообещали и автоматчика, в итоге гидравлику сделала, а с автоматчиком .... Пока не заплатил им, так прямо на месте гидравликов за руку схватил, когда они не по схеме запаяли обратку, я в шоке. Так вот сейчас обнаружил, что меня еще наеб... на пару тысяч, впарив мне трехходовик, благо не расчитался с ними, только в субботу ушли, а сегодня должен был их автоматчик прийти, и отказался. Я уже в шоке от наших горе компаний и мастеров! Пришлось уже разобраться в клапанах, скоро сам паять буду и автоматику делать. Как можно было не термоподмес ТТК (камина с вр) поставить клапан VMR? а на перекрытие потоков поставить клапан VDM. Это при том, что у меня клапан VMR был, а мне еще впарили клапан VDM, вместо того, чтобы поставить обычный термосмесительный клапан (55 градусов) на точку росы ТТК, который стоит 1тыс грн, вместо VDM = 3000 грн с сервоприводом, так и еще не туда его поставили.
  15. Прошу проконсультировать! Очень срочно растолкуйте. У меня стоит камин с водяной рубашкой. Мне для предотвращения точки росы на водяную рубашку поставили трехходовой клапан типа VMR (MUT VMR 25 SPS..) Мне кажется - он не предназначен для термоподмеса воды на обратку (чтобы не подавалась вода 30 градусов на твердотопливник). Данные клапана полностью перекрывают поток воды. Получится при включении такая ситуация: по малому кругу температура поднимется до 65, он откроется, вода полностью пойдет на большой круг - на батареи и благополучно вернется холодной ! Подскажите, какие клапаны нужно использовать, если можно модель.
  16. вы же не представитель их в Харькове! не надо так толковать. Всем доступно - REYDER - ничем не виноват и в данном процессе не участвовал, очень помогал советами, и отлично знает свое дело! ;)
  17. да, его не просто выкинуть, может продать его по бросовой цене? самое интересное, что подход Митсубиши мне понравился, мне устанавливал ТН их официальный представитель (и всю "систему"), и когда на прошлой неделе мне заезжал от них человек (он форумчанин тоже и активный тут), ведет сейчас семинары монтажникам, оказалось, что мне сделал их представитель все не по правилам. Вот такой опыт жизненный, и такие официальные представители у Митсубиши в Харькове. Самое интересное, что после визита он успешно потерялся на неделю и до сих пор не выходит на связь. Вот такой у нас подход у всех. Сейчас схема, которую взяли за основу от Reyder'a. Кстати, этого горе представителя Митсубиши вы скорее всего тоже знаете. Как закончат ребята переделку, обязательно напишу о всех "хорошие" отзывы, чтобы другие не попались.
  18. схему переделали, была сырая, но мне все еще не нравится решение по отбору тепла с ТА (пункт 6). Может, что-то подскажете, как лучше.
  19. Alex@K, Отвечая на некоторые вопросы, выкладываю переделанную схему, по подключению были опечатки, сейчас исправили. Теплообменник выкинули на камине, но меня все еще смущает схема переключения воды от камин в ТА. Схема 2.pdf
  20. схему не я рисовал. Бак ТА тот же, куда его девать, в этом случае он используется только при излишке, изначально все идет на отопление или же бак косвенного нагрева. Я вот думаю, может вообще уйти от ТА и отключить ТН летом, т.к. нагревать воду будет солнце или электротен, а то не очень нравится усложнять схему трехходовиками.
  21. ТА - уже есть такой, там 4 теплообменника. Насчет 1.5 бар в принципе согласен, т.к. тогда можно будет уйти от лишнего теплообменника.
  22. Новая схема выстраданная совместно, в том числе основываясь на схемах, выложенных тут. Прошу комментировать, т.к. возможно, у кого-то опыт эксплуатации подскажет другие решения.Флоринка.pdf
×
×
  • Створити...