Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rsm

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача rsm

  1. Народ. Кому нужна строительная бытовка. Утепленная, строители жили круглогодично даже в сильные морозы. Использовалась только на одной стройке в течении 1,5 года. Сотояние хорошее. Внутри сделаны кровати на 6 человек, тумбочки, полки и все прочее. Находится в Белогородке. Самовывоз в любое время. Цена вопроса 18000 грн. Звоните - 0503121506 Сергей
  2. Когдато проскакивала информация по поводу производства в Белогородке сосновой коры для мульчирования. Подскажите контакты где в Белогородке ее производят. Точний адрес ну или телефон. Нужно много, много коры.
  3. Смотря в каком месте. От 2000 до 5000. Нормальная цена около 3000 уе/сотка плюс стоимость подключения комуникаций от 3000 до .... за свет плюс газ.
  4. Когдато проскакивала информация по поводу производства в Белогородке сосновой кори для мульчирования. Подскажите контакти где в Белогородке ее производят. Точний адрес ну или телефон.
  5. Ваня, брал пару месяцев назад, дешевле не нашел, есть новые и б/у. Как выглядит можеш глянуть у меня на участке. 098 210 2929 Андрей
  6. Место не плохое, особенно если повише по улице. По комуникациям знаю что больше 5 квт електричества на дом не дают. Ми поєтому в свое время єтот район даже не рассматривали. Как потом жить с 5 квт я не представляю. Лично мое мнение, участок єто только 10 процентов от стоимости готового дома, так что економить не стоит, ети пару тисяч в общей сумме не сиграют никакой роли. Лучше сразу взять с коммуникациями, асфальтом и хорошим видом из окна. Да кстати не забивайте узнать цену на подключения к газу и електричеству. Она по белогородке может отличаться в 5-10 раз, в зависимости от улици. Все таки обратитесь к Ивану он вам подробно все расскажет по любой улице.
  7. Если вам для удобрения, то с фермы брать не стоит. Там все животные на антибиотиках, так что такой навоз для удобрения своего огорода не есть гуд. Добавлено через 2 минуты Там очень высоко грунтовые воды и соответственно может подтапливать. Мой знакомый после первой снежной зимы свой участок там продал, так как болото. А вообще напишите в личку Ивану он вам подробно расскажет.
  8. Ребята. Нужен проверенний мастер/фирма которая может сделать сауну (установка печи, отделка парной, полки...) может у кого есть проверенние люди? Также нужни мастера сделать забор. Кирпичние столбики (клинкер) зашивка деревом.
  9. Не уверен, но вроде как 1% за 1 м2 жилого дома и 0,5% за 1 м2 хоз построек. Добавлено через 13 минут Нужно сделать забор, кирпичные столбики (клинкер) и пролеты из сухой струганной доски. Может кто подскажет проверенных мастеров, у которых руки растут из нужного места.
  10. Спасибо за координати печника. В следущем году молодняк перепелов у вас закажем, дети очень любят яйца перепелиние. А какие породи держите?
  11. Реч шла не о моих кирпичах а о выезде на ограбление соседа. Добавлено через 1 минуту Именно об этом я и писал. Люди дайте контакт проверенных экскаваторщика и крановщика. Очень надо. Да и вопрос по щебню остается открытим, дайте координаты нормальных людей.
  12. Звонить в милицию. Только так. Других вариантов я не вижу. До приезда милиции попитаться не випустить того кто лазит из дома, только при условии что обойдется без риска для вашей жизни, короче без применения оружия. Если не получится то пусть лучше убегут чем ви станете калкой или возмете грех на душу.
  13. Улибнуло... Почитайте как в прошлом году сожгли авто ДСО и расстреляли вооруженних милиционеров, которие приехали на сработку сигнализации в Белогородке. Не будьте столь наивни, не простие люди дома бомбят.
  14. Обученную собаку не так просто отравить или прибить. Охранник конечно не спасет, но меньше вероятность что полезут. С оружием только ДСО.
  15. Ну вот приехали ви к соседу увидели грабителей и что дальше? Чем ви их будете пугать? А если они с оружием? Готови жизнью рискнуть? Пс. Сегодня знакомий рассказал что вчера у него к сестре в дом залез ночью чувак. 4 часа ходил по дому, перерил все вещи, правда увел около 5 тис гривен, больше не нашел. А они в ето время тупо спали. 4 часа они спали а он ходил по дому. У них в доме видео наблюдение, вот они утром и посмотрели видео и ох...ели. Добавлено через 5 минут Дома пару раз забивал виключить, прилетали бистро, минут за 5. Все такие с автоматами в брониках, короче виглядят солидно. Видел пару лет назад как у соседа застукали воров, так оперативно их так повязали, один даже из окна випригнул, но и его догнали и запаковали. Но вот когда ви дома или не дай бог дома только одни дети.... то сигналка не спасет, надо еще злую, большую и хорошо дресерованную собаку. А вообще как вариант поставить на улице будку с охранником, на 4-6-8 домов одного поста хватит. И по деньгам не накладно. Только попробуй договорись с соседями... короче проще собаку. Добавлено через 8 минут Ваня, со следующей недели будут строители рить котлован, велком:D Чем не фитнес клуб, и ехать недалеко
  16. А вот обслуживал сети как раз рес. Сельсовет только виделял (продавал) мощьности а договор на подключение заключался с рес, он собственно и подключал физически к сетям. На балансе сельсовета били только трансформатори. Если трансформатор летел то его чинил сельсовет (а часто за деньги тех кто к нему подключен бил). Короче били одни плюси, поставил трансформатор, продал мощьности, передал на баланс рес.
  17. Вопрос в том кто будет продавать мощьности, сельсовет или рес. Я так понимаю что те трансформатори мощьности которих уже продани, или там где уже не будет на них покупателя (все подключени), сельсовет легко передает в рес. А вот там где еще можно заработать.... никто в рес передавать не хочет. А рес в свою очередь не подключает к етим трансформаторам людей и получается замкнутий круг. А с частними трансформаторами ситуация еще хуже, ведь кто то поставил трансформатор в надежде заработать на продаже мощьностей, а теперь обязан бесплатно отдать все ресу. Слава богу мой трансформатор передали в рес перед новим годом. Можно сказать повезло... Добавлено через 5 минут Ви узнайте может бить что ваш трансформатор на балансе реса, а тянуть с подключением не стоит, так как грозились поднятьв етом году цени на подключение в 3 :shock: раза.
  18. Надо сравнивть не цену а отношение ее к удельной теплоте сгорания. Ми когда топили дровами, самое вигодное било топить дубовими хоть они и били дороже всего. Просто уверен что гранули из соломи дадут намного меньше тепла чем гранули например из дубових опилок. А цена на пеллети растет именно потомоу что ето тот товар которий идет на експорт, в основном в польшу.
  19. Примерно так и я думаю. ТТ в дополнение к газовому планирую как резерв, но именно на дровах, без пиролиза и бункеров и прочего. Ми ето уже на складе проходили и топить отним ТТ для меня не вариант, возможно у когото другая ситуация. Кстати при цене електричества по тарифу 38 коп, нодо пересчитать окупаемость теплового насоса, вполне возможно что уже будет иметь смисл. Я считал при цене 1.5 грн за киловат, получалось что он не окупался даже за 10 лет. Добавлено через 9 минут Alexob Интересно задать вам вопрос, ви себе систему вентиляции с рекуператором планируете ставить?
  20. Какой нинче тариф для домов без газа? И есть ли ограничение по потребляемой в месяц мощьности?
  21. Ми в прошлом году перевели склади на пелетное отопление, побаловались с тт котлом и в етом году перешли обратно на газ, слава богу не демонтировали второй газовий котел. Ну а в теории тт конечно хорошо, если у вас есть кочегар... Да кстати топить пеллетами не намного дешевле газа, ето при том что у нас тарифи для предприятия, а они више чем для населения. Добавлено через 10 минут Ета приблуда у вас стоит перед входним автоматом? Если нет то грош ей цена так как может вибить именно автомат на входе и ваша приблуда его аж никак не включит, только ручками. Добавлено через 4 минуты Тепловой насос воздух-вода на сегодняшний день уже может бороться ценой с стоимостью хорошего газового котла плюс стоимость подключения газа. Причем за 10 лет цена упала раз в 5. Думаю еще лет через 5 тепловой насос будет сравним по цене с тт котлом. Я себе такой вариант просчитивал на базе Mitsubishi Zubodan, но пока уви не рентабельно. Ну а ветряк в населенном пункте ставить нельзя(вибрация), возможно только солнечние батареи, но срок окупаемости от 25 лет, пока примерно так. Добавлено через 11 минут Котельня 16 метров, должно хватить. Стоимость конечно будет немного завишена, но зато будет резерв на случай чп. Да и кстати камин тоже будет, но его реально как способ отопления не рассматриваю. Так максимум немного подогреть комнату в которой он стоит.
×
×
  • Створити...