Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andrej.kn

Пользователи
  • Публікації

    127
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем andrej.kn

  1. Доброго вечера Всем.Подскажите пож.Возможно ли сделать закладную между вертикальными профилями, что бы закрепить бойлер на 80 литров.К стене возможности нет,стена слабая,к потолку тоже,как такового нет.Спасибо.

     

    Можно добавить пару верт. профилей с брусками внутри.

    • Лайк 1
  2. " До стекла 120мм" - до штапика стекла и не ниже должно быть.

    Потолок с профилем в два яруса - 75-80 мм от нижней точки перекрытия, если трассу кондиционера разложить не пучком а по плоскости, всё поместится.

  3. просто надрезать ребра СД профиля, и сгиная его,

    Гнуть профиль точно не нужно,примыкание будет кривым. Самый простой способ- прибить удешку под углом к стене в верхний угол и просто поставить в него CD . Главное при зашивке мансарды правильно разметить плоскости "скатов" , без "винта".

    • Лайк 2
  4. скажите, или точнее подскажите узел стыковки каркаса из профиле сд60, одноуровневый к стене мансарды, промерно угол 35 градусов.

    Примыкающий к стене профиль UD разворачивается в плоскость потолка (35гр) и крепится дюбелями в верхний примыкающий угол. Выходит ровная грань примыкания.

    • Лайк 1
  5. Тем кто привык так делать? Тогда да...

    Не про то, у кого лучше. Выготовить под обои проще чем под покраску. Перетянуть качественно под покраску проще с холстом. Мне так все маляры говорят.

  6. Возможно ли идеально пошпаклевать потолок не используя стеклохолст?

    Малярам качественную выготовку проще делать с проклейкой стеклохолста. Кроме того стеклохолст создаёт дополнительный армирующий слой, который, в отличие от бумаги, не размокает.

  7. заделали швы родбандом с сеткой- стоит ссука

    В декабре две тёти после нас затянули потолок родбандом под 3м правило. Откуда силы взялись? Ровно идеально. И всего две трещины на 50 метров - заделали и порядок.

    • Лайк 1
  8. А к стенам лучше клеить ГК на перфликс,или на уд профиль как на потолок сделать.

    В таких домах, по-моему, идеально подходит машинная штукатурка (МП-75). Можно наклеять Г/К на перлфикс. Если много проводов и труб то, наверное, удобнее зашить через профиль.

    Потолок -после стен ,как у Вас. Желательно двухъярусный, т.к. перекрытия деревянные

    ,
    .
  9. kakie vashi godu! vremja dlja razdymij eshche est!!! potolok 200m2 s naparnokom za skolko delaete, po vremeni? dom novostroj!

     

    Короба ,откосы, ниши, подсветка,вентиляция. Плюс у нас параллельно электромонтаж.

    Просто и ровно у нас почти не бывает. С хорошим качеством ,если без фигур, без разметки светильников, без долгого общения с дизайнерами и в прямоугольных помещениях , можно и 35-40 м потолка за день собрать. Но , повторюсь, такое счастье бывает очень редко.

  10. Так вот,перфикс-это правильно,так и нужно делать,им проще.Но факт на лицо-ГК можно приклеить НА ЛЮБУЮ гипсовую смесь,это-факт.

    На фугенфюлер ,унифлот или что-то подобное можно ,конечно. На финишки и штукатурки просто неудобно- усадка, отсутствие клея в составе.. Если только немного и под рукой нет ничего другого. "Ляпы " из родбанта на откосах как-то переделывали : держалось не важно.

    • Лайк 1
  11. Конечно хочется увеличив длинну дюбелей и саморезов крепить П-образные подвесы на ЭППС. Но можно ли так, будет-ли необходимая жесткость каркаса?

    Так и делается. П-образный подвес прибивается длинным дюбелем в перекрытие через полистирол . Плотно прижатый к утеплителю, он просто должен хорошо держать вертикальную нагрузку на заданном уровне. Надёжность крепления можно проверить потянув п-образку пасатижами.

    • Лайк 1
  12. Я так понимаю на стыке к одному профилю CD нужно прикрепить два листа?

    Ну да.

    - всё видно.

     

    Добавлено через 17 минут

    Нам нужны высокооборотные шуруповёрты, 4500-6000 об./мин, чтобы легко закручивать саморезы (25-35мм.) в профиль сквозь гипсокартон.

    Вот этот kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ ( 4650 об ) появился тогда, когда все макитовские были похожи на утюги. Он ,наверное, до сих пор самый маленький.

    PS . Для фигурных конструкций и 3000 об. достаточно. А вот для обшивки в три слоя или для крепления длинным сам-м в балку нужен крутящий момент. Чтоб не покраснел.

    • Лайк 1
  13. Каркас из CD-60 крепить П-подвесом к балкам? Какой шаг между продольными CD? Какой между поперечными? И все-таки, какую толщину ГК брать на потолок - 9,5мм или 12,5мм???

     

    Примерно так :kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ . Верхний профиль поперёк балок через 0,7 - 0,8 м. Нижний - через 0,5м (кратное длинне листа). Листы желательно использовать 12мм.

    • Лайк 2
  14. Указанный на Вашем фото шуруповёрт Makita6827 имеет 2500 об./мин. Гораздо лучше использовать в работе шурповёрт Makita6825

     

    Наверное это самый компактный и , как по мне, удобный из сетевых шуруповёртов : kresscentr.com.ua/product/shurupovert-kress-500-tbs-500-tbs-set/ . 100мм саморез в дерево загоняет нормально.

    Или вот этот :kresscentr.com.ua/product/shurupovert-dlja-suhih-materialov-kress-505-tbs-505-tbs-set/ - оборотов поболее но крутящий момент меньше, как раз под 25 - 35 саморезы.

  15. Заделать по новой-ещё не значит,что не треснет через время снова,в том же месте

    В большинстве случаев , как правило, одной заделки хватает. На том, что мы собирали, пока два раза на одном и том же месте проблем не было.

  16. Нужны ли по середине доп точки крепления профилей или нет, если да то как их крепить.

    Спасибо.

    Если высота кострукции в верхней части не очень большая (прим. 40см ) ,ничего дополнительно ставить не нужно. Тем более что там ,наверное , целые листы без стыков.

     

    Добавлено через 25 минут

    Сами все делали, стойки поставили что бы балки не прогибались, хотели плиты перекрытия сделать, но сказали что "дерево" будет лучше, шаг и толщину балок не рассчитали, так и появились эти стойки на месте будущей стены.

    Как-то монтировали нечто подобное по наброскам архитектора. Сверху, поперёк балок закрепили деревянный брус и уже к нему подвели опоры из металла. После это спрятали в г/к перегородку. Перекрытие стало более "жестким". Если там у Вас стойки на расположены на монолитном основании, то всё хорошо. Вам на месте виднее.

  17. стыки листов продольные размещены не на профиле,

    а висят в воздухе!! Видно, что это ерунда, но Кнауф так рекомендует!!

     

     

    "Что русскому здорово, то немцу смерть!" :-)

    На всякий случай таскаю с собой инструкцию по монтажу. Бывает, прошу у товарища литературу, которую он получил на курсах по монтажу у кнауфа много лет назад. Иногда только так можно убедить заказчика не слушать всякую ерунду.

    При демонтаже этот нормально заделанный шов не так просто сломать, гипс рвётся где-то рядом.

     

    Добавлено через 12 минут

    П. С. Он не рухнет. Это точно.

     

    Соединитель закреплён к нижнему профилю через отогнутые "лапы". А к верхнему профилю просто саморезами снизу. Сколько их и как держат (провернулись? ) - вопрос. Время покажет.

  18. Цитата:

    Сообщение от POLAA

    Вы проект тоже сами делали?

    Как-то сомнительно выглядят эти стойки.

    Не понятна их функция в таком исполнении.

    Сами все делали, стойки поставили что бы балки не прогибались, хотели плиты перекрытия сделать, но сказали что "дерево" будет лучше, шаг и толщину балок не рассчитали, так и появились эти стойки на месте будущей стены.

    ___[/qu

     

    Для надёжности неплохо бы зашить в два слоя с каждой стороны.

    И если балки не впишутся в 100мм (все с учётом погрешностей) можно будет добавть толщину перегородки полосками г/к или поставить два профиля рядом (50+75мм...).

    • Лайк 2
×
×
  • Створити...