Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kleo_k

Пользователи
  • Публікації

    264
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kleo_k

  1. Все, которые нахожу предназначены для 16 или 20 трубы. Нужно для 32 трубы.
  2. Кто в курсе какие есть счетчики для воды, который можно установить в приямке (кабеля планирую выводить в котельную). Счетчик нужен только для собственных нужд, чтобы оценивать потребления воды в дом и для полива. Планирую показания фиксировать для системы умного дома.
  3. Подскажите какой кабель заложить для ввода в дом (сечение кабеля для алюминия и для меди)? В дом будет подвод 17 кВт. Будет ли достаточно для меди 4*10мм. Для алюминия 4*16мм? Какая маркировка кабеля для подземного ввода?
  4. Для начала бойлер так и подключу через таймер в розетке. Уже увидел, что в бойлере совсем нет никаких мозгов и нужно управлять извне. Электрокотел Protherm на 24 кВт. Он работает только на отопление. Управляет котлом автоматика Tech ST407N (включает/выключает по времени через контакт HDO котла). Также эта автоматика управляет сервоприводами контуров отопления. Сейчас хочу подключить тен бойлера, чтобы автоматика грела по ночному тарифу, а днем держала температуру на минимально допустимом уровне (например 40*). С помощью атвоматики это можно сделать. Осталось подобрать какие-то релюшки, которыми будет управлять автоматика.
  5. Спасибо. Есть такой таймер. Надеюсь 2.2 кВт он выдержит. Хотя могут врать что выдерживает нагрузку 3.6 кВт. Для временного решения подойдет, но охота подключить к автоматике управления отоплением в доме. Есть электрокотел, который управляется такой автоматикой. В автоматике есть 2 контакта управления без напряжения и 2 контакта с напряжением 220 В. В дальнейшем планирую через какую-то релюшку подключить бойлер. А релюшкой управлять с аатоматики. Кто как у себя реализовал? Интересуют конкретные решения.
  6. Порекомендуйте как подключить бойлер Drazice OKCE 160 к электронике управления. Есть ли а бойлере контакты управления? Хочу, чтобы нагрев происходил по ночному тарифу.
  7. В доме провел кабель LAN 6 категории 4*0.57, но одну розетку для WiFi роутера установил не в том месте где планировал и теперь необходимо дорастить кабель на пару метров. Каким способом дорастить кабель, учитывая что обычные коннекторы не подойдут? Вижу только 2 варианта: 1) скотчлок UY-2 или 3M для каждой жилы. 2) сращиватель витой пары. Все это нужно установить в старом подрозетнике, который закрою заглушкой. Как сделать надежней, чтобы не пришлось обслуживать? Подрозетник закроется шкафами и добраться туда возможности не будет. Перетянуть кабель возможности уже нет.
  8. Растолкуйте мне по поводу тарификации в доме где есть тариф на отопление и двухтарифный счетчик. Я отапливаю по ночному тарифу. По дневному тарифу только освещение, приготовление пищи и т.п.. Если я превышаю тариф, то как рассчитывается превышение по дневному и ночному тарифу? Например я потратил за 1 месяц 2800 по ночному и 600 по дневному. Как будут считать? Нужно ли в конце месяца указывать показания счетчика? Мне в РЕС сказали что они и так видят и не нужно указывать (как подразумеваю удаленно могут смотреть показания счетчика??).
  9. Да, это между учетом и АВ. Планировал от счетчика учета протянуть 5 метров кабеля к себе за забор и там уже коммутировать с алюминием. При выделенных 25 кВт кабеля думаю, что с головой хватит 4*10мм меди. Больше кВт вряд ли будет. Но если к счетчику идет СИП алюминий, то может нет смысла заморачиваться и ставить медь. Ведь контакты СИП тоже со временем будут ослабляться? На сколько лет хватит зажима контактов, если к счетчику учета напрямик подвести алюминий и не играться с дополнительным АВ ?
  10. Также склоняюсь к этому, как к оптимальному решению, хотя нужно докупить медного кабеля 6 мм или 10мм. Думаю, что часто этот вопрос перед многими появляется. И охота услышать как другие с этой ситуации выходят.
  11. Необходима консультация как правильно сделать? Есть счетчик на столбе и от этого счетчика в дом идет кабель алюминий 4*25мм (под землей). Выделено 25 кВт, есть электрокотел. Как правильно подключить алюминиевый кабель к счетчику? Подводить напрямик к счетчику или медью из счетчика выйти на отдельную коробку, где автоматом отделить медь от алюминия (автомат есть в наличии). Как понимаю, если алюминием подключиться к счетчику, то со временем контакты нужно будет дожимать? А для этого придется на платной основе вызывать спецов из РЕС.
  12. А если у меня комутатор на 24 порта и от него во все комнаты проложен кабель. То возле комутатора нужно делать патчпанель и от нее бросать на комутатор? Както криво и много помех бкдет учитывая что рядом будет куча проводки 220 В. И места для кросировки совсем нет. Придется делать внешнюю коробку.
  13. вот прошло пару лет. Что-то изменилось в этом направлении? Проводка у меня проведена кабелем 6 категории 0.57. Как вижу обычнве коннекторы не подходят. А какие коннектоы есть для 6 категории для этого кабеля, чтобы подключить этот кабель к комутатору? Придется делать патч-панель или есть коннекторы которые подойдут для RJ45 раземам коммутатора?
  14. Сделал эксперимент и подключил датчик кабелем ПВС 2*0.75 длиной 10 метров. Показания не отличаются от другого, который не удлинен.
  15. ПВС есть, но температура эксплуатации его до 40*. А кабель планиурется проходить через стенку рядом с трубой отопления (в нескольких сантиметрах). Будет ли ему там плохо?
  16. Если бы я знал какой именно датчик. Думаю что попробую подключить 2 датчика. Один с удлиненным кабелем 2*0.5мм, а второй без удлинения и проверю погрешность. Но вопрос так и остался что использовать. ШВВП, ПВС ?
  17. Посоветуйте как удлинить датчик температуры для котла, ГВС и т.п. Есть в комплекте с контролером Tech датчик с двужильным кабелем 0.5мм длиной 1.5 м. Необходимо удлинить кабель до 6 метров. Чем можно удлинить? Как понимаю, что чем тоще жилы, то меньше будет сопротивление на линии до датчика и меньше будет погрешность? Датчик такой: kotly.com.ua/k1_4967.php И каким кабелем подключить погодозависимый датчик котла?
  18. Спасибо. Как-раз нужно для техничеких помещений (хозблок, погреб), где много влаги и повышенная защита от влаги превыше всяких дизайнов ну и яркость освещения также на 1 месте. Ну и хочется бюджетные варианты. Для дома уже по дизайну буду подбирать.
  19. Порекомендуйте LED светильники для технических влажных помещений (погреб, хозблок, беседка). Где стоит покупать светильники? Нахожусь на начальном этапе выбора.
  20. Смотрел, что сервопривод для термосмесительных клапанов Womix MP 10 может работать с насосными группами Meibes. Думаю, что должно подойти. Правда не знаю есть ли необходимые переходники в комплекте.
  21. Еще нашел на просторах интернета польскую автоматику Tech ST408n. Возможности очень большие, и стоимость приятно радует (по сравнению другими производителями). Также можно к этой автоматике прикручивать дополнительные блоки для GSM управления, управления другими контурами. В интернете есть много отзывов по данной атвоматике. Стоит присмотреться...
  22. Думаю, что да. С термостатом будет законченное решение в котором 1 раз задал температуру и практически никогда больше не регулируешь. Без термостата нужна автоматика управления сервоприводами, но при этом появляется широкое поле для маневра в управлении температурой. А нужно ли такое - каждый сам решает. Сам подбираю еще автоматику управления. Вижу несколько вариантов автоматики: 1) Автоматика Meibes HZR-C и Meibes HZR-E (несколько штук). Выходит очень дорого. 2) Автоматика Termojet. Выходит намного дешевле и выполняет те же функции. Но есть вопрос о надежности. Отзывов по этой автоматике не находил. 3) Автоматика Buderus. Тоже достаточно дорого выходит. Вариант на Respberry Pi не расматриваю, т.к. это отопительная система и зависания и сбои автоматики неприемлемы для системы отопления! Для мониторингша можно использовать, но не более.
×
×
  • Створити...