Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexpl

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

alexpl's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Крышник, Имею дом-дачу в Осокорках. Крыша сложная - ондулин. Спустя 15 лет после постройки дома пришло время менять кровельное покрытие, и хотя за прошедшее время к ондулину особых вопросов не возникало, почитав форум и не только, решил от него отказаться и остановился на безасбестном шивере ИФ коричневого цвета. Менять кровлю планирую весной. Готовы ли Вы выполнить данную работу, если да то какой алгоритм действий? С Ув. Алексей. тел. 067-500-94-49
  2. Спасибо, но хочется понять почему влага из досок выделяется только в пасмурную погоду? Есть точка зрения людей работающих с деревом что влага это следствие конденсата водяных паров воздуха, и соотвтетсвенно фанера это явление устранит, особенно если под неё положить паробарьер. Т.е. конденсат до черновой доски не дойдет.
  3. steico, Помогите советом Предистория Строим частный двух этажный дом из газоблока в окрестностях Киева (Осокорки). Перекрытия 2-го этажа по деревянным балкам. На балки уложена черновая доска, в последствие планируется накрыть её фанерой и чистовой половым покрытием (варианты: ламинат, паркет, и т.п.). Все дерево на дом (стропильная часть, перекрытия, черновая доска и др.) было завезено на стройку осенью 2011 года и к сожалению было сразу после пилорамы. Строители обработали его огнебиозащитой и оно сохло разный период времени (1-2 месяца) до использования в строительстве. Перед новым годом строительство законсервировали – коробка дома была готова и накрыта крышей, смонтированы деревянные перекрытия и накрыты черновой доской. В апреле строители вернулись на объект и обнаружили что часть дерева внутри дома (стропила и бантины на чердаке, черновая половая доска и др.) начал поражать грибок (белая плесень, почернение древесины). Для его устранения все пораженные деревянные части конструкций были обработаны противогрибковыми препаратами (Сенеж), а не пораженные ещё раз вскрыты антисептиком (Сенеж). Пока вроде помогло (от грибка), однако на поверхности черновой доски пола второго этажа, которая в сухую погоду выглядит полностью сухой, в период дождей (пасмурная погода 1-2 дня) выступает обильное количество влаги, как будто в доме помыли пол мокрой тряпкой. Толщина влаги на срезе дерева – 2-3 мм. от верхней поверхности доски. Как только на дворе солнце – через 2 дня всё высыхает. Повторялось это уже неоднократно . Помещения хорошо проветриваются. Вопросы Что делать с этой проблемой и чем она вызвана ? Появляющаяся влага выходит из доски или конденсируется из влажного воздуха? Решит ли проблему накрытие черновой доски фанерой в тот момент, когда доска будет сухой? Надо ли её (черновую доску) чем -то дополнительно обрабатывать (краской и др.)? P.S. Строители разводят руками и говорят что с подобной ситуацией еще не сталкивались.
×
×
  • Створити...