Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

latunka

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача latunka

  1. А как это "отказ по телефону". ЧТо это за форма общения - если есть номер и бумажка о подаче, значит есть основания жаловаться, что нарушается закон. В течение 10 дней должны ответить.
  2. Йууухууу!!! СО второй попытки декларацию о готовности зарегистрировали!!! Спасибо Olunchik и всем в этой теме за советы и помощь!!! Итак: место действия: Киев Подача: через ЦНАП на Осокорках Первая подача: отказ "Не указан код объекта" Вторая подача: Жалоба на КабМин "неправомерный отказ". Подача через ЦНАП. + исправили реальную ошибку (не указала, что сдается только жилой дом, а не дом+хозпостройки). Через 10 дней - зарегистрированная декларация в ЦНАПе.
  3. Заполняли на компе. Название я бы писала как в повідомленні. По сути, ГАСК же "не видит" стройпаспорт". Но надо подождать советов уже зарегистрировавших, я пока в процессе.
  4. Да не знаю, везде пишут, что должно быть "как в стройпаспорте". В стройпаспорте один код, который указан в декларации. Короче, переподали через ЦНАП и жалобу на сайте кабмина на ГАСК написали. Хотела еще в сам ГАСК жалобу отправить, но не нашла как это сделать в электронном виде. До бумажной подачи руки пока не дошли.
  5. Они с ответом нам 1 экземпляр вернули, там код есть. Писать на Кабмин и ГАСК и прикладывать этот ответ? А переподача туда же? Я слышала, что с 1 сентября вроде на места (в район?) передается. Куда теперь подавать? Или пока ничего не поменялось.
  6. Подавали в ЦНАПе на Осокорках. Пришел отказ, причем я не могу понять, чего они хотят от нас. Посмотрите вложения, посоветуйте, что делать. По сути, если там плохо видно - отказ на основании того, что в п. 1 не указан код объекта по по Классификатору строений ДК 018-2000. Смотрим в декларацию - и видим, что там, блин, номер указан 1110.3, как был в уведомлении о начале строительства Что они хотят? Что делать? Опять подавать без изменений? Или я в чем-то неправа? Спасите-помогите!!!
  7. Подскажите пожалуйста, у нас на участке кроме нового дома, который и вводим в эксплуатацию, есть старая хатынка. Что писать в п.7. - площадь по новому дому или складывать площадь старого и нового домов?
  8. По кредиту разрешается досрочное погашение. То есть можно не пользоваться год за 28%. Но даже если и пользоваться, то тогда это программа бесплатного кредитования.
  9. Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста по ценам: 1. Возведение внешних стен из кирпича 2. Возведение внутренних стен из кирпича 3. Устройство монилитного пояса 4. Установка плит перекрытия 5. Устройство монолитного перекрытия Регион - киевская обл., 30 км от Киева. Спасибо!
  10. Здравствуйте! Какова стоимость фундаментных работ нынче? По проекту - фундаментная плита 25 см, блоки ФБС. Что входит в стандатную цену фундамента за куб?
  11. Спасибо! Так, Газтехника это фактически Облгаз. Или только они решают все вопросы и проблемы? Я больше искала "ускорителей", если такие есть.
  12. Здравствуйте, форумчане! Купили вот участок, планируем стройку. Посоветуйте людей по подключению газа и электричества в Б.Бугаевке, пожалуйста.
  13. Polezhaka, я в Киеве. А Вы, я так вижу, тоже человек новый на форуме? Можно увидеть Ваши работы?
  14. Так в том то и дело, что нюансов много, и мне не хочется вслепую методом проб и ошибок действовать. Я, конечно, предполагаю, где я хочу видеть дом, где баню и т.п., но все-таки я не специалист, и готова прислушиваться к мнению профессионалов. Вот не знаю, нужно мне террасирование делать или нет, например, а от этого ж тоже будет зависеть расположение и характеристики строений. Добавлено через 4 минуты Спасибо! А кто из специалистов занимается вот этой схемой с зонами и пятнами? Архитектор? Добавлено через 1 минуту Viola911, спасибо! а где ваша тема? может и мне полезно будет почитать.
  15. Спасибо, почитала. Ну для геологии то надо сверлить? И, в статьях и написано, что нужно понимать, где будет строиться дом, чтобы не бурить много лишних отверстий. Или можно геологию и геодезию делать отдельно? Сначала геодезию, после этого спланировать участок, а потом геологию? А какой специалист вообще выполняет планирование участка? Архитекторы, я так поняла, только строением занимаются. В натуру мы выносили при покупке, т.е. столбики были и теперь уже даже забор есть по столбикам. А топосъемка это к геодезии или к геологии относится?
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Год назад купили участок, теперь постепенно созреваем к строительству дома. Почитав и пообщавшись с друзьями, поняла, что начинать надо с проекта дома и геодезии с чем-то там еще . Но тут нашла коса на камень, участок у нас сложный, со значительным уклоном, соответственно, нужно так спланировать дом и другие постройки, чтобы максимально использовать его преимущества и исправить недостатки. Т.е. хотелось бы не просто купить проект дома, а потом строить наобум, а спланировать все и представлять к чему мы прийдем через несколько лет строительства. Геодезию, уже было собрались заказывать, но тут опять вопрос - где дырки то сверлить, если мы не знаем еще место дома и его размер... Посоветуйте, с чего начать?
×
×
  • Створити...