Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

adrenalin-rush

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

adrenalin-rush's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. У нас все дома на этой улице строт, вроде говорят что почва хорошая для строительства. Просто видимо это я чего то не понимаю...) И еще идут дожди у нас постоянно, просто ДОСТАЛИ уже! Невозможно нормально работать. Я заморозил строительсво в связи с этим... потому как делаю све один и я просто не успеваю вырыть траншею в промежутки между "благодатью природы" ))). Копать в сырость тяжело очень, траншея заполняется водой и ее постоянно опусташать ведерком, очень уж утомительно ). Правда есть утишительная новость от наших метеорологов, что дожди прекратяться в августе )))) Добавлено через 1 минуту Еще вот тут подумываю, как бы мне с такими условиями септик организовать двухкамерный..... он же постоянно наполненный будет летом...???
  2. Хорошо сейчас поглядим... спасибо за подсказку. Да посмотрел. Круто конечно.... но ведь я не зря сам копаю раншею )))) средств очень мало сейчас. А время уходит ... А у нее техники на участке больше работников )))
  3. Ну судя потому что я вытаскиваю лопатой, выглядит как песок... врятли тут можно спутать.... вода сочиться не снизу а больше со стенок где как раз суглинок...
  4. А что потолм с дырками этими делать? заливать их бетоном или затромбовать песком? Добавлено через 2 минуты Нет это паводковая вода... из за дождей и еще почва хорошо держит воду...
  5. Да по краям траншеи это скорее суглинок, но на самом дне уже плотный песок... А песчаную подготовку делать прям на воду? или сней нужно решить вопрос? И что сделать с обвалившимися кое где стенками траншеи? Добавлено через 1 минуту Мне нужно сделать фундамент до момента отъезда в коммандировку, что бы по приезду возвести каркасное строение.... а это будет уже конец лета ((( Так что медлить нет возможности..... да и чего ждать то? )))) сам он все равно не выкопается )))
  6. В принципе можно конечно.... но я думаю, что цоколя у меня не будет, дом не большой. Планирую возводить сразу пол и стены... Переживаю за разрушения стенок траншеи. И за то что дождей еще будет до середины лета точно.... и как то нужно выходить их этой ситуации... ))) А вот еще продлемка. Участок с небольшим наклоном и в низком месте уровень воды почти под верх. Я тоже думал про гравий... но как быть с низким местом? Добавлено через 2 минуты Ну да говорят не пучит.... сам не проверял конечно. Плита конечно хорошо, но стоит ли? Ведь там на дне траншеи уже плотные слои песка... ?
  7. Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с проблемкой.... Разметил шпагатом фундамент, начал копать траншею. Размер фундамента 8х4. Выкопал две стороны 8 и 4, за неделю, но переодически идут дожди и траншея постоянно набирает воду, а когда 3-4 дня постоит тепло, то вода все равно держится в самом грунте... и проступает когда начинаешь копать. Это безумно осложняет работу по выемке грунта. Сама земля нормальная, представляет собой 3 слоя: первый это трава и земля (~15 см) , второй это глина с песком (~35 см), третий это мелкий песок, достаточно уплотненный, что даже лопатой почти не прокапывается. Но на дне постоянно присутствует вода и крайне медленно уходит. Она конечно уходит, но не успевает уйти до след. дождя...... Времени на стройку достаточно мало в силу некоторых обстоятельств, ну и конечно вырыть всю траншею разом в "мало-мальски" сухой день, тоже достаточно тяжело, т.к. ее глубина примерно 55-60 см и ширина 30 см. Если было бы вообще сухо работа конечно шла бы быстрее...но..... ... На сегодня разрушились некоторые стенки у траншеи из за наполненности водой после последнего дождя и частично вновь засыпали ее.... обидно... Не приложу ума что ножно сделать в данных условиях.... Осушать участок нет средств и столько времени, потому как он находится почти в лесу и еще есть деревья, кустарники... корни и т.д. участок не разработан, ну или только весьма поверхностно... Местные говорят что земля нормальная и ее не пучит не ведет никуда. У одного мужичка вообще дом каркасный на чурках стоит пол зимы и вот щас уже начало лета... его даже не повело. Уровенб промерзания у нас (Иркутск) 2,8 м. Копать ниже уровня, это самоубийство Да и никто у нас так на дачах и не делает.... и все пока у всех нормально. Подскажите люди добрые как мне этот фундамент залить то? В таких условиях, порекомендуйте методику ....... А то совсем что то грустно )))
×
×
  • Створити...