Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andrey_Don

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Андрей
  • Откуда
    Донецк
  • Пол
    Мужской

Andrey_Don's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

29

Репутація

  1. Не совсем по теме. Когда вся буза только-только начиналась (в феврале-марте), я думал, если что, "отсидеться" у бабушки в сравнительно глухом и спокойном поселке в 120 км от Донецка. Название этому поселку - Николаевка, 15 км от Славянска. Это я к тому, что мы все со своими долларами и гривнами - щепки в водовороте событий, дай Бог, чтоб не в "водовороте" унитаза (золотого)) А дом - это хоть что-то материальное, как ни крути. Если ты не художник или скульптор, можно сказать, что построенный дом - посильный вклад в красоту окружающего мира. Делай что должно, и будь что будет.
  2. У нас аналогичная ситуация. Я не исключаю, что положительно повлияло и временное ослабление внимания со стороны "батонов" и прочих власть имущих.
  3. Да, все в порядке, слава Богу. А вот скоро ожидаем газобетон из Харьковской области, а дорога оттуда через Славянск и Краматорск. Час от часу не легче
  4. Если есть деньги, начинать стоит. Хоть какой-то позитив в созидании, хотя и стремно. На днях мне везли строительный вагончик в Донецк из Горловки, через кучу блокпостов. Останавливали, досматривали. Думали, что это реквизит для очередного захвата админзданий. Но обошлось, пропустили.
  5. Тут дело не в площади. Такое может быть и на гектаре, и на 10 гектарах. Добавлено через 2 минуты Квартир с по-настоящему хорошей шумоизоляцией не бывает. Законы физики никто не отменял. Только если у Вас в квартирах справа, слева, сверху и (желательно) снизу никто не живет.
  6. Присоединяюсь к положительным отзывам в адрес НПФ "Галпроект" и персонально архитектора Антона Тиханского. Работают ответственно, оперативно и за очень адекватную стоимость. Разрабатывал у них индивидуальный проект на базе понравившихся примеров. Сделали все в срок и по делу. При этом дистанционная работа не вызвала никаких затруднений. Уверен, что архитектор не оставит без советов и помощи и на этапе реализации проекта. Рекомендовал бы НПФ "Галпроект" всем застройщикам, которым нужен профессионализм и адекватность без лишних "понтов" за ваши же деньги.
  7. В такой ситуации интереснее будет не землю, а готовый дом покупать (возможно, незавершенный), т.к.будет дешевле, чем построить
  8. cherryto, один видит стакан наполовину пустым, другой - наполовину полным. Как застроили, так и снесут. Как в Испании - были частные пляжи, да рано или поздно все вышли, а теперь все муниципальные. В Германии и многих других странах Европы вообще норма не покупать квартиры, а снимать. Для себя обычно строят частные дома. Рано или поздно дойдет до этого и у нас, я уверен. Вполне объяснимо. Советская пенсионная система себя изжила, а реформировать тяжело, т.к. очень политизированный вопрос. Вон, сколько шума из-за пенсионного возраста женщин, хотя 55 лет для женщин - это нонсенс, такого нигде в мире нет, кроме части постсоветского пространства. Не берусь судить за всю отрасль, но моя бабушка живет под Славянском возле Славянской ТЭС. Так вот, "Донбассэнерго" собирается строить там новый энергоблок - впервые с 1971 года. А как же норвежский Брейвик? А расстрелы в вузах, школах и детсадах США?
  9. Опыт по ремонту в новостройке: 1. Не нанимал бы дизайнеров интерьера (дорого и зачастую бессмысленно) 2. Никогда не клал бы глянцевую плитку на пол - скользкая и очень маркая (особенно темная)
  10. Спасибо Дела в процессе. Из-за очередных реформ затормозился процесс приватизации участка под домом (приватизирован только дом под "реконструкцию", земля под ним только с кадастровым номером), поэтому сильно не спешу. Все руки не доходили разместить обновленный вариант эскиза. Для данного варианта планируется выбор архитектора для воплощения в полноценный проект. Изменения: 1. Выровнена стена по фасаду для упрощения конструкции. С фасада лучше будет сделать небольшое крыльцо-навес. 2. Добавлено еще одно окно в гостиной (где стоит цветок) для лучшего освещения. Это окно не будет прикрыто навесом для авто (навес будет начинаться от ворот, и места под ним хватит). 3. Немного уменьшена ширина дома по фасаду. 4. Изменена конфигурация холла (Г-образная). 5. Увеличена площадь котельной (хоз.блока). 6. Общая площадь дома практически не изменилась - 125 кв.м без учета террасы. 7. По крыше/чердаку - выход на него (по раздвижной лестнице) думаю заложить в шкафу-купе (гардеробная), я полагаю, это будет возможно.
  11. Количество санузлов в доме должно быть минимум 2, если это не однокомнатная квартира. Причем желательно полноценных. Это другое качество жизни.
×
×
  • Створити...