Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vlad-Новоселки

Пользователи
  • Публікації

    304
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vlad-Новоселки

  1. Добрый день. Интересует проект обустройства частного дома.. 4-5 клумб. Дорожки, газон. Посоветуйте компанию кто с кем работал?
  2. Ну тогда опять же вопрос. Если не железным купоросом то тогда чем ты сейчас обрабатываешь деревья? Я имею ввиду первоначальную обработку до того момента пока не распустяться почки. ?
  3. Санях привет. С началом сезона тебя (затянулось начало весны) но значит так тому и быть. Зато теперь все активно и быстро распускается. Не заходил больше года на форум. Вот пытаюсь как говориться вернуться в семью. Успел только 3 недели назад обрезать сад. Буду в субботу раскрывать виноград и хочу обработать железным купорос все деревья 3% или 5% раствором взависимости семечковые и косточковые. Или посоветуешь что то другое. Кстати ранние сорта смородины и агруса (кусты) распустили почки буквально за 2 последние ночи наверное уже не стоит могу обжечь? Добавлено через 7 минут Саша и еще вопрос в догонку. Препаратом в-30 ты лично обрабатывает деревья? Помниться пару лет назад мы активно обсуждали что он очень термоядерный (но мнения помню разделились)
  4. На майские праздники с 05.05 по 06.05 сделали септик на 3 колодца с откачкой и переливом (со второго в третий).. Сделали все четко, быстро и аккуратно. Материалы покупали вместе за что отдельное спасибо что выделили на закупку материалов свое время свободное..Сделали все по технологии как и планировал с геотекстилем, дренажными полями и т.д. Сумма оговоренная на начальном этапе за работы не поменялась что то же очень немаловажно. В общем всем доволен !!! Рекомендую. Фото работы выложу через пару дней..
  5. А дальше над этими почками есть цвет или лиcться? Возможно внутренне повреждение самих веток. Хотя почки есть, странно. Добавлено через 3 минуты На фото..одна половина дерева распустилась . вторая нет... Николай Васильевич упоминал что черешне свойственно крайним верхним почкам после обрезки отмирать.. А тут как то не понятно половина дерева.. Ветки обрезал на 1/3 это прошлогодний прирост.. По этому дальше тоже с одной стороны веток ничего нет...
  6. И второй вопрос.. Что могло произойти с черешней?? (3 год посадки) пошли только первые сигналки...Обжег когда обрабатывал купоросом(ЖК) или все таки болезнь?. До сегодняшнего дня заморозков вроде как и не было.. Не распустились плодовые почки вообще почему то? хотя некоторые отходят но цветения нет как такового..
  7. Саша позвольте задать вопрос. В прошлом году на этой же груше сорт(Груша Вильямс красная) удалось эту болячку прижеч Хорусом. С учетом того что сейчас упала температура чем лучше обработать хорусом или Хорус+актара???
  8. Капусту накрыл тоже надеюсь завтра к утру не буду искать агроволокно по всему селу.. Спрятал редиску и салат таким же образом..
  9. Кусты которые обрезал на повторный рост накрыл ведрами на ночь.. Единственный куст который в этом году надеюсь даст первые вертикальные побеги(второй год посадки )укрыл агроволокном. В низу где были побеги от корня укрыл перегноем, хоть и придется их выломать в последствии но все равно перестраховался..
  10. Готовился вчера вечером к заморозкам... Сегодня в пять утра градусник возле кустов винограда показывал +1
  11. Спасибо за инфу. Выложите пож-та обязательно фото...
  12. С прошедшим.. Всего наилучшего!! Познакомиться и встретиться планирую на майских как и договаривались...
  13. Сорт называется "Брусвяна" Ремонтантная.. Покупал у форумчанина... где -то есть ветка и контакты. Первый год урожай был очень хороший это в 2014г. В прошлом году по хуже но это связываю с засушливым летом в Киевской области. фото ягод надо поискать Но в целом очень доволен...
  14. Подскажите пож-та я вчера внес нитроамофоску в околоствольные круга( перед этим взрыхлив после зимы) и не присыпал землей. Просто лежит на свеже взрыхленой земле она. Это не правильно?
  15. В таком случае сантехник смонтирует а представители Екософт пусть приедут и запустят. А с другой стороны Гарантия-В Украине это смешное понятие.. И Валиант и Екософт и много других брендов и направлений .. нет этой гарантии.. не верю в это... А заплатить за запуск и монтаж минимум 2500грн яко бы сервистникам Экософта зачем? P.S.Спасибо за совет....
  16. Монтировать будет сантехник который будет обвязывать всю котельную в целом. А вот программировать и выставлять "мозги" самой системы. сейчас задумываюсь но еще пока не решил...
  17. Насколько я понял при моих исходных показателях (2 санузла) и 4 человека проживающих (2 взрослых+2 ребенка) системы которую планировал изначально Ecosoft FK-1252 CG даже много исходя из ее производительности в час. Поэтому планирую приобретать балон "рангом ниже" или 1053 Модель Экософта либо Organic R10 Classic это второй производитель. Теперь хотел остановиться на таких моментах. а) По Экософту последние буквы модификации это обозначение системы СG-это автоматический клапан руская версия блок управления СЕ- это тоже русская версия блок управления но по моему блок управления без автоматического клапана. СI- это не сертифицированная версия оборудования . блок управления на английском языке.. Так же все таки хотелось уточнить насколько критично брать систему управления с автоматическим клапаном или ручным(блок управления) По мимо того что когда клапан без автоматики то есть регенирация(очистка системы) будет включаться не от кол-ва израсходованной воды а каждый день в одно и тоже время есть какие то еще отличия? Поскольку разница в цене около 7000 грн одной системы от другой.Это за собой влечет повышенный расход соли или я не Прав? Есть еще какие то замечания различия в процессе эксплуатации?. б) По оборудованию Organic (система очистки Organic K10 Classic) Кто ее эксплуатирует, насколько она надежна и чем она отличается от Экософта кроме того что бренд раскручен более чем Органик а клапана автоматика яко бы стоит в оборудовании одна и тоже.. Хотелось бы выслушать коментарии специалистов, советы и предложения.. Спасибо..
  18. После небольшое перерыва, сделав анализ воды(12 показателей) см. ниже остановился на 2 системах.Анализ новый...pdf
  19. Сегодня закончил свое сотрудничество с Василием "Мастерком" на этапе стяжка полов... МАСТЕРОК от слова «МАСТЕР!!! Только БС-однозначно. 1. Смета которая была озвучена по окончанию работ была таже(сумма) что и изначально оговаривалась при первом знакомстве и составлении калькуляции. Не было этих моментов как обычно бывает.Мы присели 10 раз , мы устали мы не доели мы не смогли в итоге плюс 10 000 грн или не «Прокатило» как в том анекдоте.. 2. Пунктуальность Сказали приедем в четверг на объект в 15.00 и уедем в понедельник в 10.00 Сроки выдержанны идеально. 3. Уехали на объекте чистота и порядок все после себя убрали. Отдельно хотелось поблагодарить Василия за то что много узнал нюансов технических в процессе работы, в период его работы когда приходилось общаться с ним. P.S. Отдельно спасибо PROFITEC За доставку и закупку материалов. Сработали тандемом с Мастерком они видно что не первый раз.. Напоследок Фото до и после…..
  20. На питьевую воду планирую ставить отдельно осмус.. Потом на кухне под мойкой в нише....Сейчас именно планирую сделать техническую воду для душа и санузлов..
  21. Вот судя по схеме... Позиция №3 нужен этот фильтр или нет. Ведь насколько я понял №1 это грубая очистка, 2 сама установка а вот фильтр позиция №3 это очистка сероводород. Смотрю схемы-фото подключения почти везде он есть. Насколько он обязателен? Схема.pdf
  22. Спасибо большое за советы... Все таки первое что решил для себя.. 1. Сделать более подробный анализ воды. 2. Приобретать все таки буду Ecosoft. При наличии анализа воды попробую еще раз определиться какую установку брать Ecosoft FK 1252 CG или 1052.. А также фильтр для сероводорода ставить или нет? Если нет запаха "Тухлых яиц"+анализ то как мне объяснили нужен только один фильтр грубой очистки на входе. Второй фильтр не обязательно, вернее нет в нем необходимости. А это тоже как я понял 1000-1500 грн "+ " или "-" бюджету...
  23. Как Объяснили это Украинского производства система очистки KPV-1252 или все таки Ecosoft FK 1252 CG Разница по цене между ними в районе 10000-15000грн. Кто какие системы эксплуатирует и что может посоветовать? Система комплексной очистки KPV-1252 Combi 1 шт. или Система комплексной очистки Ecosoft FK 1252 CG Анализ воды Анализ.pdf
×
×
  • Створити...