Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IrL

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача IrL

  1. Я и имела в виду, что потери сортовых признаков в этих сортах нет - и уже долго. Мое мнение - если качество урожая Вас устраивает, то обновления посевного материала не нужно. Можно выращивать свою картошку из своих клубней. ЗЫ. По-моему, полное обновление сортовой базы каждые 3-4 года - мечта продавцов семян. Поэтому они и рекомендуют это.
  2. Доброе утречко, я и не спорю, что гибриды урожайнее. Но все равно стараюсь их брать поменьше. Если не гибрид и несколько лет дает хорошие урожаи - собираю свои семена. гмо - я не знаю точно, есть или нет. почему на некоторых огурцах пишут "генетично позбавлений гіркоти"? Наоборот - вы же отбираете лучшие семена. А обработать их можно уже перед посевом. Не все сорта. Я не знаю, как определять их "продолжительность жизни" - но у нас есть сорта, которые мы выращиваем уже лет 30.
  3. Добрый день, а зачем Вам сразу столько нового сорта? Возьмите 1-2 кг, посмотрите, какой вкус и урожайность. Картошка есть урожайная (напр, Славянка), но не вкусная. Вкусные сорта - Повинь, Синеглазка, Адретта. Семена я покупаю в стройсупермаркетах, на рынках и выставках. Урожайность зависит от сорта, наверное. Стараюсь не брать гибридов, особенно импортных: гибриды обычно менее вкусны, семян с них не соберешь и боюсь гмо. Также мы собираем свои семена. ЗЫ. Во вложении - из новых находок - помидор Ведмежа Лапа
  4. Добрый день, мы заливали фундамент из миксеров. К нам приезжали миксеры 4-6 куб с интервалом в 1 час (можно заказать нужный интервал между машинами). На заводе были машины и побольше - но у нас ширина улицы всего 10 м и песок, поэтому брали минимальные. И еще мы брали какую-то дополнительную добавку, которая ускоряет отвердевание бетона - можно начинать кладку уже через 3-5 дней (а не 28).
  5. Воду мы еще не делали. К газовому котлу хотим предусмотреть подвод канализации для сброса воды. А что такое СО?
  6. Добрый день. Сразу мониторьте не только стоимость дома, но и коммунальные - в коттеджных городках стоимость достаточно высока.
  7. Мы других, к сожалению, не нашли. Только вариант заливки незамерзайки в трубы.
  8. Владимир, спасибо за ответ. Антифриз мы хотим на случай не постоянного проживания в доме.
  9. Добрый день, планируем делать комбинированное отопление в доме (Киевская обл). 100м кв, 1 этаж. Котел ТТ -Виардус, котел газовый - Виссман (навесной). Трубы - стальные, радиаторы - алюминиевые. Дали такие расценки: Монтаж радиаторов 12 шт Х 400 грн. Монтаж стояков 14 шт Х 250 грн. Монтаж лежаков 10 шт Х400 грн. Отверстия в стене 19 шт Х 70 грн. Монтаж ТТ котла 1600 грн. Монтаж газ котла 2500 грн Монтаж расширительного бака 240 грн. Заполнение системы антифризом, испытания - 500 грн. В сумме получается 18,5 тыс грн. Подскажите, пожалуйста: не дорого ли это; что такое лежаки; нормально ли разное кол-во стояков/лежаков/радиаторов. Спасибо заранее за ответ.
×
×
  • Створити...