Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Brols

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Brols

  1. Так себя должны начать вести все банки Украины, их НБУ заставляет: news.finance.ua/ru/news/-/410569/banki-budut-proveryat-klientov-po-novomu-chto-nuzhno-ob-etom-znat Само постановление №42 прочитать и понять тяжело (ищем нужные пункты по фразе " Джерела надходження коштів"): bank.gov.ua/document/download?docId=49498067 Наверное, лучше всего проконсультироваться с юристом.
  2. Также хочу оставить положительный отзыв об ВикнаСтар. Они стеклили мне прошедшей осенью лоджию и ставили клапаны Аерэко. Оперативно и внимательно отвечали на мои вопросы на этапе предзаказа. Изготовили и установили мне окна в срок и без задержек. Было у меня после установки пару мелких замечаний, но через пару дней подъехал ихний спец и все поправил. По сервисному обслуживанию пока нечего сказать, не было необходимости в регулировке. И да, они дают на окна гарантию 10 лет. Это приятный бонус. Окнами доволен
  3. Неделя прошла. Дошли деньги? Если не дошли, то платежку своими глазами видели ? Или фото платежки? Или это клиент, которого долго знаете и ему можно на слово верить?
  4. Считаю, что сейчас Нацбанк поступил правильно. Весной крупная выплата по долгу, плюс надо будет начинать газ в хранилища закачивать. А сейчас ещё и политическая нестабильность. Уж лучше пусть оленей постригут, чем кубышку растратят ...
  5. Скажите, а вот этот ободок, на котором расположены светодиоды, из какого материала? Металл, керамика или обычный пластик?
  6. Уже понятней. Пойду ещё сантехников поспрашиваю - может есть китайские дешевые аналоги. Всем спасибо.
  7. Самому не вариант, нету ни навыков, ни оборудования. Не понял про сантехников, можно пример ихнего оборудования - название, ссылку или фотку?
  8. Добрый день. По работе иногда приходится разматывать бухты кабеля, в основном тонкого коаксиального. А он постоянно запутаться пытается. Надоело это делать вручную - решил поискать размотчик кабеля в бухтах. Поиск в интернете, в основном, выдает ссылки на российские ресурсы, а по украинским как-то особо ничего не находит Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, где в Киеве можно посмотреть кабелеразмотчик по вменяемой цене?
  9. Осенью ставил себе такие окна, только стеклопакет 4i-14Ar-4-14Ar-4i. Пока всё хорошо, проблем не возникало, только легкое запотевание по краю пакета - сэкономил на теплой дистанции. Хотя на кухне стоят 8 лет Рехау из бюджетной линейки - с ними у меня тоже проблем не было, разве что холоднее чуть-чуть - там стеклопакет не энергосберегающий и запотевает сильнее. Поставил сразу и оконные клапаны Аэрэко, с регулируемым воздушным потоком - мне лучше чем без них, но недостаточно для комфорта. Проветривать приходится также регулярно, как и без них. Мне не сифонит - моя кровать прямо под окном, если сильно тянет ставлю на минимальный поток и становиться нормально, но обычно на максимуме держу. Зависит от тяги в вашей вытяжке. С микропроветриванием не сравнить - вот от него сифонит уже сильно и находиться возле окна в футболке уже не комфортно, нужно кофту одевать. Проветриватели под которые в окне фрезеруются отверстия (Аэрэко как раз такие), нужно заказывать сразу у производителя или дилера при покупке окон, чтоб фрезеровку сделали на заводе, иначе могут снять гарантию на окна!
  10. Вы же уточняйте, что от Киевской областной администрации. Я пока не прочитал ваш предыдущий пост, начал думать, что мне КГГА недоплатило чего-то
  11. Brols

    Тарифы ЖКХ

    Закон №1565 ещё в мае приняли. w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53058 Так что для ленивых, управителя местная власть наймет.
  12. Мне тоже интересно узнать, у кого-то вообще требовали паспорт на окна? В любом регионе. А то, в Киеве у меня только расходную потребовали, а паспорт на изделие, сказали им не нужен.
  13. Как раз вчера статью видел на эту тему. Кредитование видать встало, а деньги зарабатывать надо. Сама статья news.finance.ua/ru/news/-/364996/kak-banki-nachali-vyuzhivat-dengi-u-klientov
  14. С ваших слов не понятно. Вы позвонили на горячую линию пожаловаться или поинтересоваться? Если вы оставляли жалобу, они же должны были отреагировать и со своей стороны попинать провинившееся отделение банка. Если решите попытать счастья в другом отделении Ощадбанка, то выбирайте то, к которому удобно вам добираться, потому что платить по кредиту вам придется именно в том отделении, гди вы его возьмете. Ну или, как вам уже посоветовали - обратитесь в УкрГазБанк.
  15. А я принес паспорт изделия, а мне сказали, что не нужно и никто не взял. Им только расходная накладная была нужна, как подтверждение, что я окна получил. Правда окна мне ставила компания из этого списка: (ссылка устарела)
  16. Начитавшись таких мнений, тоже закрывал после компенсации. А в итоге, компенсация пришла на весь кредит, а не на остаток. Ну, так в Ощадбанке было. Выше отписывались, что в УкрГазБанке не все начислили.
  17. Из описаний в интернете, я так понял, что колба там герметично запаянная и заполнена теплопроводным газом, предположительно гелием. Правильно я понимаю? Вы предлагаете проделать в колбе отверстие и залить её некой прозрачной диэлектрической жидкостью? У вас есть практический опыт доработки таких лампочек? Насколько понизится светоотдача от лампочки? Не потемнеет ли, например, диэлектрик в месте контакта с горячим светодиодом? Особенно в длительном промежутке времени.
  18. А ваше решение предполагает допиливание лампочки или изготовление отдельного светильника на этих светодиодах? Добавлено через 1 минуту А у вас есть какая-то полезная информация по ним?
  19. А что скажете о лампочках на светодиодах Filament ? Какие недостатки в них? Сегодня впервые их увидел, до этого и не слыхал о таких. Реально на лампочку накаливания похожи. Ну может цвет чуть теплее. Долго протянут? (ссылка на изображение устарела)
  20. Аналогичная ситуация. Только кредит взял 15 сентября. Самое приятное, что компенсация вышла ровно 30% от первоначального тела кредита, а не от текущего. Для меня - эта программа себя оправдала.
  21. Странный какой-то е-мейл для госконторы. Кому-то ещё этот адрес давали? Думаю завтра им позвонить. У них на сайте указаны:
  22. Оформлял в Ощаде. Недавно платил первый платеж погашения. Постоял чуть-чуть в очереди и понял, что нету времени у меня на это. Мать взяла мой договор, мой и свой паспорт и без проблем внесла первый платеж. В очереди провела более трех часов. Обязательно берите с собою паспорт! Но это со второй попытки. А вот что мне не понравилось. Оформлял кредит в отделении на Красноткацкой. При оформлении спрашиваю, могу я у себя возле дома проплаты вносить? Отвечают, что могу, но желательно где оформил. Прихожу в отделение возле дома, объяснил чего хочу. Мне говорят: вот в это окошко вам, очередь только выстоять надо. Выстоял эту очередь из четырех человек в полтора часа! И мне в этом окошке говорят, что не могут принять мой платеж, ибо я договор в другом отделении оформил и надо его тогда переносить как-то на обслуживание в мое отделение и это долго и муторно. Я так расстроился и очень разозлился. Нельзя было что-ли сразу сказать, до очереди? Ведь подходил спрашивал А очереди такие, потому что беженцы переоформляют социальные карточки масово, а у них срок действия один год. Ну так маме объяснили, я такой злой ходил, что уже ни с кем разговаривать из Ощада не хотел.
  23. Как вариант, попробовать другое отделение банка или в УкрГазБанк обратиться. Или попытаться взять кредит на другого члена семьи. Или попросите на работе ссуду и не играйте в кредитные игры с государством. Сумма кредита у вас довольно маленькая, компенсация будет также небольшая. Возможно, она не стоит затраченных усилий. Если, конечно, вы на 30%, а не на 70% компенсации рассчитываете.
  24. Ну не знаю. Мне выдали кредит значительно крупнее чем просил TooL, при немного скромнее указанных доходах. Указали месячные затраты в 100 грн. Многое зависит не от менеджера банка, а от специальной комиссии (Кредитный комитет), которые кредит утверждают. Они правила двигают по своему усмотрению. Сам активно пользуюсь кредиткой Привата, о чем честно им рассказал.
×
×
  • Створити...