Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andrej.kn

Пользователи
  • Публікації

    127
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andrej.kn

  1. " До стекла 120мм" - до штапика стекла и не ниже должно быть. Потолок с профилем в два яруса - 75-80 мм от нижней точки перекрытия, если трассу кондиционера разложить не пучком а по плоскости, всё поместится.
  2. Обычная работа для двоих человек : подняли и закрепили. Все эти приспособления разве что для монтажа потолка силами одного человека.
  3. Гнуть профиль точно не нужно,примыкание будет кривым. Самый простой способ- прибить удешку под углом к стене в верхний угол и просто поставить в него CD . Главное при зашивке мансарды правильно разметить плоскости "скатов" , без "винта".
  4. Примыкающий к стене профиль UD разворачивается в плоскость потолка (35гр) и крепится дюбелями в верхний примыкающий угол. Выходит ровная грань примыкания.
  5. Не про то, у кого лучше. Выготовить под обои проще чем под покраску. Перетянуть качественно под покраску проще с холстом. Мне так все маляры говорят.
  6. Малярам качественную выготовку проще делать с проклейкой стеклохолста. Кроме того стеклохолст создаёт дополнительный армирующий слой, который, в отличие от бумаги, не размокает.
  7. В декабре две тёти после нас затянули потолок родбандом под 3м правило. Откуда силы взялись? Ровно идеально. И всего две трещины на 50 метров - заделали и порядок.
  8. В таких домах, по-моему, идеально подходит машинная штукатурка (МП-75). Можно наклеять Г/К на перлфикс. Если много проводов и труб то, наверное, удобнее зашить через профиль. Потолок -после стен ,как у Вас. Желательно двухъярусный, т.к. перекрытия деревянные , .
  9. Короба ,откосы, ниши, подсветка,вентиляция. Плюс у нас параллельно электромонтаж. Просто и ровно у нас почти не бывает. С хорошим качеством ,если без фигур, без разметки светильников, без долгого общения с дизайнерами и в прямоугольных помещениях , можно и 35-40 м потолка за день собрать. Но , повторюсь, такое счастье бывает очень редко.
  10. На фугенфюлер ,унифлот или что-то подобное можно ,конечно. На финишки и штукатурки просто неудобно- усадка, отсутствие клея в составе.. Если только немного и под рукой нет ничего другого. "Ляпы " из родбанта на откосах как-то переделывали : держалось не важно.
  11. Дык ить ужо 40... Напарнику 45 . Если всё будет нормально, подумаем лет через 15 - 20.
  12. Так и делается. П-образный подвес прибивается длинным дюбелем в перекрытие через полистирол . Плотно прижатый к утеплителю, он просто должен хорошо держать вертикальную нагрузку на заданном уровне. Надёжность крепления можно проверить потянув п-образку пасатижами.
  13. Ну да. - всё видно. Добавлено через 17 минут Вот этот kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ ( 4650 об ) появился тогда, когда все макитовские были похожи на утюги. Он ,наверное, до сих пор самый маленький. PS . Для фигурных конструкций и 3000 об. достаточно. А вот для обшивки в три слоя или для крепления длинным сам-м в балку нужен крутящий момент. Чтоб не покраснел.
  14. Примерно так :kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ . Верхний профиль поперёк балок через 0,7 - 0,8 м. Нижний - через 0,5м (кратное длинне листа). Листы желательно использовать 12мм.
  15. Наверное это самый компактный и , как по мне, удобный из сетевых шуруповёртов : kresscentr.com.ua/product/shurupovert-kress-500-tbs-500-tbs-set/ . 100мм саморез в дерево загоняет нормально. Или вот этот :kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ - оборотов поболее но крутящий момент меньше, как раз под 25 - 35 саморезы.
  16. В большинстве случаев , как правило, одной заделки хватает. На том, что мы собирали, пока два раза на одном и том же месте проблем не было.
  17. Да. Расшить шов, счистить (сколько можно,бумагу не трогать) шпаклёвку, грунтовать и заделать с сеткой. Покрасить и забыть.
  18. Если высота кострукции в верхней части не очень большая (прим. 40см ) ,ничего дополнительно ставить не нужно. Тем более что там ,наверное , целые листы без стыков. Добавлено через 25 минут Как-то монтировали нечто подобное по наброскам архитектора. Сверху, поперёк балок закрепили деревянный брус и уже к нему подвели опоры из металла. После это спрятали в г/к перегородку. Перекрытие стало более "жестким". Если там у Вас стойки на расположены на монолитном основании, то всё хорошо. Вам на месте виднее.
  19. "Что русскому здорово, то немцу смерть!" На всякий случай таскаю с собой инструкцию по монтажу. Бывает, прошу у товарища литературу, которую он получил на курсах по монтажу у кнауфа много лет назад. Иногда только так можно убедить заказчика не слушать всякую ерунду. При демонтаже этот нормально заделанный шов не так просто сломать, гипс рвётся где-то рядом. Добавлено через 12 минут Соединитель закреплён к нижнему профилю через отогнутые "лапы". А к верхнему профилю просто саморезами снизу. Сколько их и как держат (провернулись? ) - вопрос. Время покажет.
  20. Ну те, через которые закреплен нижний профиль. Так можно было закрепить и к верхнему. Было бы непонятно но крепко
×
×
  • Створити...