Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dennis_d

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dennis_d

  1. Вопрос об использовании теплого пола в спальне поднимался в одной из соседних веток, я там высказывал свое мнение по этому поводу. Поэтому повторяя мысль скажу следующее, использовать теплый пол в спальне можно, но следует помнить, что это может вызвать плохое самочувствие, связанное с перепадом температуры на уровне головы. И это касается любого вида теплого пола, независимо от типа и производителя.
  2. Согласен на все 99%. Один процент оставлю на то, что во время сна человеческий мозг находится в особом состоянии, которое не похоже на прием душа и приближение к окну (радиатору), но это уже другая история. Я не верю во вред теплого пола. И большинство бреда, который об этом пишут, в том числе и в этой теме, не воспринимаю всерьез. Своим постом, я хотел проинформировать автора о возможных минусах использования ТП в спальне.
  3. Уважаемые пользователи форума, представляем Вашему вниманию (ссылка на изображение устарела)новую серию электрических теплых полов "Теплолюкс Profi", которая меняет традиционные представления потребителей о сроке службы нагревательных приборов. "Теплолюкс Profi" - первая электрическая система обеспечения домашнего комфорта на основе нагревательных кабелей, на которую дается пожизненная (на весь срок эксплуатации) гарантия. Компания "Специальные системы и технологии" воплотила в серии "Теплолюкс Profi" целый ряд технологических новаций, собственных разработок и ноу-хау. Среди них следует выделить: сверхтонкий двухжильный нагревательный кабель с высокой механической прочностью, соединительные муфты особой конструкции, пришивной способ крепления кабеля к основе нагревательного мата. Инженеры компании "Специальные системы и технологии" создали продукт, который по уровню качества и надежности не имеет аналогов в России. Как известно, электрический теплый пол является одной из самых долговечных систем обогрева, срок его службы составляет не менее 50 лет. Предлагаем особые условия для пользователей форума StroimDom: Приобретая теплый пол "Теплолюкс Profi", покупателю предоставляется возможность получить механический терморегулятор В ПОДАРОК (за 1 гривну) или выбрать скидку в размере 25% на весь копмлект! Предложение действует до 31.08.2013 Консультация и выбор оборудования бесплатно! По вопросам обращайтесь в личку или по телефону "Специальные Климатические Технологии" 050 104 44 42 093 342 45 74 062 348 25 40 062 337 75 92 (факс)
  4. Решил и свои 5 копеек вставить. Автору данной темы я бы не советовал делать теплый пол в спальне, поскольку при его использовании температура на уровне ног и головы отличается на n-ное количество градусов, а при принятии горизонтального положения, головной мозг резко оказывается в зоне повышенной температуры. Еще Суворов говорил: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде". Такие перепады могут, я повторюсь, МОГУТ вызвать неблагоприятное самочувствие. Если уж очень хочется, утром становиться на теплые полы посмотрите в сторону подогреваемых ковриков, которые можно положить перед кроватью.
  5. Рассмотрите вариант обогрева электрическим теплым полом! С двух-тарифным счетчиком очень экономично получится, да и обслуживания не требуют, в отличие от котла.
  6. Добавлено через 36 секунд Те же 800 грн. в месяц, что и с конвекторами. Далеко не факт, конвектор постоянно "гоняет" потоки воздуха в помещении, где, судя по-всему, большие теплопотери, в отличии от "теплого пола", когда тепло отдается от всей поверхности пола, что способствует более эффективному обогреву, а с применением "умного" терморегулятора, потребление можно снизить в разы!
  7. Добрый день. В качестве утепления водосточных труб предлагаю Вам, как вариант, проложить вдоль трубы нагревательный саморегулирующийся кабель, поверх которого обматывается теплоизоляция. Более подробную информацию можно получить на сайте (ссылка устарела) . Обращайтесь в личку, с удовольствием ответим на Ваши вопросы!
  8. У Теплолюкса есть маты 200 Вт/м2, а вообще, стандартная мощность мата 150 Вт/м2. Для комфортного подогрева, как правило, достаточно и 150 Вт, но лучше, все-таки оставлять небольшой запас мощности.
  9. esav, добрый день. Если речь идет о доме, внизу нет обогреваемого помещения, в таком случае необходимо закладывать около 180-200 Вт/м2 (200 это с запасом). Количество Вт на скорость прогрева особо не влияет, но вот на качество этого прогрева влияет напрямую. Если стоит задача максимально быстро нагревать пол, целесообразно использовать нагревательные маты, которые кладутся под плитку в плиточный клей, но при их использовании пол будет также быстро остывать.
  10. Аркадий1,доброго времени суток. Использование пленки в вашем случае крайне нежелательно, так как, нагревательный элемент будет находится в цементном растворе, а пленка со временем теряет свои свойства, из-за окисления контактов. Предлагаю Вам двужильные нагревательные маты "Теплолюкс TROPIX" или одножильные "Теплолюкс MINI", гарантия 25 лет. Мы являемся официальным представительством завода производителя sst.ru/
×
×
  • Створити...