Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladimyre

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vladimyre

  1. ребята, вы чо?! Какое нахрен утепление земли ШЛАКОМ! ОТСЕВ... Не смешите! Во всём мире плитка укладывается просто - СНИМАЕТСЯ плодородный слой почвы, выравнивается площадка ЛЮБЫМ ТВЁРДЫМ ГРУНТОМ, проливается, утрамбовывается, высыхает, потом слой песочка, затем плитка. УСЁ! Никаких магических шлаковых слоёв и прочей туфты... Не морочьте себе голову!
  2. эх, Парадигм, Парадигм... Мало ли кто что звиздит, есть ЧЁТКО ПРОПИСАННЫЕ правила подключения новых потребителей до электромереж. Читайте!!! 1000 грн за каждый киловатт мощности, и выдать вам тех. условия и оформить проект подключения и даже подключить - это обязанность ЛЭО! Всё должно входить в эту 1000 грн за каждый киловатт. Ознакомтесь с темой для начала: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171
  3. 3 квт выделенной мощности - это значит, гипотетически, что вы должны в месяц потреблять не больше 3 квт*24 часа*30дней= 2160 квт - вам хватит? тем более хватит и способности выдержать вашу мощность и у оборудования - вешают сип с хорошим сечением жил и автомат вводной как правило ставят 40А. И этого всего с головой хватает. Я вообще им поначалу зяряжал, что нужна мне мощность 1 квт, но они бы поставили автомат на 16 А тогда. Так что переплачивать есть смысл только, если хотите переплатить Добавлено через 14 минут самая БОЛЬШАЯ неучитываемая мелочь при расчёте фундаментных мелочей - почему-то оказывается несущая способность грунта и вес самого здания или сооружения. А если у автора скала в основании, вот представьте - большой валун - тогда фунд ваще не нужен, (представляете?). Короче, будут условия - найдётся и решение, и фбс тут ваще ни каким боком (или вы продавец б/у стройматериала?)
  4. А в приёмную для консультаций в ЛЭО вам тяжело позвонить или заехать? У них на сайте есть информация для населения - зырьте. И подключают потребителей они сейчас без проблем: оплачиваете по 1000 грн. за каждый нужный киловатт мощности и всё. Правда надо еще сделать выкопировку местности 1:500 для нанесения точки подключения и вставить что-нибудь в землю, чтоб было куда вешать счётчик. Для примера, подключение 3 квт (больше мне не надо и я не просил) в октябре 2013 года обошлось мне около 5000 грн. (3300 - все платежи по стандартному подключению + 700 грн топографическая съемка 1:500 + 900 монтаж от подрядной организации (монтаж должен быть бесплатный, но бодаться не получилось: на горячей линии НКРЕ зафиксировали обращение, а из ЛЭО перезвонили и ответили, что я в очереди стою, чтоб не переживал и подождал, а электричество надо было буквально через пару дней - поэтому согласился на их карманных подрядчиков). И еще, проект, тем более, с печатями, тем более, кем-то там заверенный в индивидуальном жилом строительстве "де юре" и нах не нужен и его требовать никто не будет. Требуется только документ на землю и строительный паспорт (который можно сделать самостоятельно - могу помочь - и регистрируется в архитектуре города БЕСПЛАТНО). Потом заказное письмо в ГАСК и МЧС и вперед на амбразуру. И еще вариант: я в ЛЭО участок родительский подключал в октябре - они взяли строительный паспорт и в проекте сразу указано, что счётчик на фасаде здания - так проще (обойдёте электрификацию "будмайданчика" - точнее вам сразу предложат обойти её - у меня так было). Вода -проще... Удачи!
  5. странно, Вогля - вы еще не знакомы ни с прорабом, ни с проектом, а уже негативно отозвались о том и другом... У вас мнение уже сформировано еще до ознакомления с предметом? Что вы такое делаете с чертежами? - я не видел чтоб на таком относительно небольшом объекте, как Ваш дом, просто убивались они, вот не видел и всё... И давайте не засорять тему! Я уже и так сражен тем, что вы, Вогля, окунулись всем своим нежным существом в такое дело как стройка.
  6. "...Вау, указывать точнейшие размеры и расстояния, не соблюдая точно масштаб :shock:..... Да это высший пилотаж!!!" ага
  7. проектирование, кстати, не так и дорого... в 2011 году на моих глазах был выполнен проект дома 280 м.кв. за 6000 грн. Хорошо сделали. Естественно проектировщика сначала нагрузили чертежиками от руки и несколькими черновиками, из которых уже было слеплено "самое-то". Но потом когда застройщик уже сам втянулся в процесс, его рабочие тоже поняли что к чему - никто к проекту и не прикоснулся больше... Так что, проект как изделие конечно нужен, но можно и без него обойтись, сделав самостоятельно чертежи (необязательно в масштабе точнейшем), главное - указав точные размеры и расстояния.
  8. присоединяюсь к совету о том, что надо начинать с коммуникаций и энергоносителей. Электричество подключить вам могут без проблем - счётчики вешают и на забор, и на столб, и куда-угодно. После завершения строительства просто переносят счётчик и всё. Подключение делается один раз, а последующие манипуляции - это незаметные мелочи. Тем более, ЛЭО сейчас подключает без проблем и заморочек. С водяными еще проще, самое вялое - газ. Вообще в идеале, даже прокладку коммуникаций завершить до начала возведения коробки. В мансардном доме жить точно также как и в любом другом - просто хорошо утепляете скаты кровли и нет проблем - теплорасчёт в помощь... а вообще, естественно, на втором этаже всегда теплее чем на первом, тем более летом. Кондея нет. Хорошая вентиляция и 200 мм утеплителя в стенах делают своё дело А вообще - после всего увиденного и пройденного и просчитанного и сделанного - положа руку на сердце скажу, что я за квадратный одноэтажник. Лестница надоедает. Вот кухня на первом к примеру, а спальня на втором, а свитер одеть надо, а идти туда - обратно неохота и т.д.)) И проще и дешевле делать ленту-монолит. Расчёт несущей способности грунтов как основная составляющая, а дальше по смыслу... Какие кирпичи и блоки - не смешите (!!!) - опалубка из старых шкафов, арматура, миксер с бетоном по звонку, и тройка людей с лопатами - вот и всё... Мой дом двухэтажный вообще на сваях стоит - дешевле фундамента я еще не видел - но рекомендовать я его не буду , т. к. у вас свои условия... А еще есть такая тема как Утепленная Плита (УШП в народе). А как вы смотрите в сторону других материалов кроме газобетона? И кстати, о кровельном мансардном пироге. Мой пирог изнутри-наружу: обои-гипсокартон12 мм- пароизоляция(толстый полиэтилет) - 200 мм мин.ваты между страпилами (сечение страпил 200Х50 мм., шаг страпил 40 см)-по страпилам супердиффузионная мембрана (гидроветробарьер)- контрпланочка 40Х50 мм по страпилам - обрешетка - ондулин. Усё.
  9. Так у вас есть свидетельство на право собственности на землю или вы еще в процессе оформления? А по поводу домов скажу - почитайте, ув. Парадигм, о принципах удобного планирования жилого пространства. А так же учтите расположение инженерных сетей - удобство их монтажа и дальнейшее их обслуживание. Начните с малого. И маленький совет - не растягивайте планы на многие года вперед: желания меняются, приоритеты меняются, возможности меняются. Что хотите получить в итоге - то и вкладывайте в проект сейчас - гараж (в гараже можно сделать подвал), сауну (сауна элементарно встраивается в любое помещение и много места для нее не надо, тем более не надо, как оказывается, строить для нее еще один "дом") а о предоставленных Вами проектах скажу - вкус у Вас хороший, красивые домики давайте вы вопросы зададите, а я отвечу - так будет интереснее и понятнее. первый мой дом, который я построил для своей семьи (габарит. размеры 12х10) именно мансардный - поэтому о плюсах и минусах могу рассказать подробно
  10. Разрешите слегка охладить Ваш пыл, ув. Парадигм. Вы прежде чем набирать исполнителей мечт, определите для себя потяните ли мечту. Пока Ваш бюджет маловат и его хватит только на корм желающим заработать на Вас... Короче, попахивает долгостроем! А еще экономить собрались на исполнителях и качестве материала, небось... Не гоните лошадей, прошу Вас. Ждать год или не ждать - вопрос не корректный! Что можно сделать при имеющемся бюджете для получения результата в виде дома в дальнейшем - так будет правильнее... И давайте с Вами открыто здесь всё обсудим. Без личек. Первый и самый главный вопрос - с документами на землю всё ОК? Намётки по приблизительно желаемой планироке имеются?
×
×
  • Створити...