Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bigbad

Пользователи
  • Публікації

    69
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

bigbad's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

5

Репутація

  1. Уважаемый Propeller! Есть бетонные дорожки требующие реставрацию, но возник вопрос, как правильно подготовить поверхность под нанесение гипердесмо с песком, а именно как/чем заделать неровности и сделать нужные уклоны (толщиной до 1 сантиметра)? Клей для плитки подходит для таких работ?
  2. Остался кабель FinMark F690BV - подойдет или нет? Правда он белый или нужен черный?
  3. Тоесть есть домофоны для подключения которых используется коаксиал, я правильно понял? Если например брать комакс, то коаксиал не нужен? А для доп камеры, обязательно коаксиал нужен или это все таки завсит от камеры? явно хороший совет, я вот тоже уже думал, а с какой стороны кабель затягивать к замку, ну и так как замок на калитке значит затягивать нужно со стороны петель, я правильно понимаю? кроты есть, не особо много, но иногда бывают, не ужели они такие дурные , чтобы грызть пластиковую трубу.
  4. Хочу заложить кабель для домофона от дома к калитке (20-25м), какой кабель нужно закладывать: 1) ЩВВП 2x0,75 для электрозамка ? 2) фольгированная витая пара FTP/SFTP 8x2x0.51. Непонятно нужно чтобы это были многожильные или одножильные провода? 3) коаксиал. Насколько я понял это для доп камеры? Какой марки или сопротивления должен быть этот кабель - 50 или 75 Ом? И самый главный вопрос , можно ли это все закладывать в одну трубу?
  5. Утеплять обязательно, трубу обложить рядовым кирпичем далее вату, закрыть ее гидробарьером и обшить профнастилом или гладким листом, если не утеплить, то есть большая вероятность, что будет конденсат. У меня положена Г-образная планка, одна часть заходить под профнастил, а вторая лежит на металочерепице, а верхняя Г-образная планка одной частью заходит под профиль, а вторая часть заходит немного под металочерепицу. Вариант с профнастилом горизонтально мне нравился тоже, но крышники его забраковали, типа есть вероятность, что будет затекать вода, так как есть горизонтальные канавки, и типа нужно все хорошо силиконить.
  6. Пачки в изовата разные. И в стандартной пачке (5 листов толщиной 100мм), как раз 3м2. А те пачки, что в олди за 62грн, с хитростью там 4 листа, но насколько я помню там были пачки и по 5 листов и цена кажись 75грн.
  7. Да у мну тоже этот Eisenhuettenstadt. Вид впринципе нормальный. На последнем фото, правда какие-то пятна видно, хотя возможно это грязь от строителей. А швы сбоку у всех видны. Только вот бывает видно швы с такими вот бугорками, тоесть изломами, носили строители эту черепицу например а она тонкая, или неправильно брали листы, и получаются на краях листа такие вот себе бугорки - вот в таком случае это уже фигово. Подшивать, кстати чем будете? И еще интересует назначение круглых труб, что выходят из дымохода ?
  8. Обязательно отпишитесь, какие впечатления. Кстати, что написано на метале (снизу есть надпись, производитель и тд)?
  9. Вынос нужен регулируемый, сообственно поэтому и выложил скрин выше, да и ктому же стены кривые . Минимальный вынос это 55см от стены, желательно возможность регулировки от 50 до 65см. Покрытие держателей, желательно цинк .
  10. Дело в том, что в Киев нужно ехать специально по эти кронштейны, а хотелось бы просто заказать и купить.
  11. Юком по котовского на против глобала. У них когда я себе заказывал только монтерей был, ну они конечно его по своему называют, и обижаются когда я назвал его монтерей. Но цены были на много дешевле чем у других. Плюсы это то что если будет косяк, то они довезут, фирма типа от завода насколько я понял. Минусы слышал, что может быть царапаный метал, но это только слухи. Да и они не делают замеры на объекте. Мое мнение, что замеры должны делать представитель фирмы что продает и строители, что будут делать крышу. Кстати по котовского метров так 100 от юкома в сторону ватутина есть еще какая-то контора, названия уже не помню, цены так себе средние, но фирма мне лично не понравилась. Б хмельницкого, мне строители тоже говори, что лучше там не покупать, типа качество метала не то. Напротив тюрмы есть такая фирма, но цены там были на порядок выше чем у других, хотя возможно качество (я там не покупал). Менеджер или возможно хозяин все нормально рассказал и показал, метал можно было заказывать, как немец так и польский. В немце, насколько я понял просто выдерживают толщину метала 0,5 а в польском, как повезет. Я чесно немцем доволен, строители были тоже. А насчет шва, который не сходится, как по мне это косяки строитлей и тонкий метал, вот потягают строяки тонкий лист металла по стройке и получаются на краях всякие деформации. Прушински не знаю, где и даже не интересовался ими. Телефоны и адреса можно тут глянуть 1552.com.ua/ Еще был Арсенал или как то по другому, по хлебной прямо на рынке возле вокзала, я бы там не покупал, было много слухов, что лепят из китайского метала все подряд.
  12. когда-то брал на хлебной в покрівельном центре, цены впринципе нормальные. в сторону Бердичева за речкой открыли Еверест а самые низкие цены из всех кажись в юкоме ну и можно на богдана хмельницкого поспрашивать вообще сдесь главное не прогадать с металлом, брал арцелор польша и арцелор германия, тот что польша против немца гамно.
  13. Где можно в инете купить крепления на вертикальную стену для мачты? Вынос от стены 60-70см. Хотелось бы вот такого плана крепление, как на рисунке, но впринципе возможны и другие варианты (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...