Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сергей12345

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача сергей12345

  1. работаю в компании по производству ОКОННОГО ПРОФИЛЯ. Профиль качественный от не качественного отличается составом смеси, а именно количеством "мела", и влияет это на его глянец и хрупкость (дешевый профиль быстро желтеет, и может лопаться). А вот то что его крутит- это проблема контор которые из этого профиля делают окна-обычно вставляют более тонкий металлический профиль усилителя. А основная проблема МП-окон - это рученки которые его паяют, и рученки которыми его монтируют в проем. Качество установки окон - отвратительное.
  2. На первом фото -густой раствор- не страшно. На втором- такая же ситуация. Все вы правильно сделали.
  3. Всем спасибо за ответы в моей теме. Спустя почти год ,долго думая и считая все-таки залил ленту.. фундамент пятистенка. три летнты т-образные шириной 600 , 1100 и 600мм, две 400 мм без расширения. Высота с армопоясом получилась 1800 мм, арматуры ушло 1200 кг (пята 2 ряда по 4прутка и армопояс 2 ряда по 4 прутка) бетона вышло-41 куб. Большая глубина фундамента т.к. перепад по грунту получился 30 см. Вместе с работой потратил 150 000грн -это без обратной засыпки. Скажу честно-ПРОСЧИТАЛСЯ. Надо было не заморачиваться а ставить на пяту 2 ряда фбс-было-бы дешевле (думаю тысяч на 20 ). Хотелось бы услышать совет как сделать обратную засыпку в пазухи там где т-образный фундамент -вручную (завалить углы) и трамбонуть а потом трактором засыпать всю площадь или есть другие варианты. А можно ли не трамбовать а залить водой?? Грунт-не спец но похоже на твердый супесь или суглинок (чем отличается так и не понял . И еще вопрос как правильно протянуть водопроводную трубу-можно ли это сделать по т-образному расширению или нельзя так как если потечет то намочит основание фундамента и тот просядет?? Спасибо. Добавлено через 5 минут Забыл добавить -опалубка в основном была строителей. но пришлось купить 2 куба доски с брусом 7 листов осб 18мм плюс 100 шпилек м10 по 2 метра , кучу гаек шайб и саморезов -на это ушло 15 тыс. Естественно все ушло на дрова -повторно использовать нечего
  4. То что у вас на фотографии-приблизительно такое я себе и представляю. Если не секрет сколько обошлась работа ? Какова у вас площадь застройки?
  5. Было-бы отлично , но в Харькове таких блоков нет. Грунт чернозем, потом глина с песком, до воды 24 метра
  6. какая глубина заложения фундамента глубина 1200 мм под землей +400мм цоколь.
  7. Спецы подскажите . У меня по проекту лента (т-образная ), внизу армированная пята высотой 300 мм, сверху не армированная лента шириной 400 мм а высотой 900 мм, потом армопояс высотой 250мм. Могу ли я заменить вот эти 900 мм неармированной ленты на два ряда блоков (шириной 400мм) , разумеется что пяту снизу и армопояс сверху буду заливать по проекту. (дом два этажа 10м на 10м, пятистенка,между этажами плиты перекрытия ПК, стены газоблок 400мм) . Правда высота фундамента увеличится на 300 мм --это на что-то повлияет. Мне нужен просто ответ ДА или НЕТ . Если нет -почему. Спасибо. Заливать ленту не хочу. Причины-узкая, высокая, куча опалубки, сборки, разборки, геометрию ловить, долго., и плюс строители насчитывают что лента по работе в 2 раза дороже ФБС.
  8. А у меня наоборот стены фундамента лента высотой 1100 мм. думаю заменить на 2 ряда фбс. По бетону получается тоже самое а по доп материалам капец. (доска 40мм, брус, , собрать щиты, установить опалубку, залить, разобрать щиты,разобрать на доски, плюс куча шпилек,гаек и шайб.
  9. Добрый день. А сколько обошлось строительство домика? Если можно подробнее. Спасибо.
  10. При покупке участка никогда больше не слушал бы риелтора о том , что до света и газа 10 метров.
  11. Такие цены у нас в Харькове.... А то что стоит 2 т грн- немного не то . Геология должна делаться не бурением отверстий , а долблением -может я немного не так выразился.. На сколько я знаю геологию делают для того чтобы узнать несущую способность грунта , а при бурении (сверлении) этого узнать невозможно т.к. грунт перетирается буром. А при долблении грунт вынимается цилиндрическими образцами , которые потом исследуют на влажность, прочность и состав. Ну как-то так.
  12. Я с вами согласен... Но геология будет стоить порядка 10-12 т грн,- а за эти деньги можно залить 10 куб. бетона и пол тонны арматуры.. Так пусть лучше прочнее будет чем платить геологам( а геологи тоже бывают разные -бабло возьмут а сделают тоже с запасом)
  13. Народ- о чем вы спорите. Лучше посчитайте человеку сколько стоит сделать под ключ один м.куб. ленточного фундамента. И распишите что сюда входит. И куча форумчан скажут Вам спасибо.....и я тоже.
  14. Добрый всем день. Спецы -помогите с фундаментом!!! Буду строить 2-х эт.дом 10*10м пятистенка, газоблок, плиты перекрытия-круглопустотные..... Проект собираюсь покупать вот этот akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/house-project-iris-9.html ..... Не могу никак начать с самого простого-с фундамента. Переобщался с многими строителями одни настаивают заливать в ЗЕМЛЮ ( типа- всем так строим-недорого и качественно), другие предлагают вырыть котлован под весь дом,а потом после заливки его засыпать с трамбовкой , хотя подвала не будет, третьи- вырыть ленту шириной 1.5м-чтоб можно было монтировать опалубку а потом гидроизолировать...... Проект самого фундамента дома естественно без денег мне никто не покажет. А в проекте он наверное еще и Т-образный (в разрезе).. Грунт у меня --чернозем-0.5м, потом глина, до воды 20м. А может кто нибудь подсказать порядок цен на этот фундамент. И стоит ли его делать т-образным- может просто шире сделать. Спасибо за советы. Денег естественно хотелось бы потратить ровно столько-сколько это стоит.
  15. Сегодня получил техусловия на подключение 10КВт в облэнерго. Итого 9120 грн. за все. Подключат в течении 1 месяца. А до этого тоже по форумам и соседям ходил- и цена была от 5000грн до 1000 уе за 1 КВт.
  16. Всем добрый день. Купил участок в Циркунах. Хочу построить дом. Помогите посчитать стоимость работы по изготовлению ленточного фундамента : - размер дома 10*10м, 2 этажа ,стены газоблок-375 мм,крыша четырехскатная, - лента 0.5*1м Сделать нужно все: -выемка грунта -опалубка -армирование -заливка с миксера -гидроизоляция -обратная засыпка если что забыл -поправте. Спасибо.
×
×
  • Створити...