Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

garry2000

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

garry2000's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Не знаю, я бы на месте топикстартера с такой площадью дома думал бы об тепловом насосе воздух-вода, особенно если есть возможность подключить водяное половое отопление. Плюс дешево можно нагревать горячую воду (вместо электробойлера), особенно летом, а это дополнительная экономия. Оно дороже получится, но в плане комфорта лучше.
  2. Не очень по размерам подходит, там стены из-за больших окон всего-то 140 см между окнами. А этот моноблок шириной почти в метр насколько я понимаю. Еще к Mitsubishi Heavy HeatGuard 40NX(Y)(W) присматриваюсь.
  3. Мне трудно подсчитать. Одна прямоугольная комната, внешняя стена толщиной 40 см из кирпича, длина 4.50 см, оборудована панорамными окнами от пола до потолка размером 3.40 см. Стена будет утеплена пенопластом, но основные потери будут идти через окно насколько я понимаю. В идеале бы конечно подошел недорогой маломощный тепловой насос воздух-вода с теплыми полами и возможностью подогревать воду вместо бойлера, но где такой возьмешь ?
  4. С одним элементом вроде определились, это инверторный кондиционер с функцией подогрева. Я так понимаю это по сути тепловой насос воздух-воздух, что даст возможность снизить затраты на оплату электричества в два-три раза по сравнению с конвекторами/теплыми полами. На какие модели обратить внимание ? По сути это спальня, поэтому нужен максимальный комфорт, - минимум шума и чтобы не очень ощущалось движение воздуха.
  5. В кондиционерах отпугивает шумность (может мешать сну) и не очень комфортное тепло. Все таки присматриваюсь к полноценному тепловому насосу воздух-вода, к которому подключено половое отопление + возможна дополнительная экономия при нагревании горячей воды (вместо электрического бойлера). Есть ли такие маломощные недорогие тепловые насосы, чтобы с выгодой отопить такую небольшую квартирку, или это дурная затея ?
  6. Здравствуйте господа! Стоит задача отопить апартаменты-студио (спальня с кухней и санузлом) в многоэтажном доме с максимальной экономией. Газ не подведен, только электричество. Помещение считается нежилым, то есть тарифы на электричество как для юр. лиц - 3.00-3.40 грн круглые сутки круглый год. Общая площадь - 32 кв. метра. Таких апаратаментов двое и хотелось бы все таки как-нибудь сэкономить на отоплении. Что выбрать ? Электрические конвекторы ? Инфракрасные панели ? Электрический котел с половым отоплением и возможно батареей ? Инверторный кондиционер с возможностью отопления (тут еще дополнительный плюс в возможности охлаждения летом, но комфортно ли такое отопление ?) Какой-то маломощный тепловой насос (но стоит ли игра свеч и окупится ли он ?) Апартаменты на стадии строительства, возможны любые варианты. Может кто-то сталкивался с такой задачей, буду рад любым идеям, заранее благодарю!
  7. Кстати в конце-концов взял Baltic Wood Дуб Натур в совсем другом магазине. Сначала нацелился на покупку Royal Wood в Новой Линии, по объему там выходило почти на 14 тысяч, менеджер сказал, что в принципе может сделать скидку в 5%. Когда я согласился на покупку, другой менеджер сказал, что на этот товар скидка не распространяется. Послал их на юг, пошел купил Baltic Wood аналогичного качества и по лучшей цене.
  8. PoliMira, в новой линии по 200 грн идет Барлинек, Роял вуд от 280 грн и выше, посмотрите сайт. Один вопрос - вы сталкивались реально с этой доской или это просто ваше субъективное мнение о качестве ? Добавлено через 2 минуты А для супермаркетов доска может выпускаться под другой маркой, это не секрет. Тот же King Floor в Эпицентре (Сербия), или Grabo Jive (Венгрия).
  9. Откуда Дровишки ? См. novalinia.com.ua/ru/company/news/2008-06-10/208 Добавлено через 4 минуты Кстати немного погуглил, доска с этого же завода продается под маркой Esta parket. Размер ее такой же - 2200 на 204, что косвенно подтверждает Эстонское происхождение Royal Wood. Добавлено через 14 минут Роял Вуды разные есть, есть и Китай - www.tradekey.com/company/Royal--Wood-Flooring-Products--Co-Ltd-2369120.html Вы с этим спутали наверное.
  10. Прошу откликнутся владельцев паркетной доски Royal Wood - как качество, как в эксплуатации, не скрипит ли ? Мало информации о производителе, известно только, что производство в Эстонии, продается доска практически только в Новой Линии. Вся доска идет с покрытием маслом/воском. Не будут ли проблем с этим покрытием ?
  11. Ставили сегодня мастера доску. Толщина ценного слоя все-таки 2 мм, то есть такую доску не очень-то и шлифанешь. Также непонятно, насколько эта доска устойчива к повреждениям. И еще - довольно много сучков на нижнем слое, причем много сучков выпавших с дырками в дереве. По словам мастеров укладывается доска легко, ровная, почти без щелей при стыковке. Но в другие комнаты наверное возьму что-то другое, наверное Синтерос. Правда не знаю, насколько легко она ставится, ведь там по словам менеджера Эпицентра "забивные замки".
  12. Это не промо-паркет. Промо имеет толщину 10 мм. и продается там же по цене дороже (215-230 грн.) Я понимаю, что такая цена может подрывать бизнес специализированных магазинов, но мне как потребителю это только на руку. Когда спрашивал менеджера, то он говорил, что такая цена специально для завлечения покупателей. Я думаю, что доля правды в этом есть. Кроме доски человек там купит и что-то другое, а вот по другим товарным позициям эпицентр рвет у покупателей так, что мало не покажется.
  13. Тощина верхнего слоя там не 2 мм точно, по памяти - около 4-5 мм. Доска идет в белых коробках, логотипа Барлинек нет действительно, вычислил производителя по характерному для него размеру доски. Доску пока не ставил, ремонт у меня что-то растянулся. На доске действительно немало сучков, причем и на нижнем слое тоже, но для одной из моих комнат сойдет. Для других комнат наверное возьму доску Синтерос по 230 грн. Тоже дуб, приятная расцветка, толщина правда чуть поменьше - 13,2 мм.
  14. Господа, подскажите как правильно укладывать паркетную доску на стяжку с водяным теплым полом, чтобы не было разных проблем в будущем ? Завтра мастера начинают делать черновую стяжку, хочется проконтролировать процесс и вмешаться, если что не так. Вроде планируется так: Черновая стяжка. 3-4 дня сохнет, далее ставится пенопласт 3 см толщиной, после фольга, армирующая сетка, укладываются трубы полового отопления. Это все заливается снова бетоном. Финишная стяжка сохнет 3-4 недели, грунтуется, потом пробочная подложка 2 мм толщиной, и наконец укладка паркетной доски. Все правильно или нет ?
  15. Взял 19 кв. метров (6 пачек). Пока еще не устанавливал. Дуб Cottage Барлинек, 14 мм. Прекрасно понимаю, что за эту цену качество немного страдает. Визуально на доске больше сучков, полосы разной длины, и разного цвета. Но если уж выбирать между ламинатом и этой доской, то доска эта рулит. Да и не забывайте, что кризис не спадает, спрос на стройматериалы не растет и производитель должен снижать цены, дабы хоть как-то зарабатывать.
×
×
  • Створити...