Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TSX

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

TSX's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. монтаж - виполнение работ. Видеонаблюдение относится к инженерным сетям. Лицензия требуется для выполнении работ при капитальном строительстве и реконструкции объектов строительства. Если таковой нет договор может быть признан не действительным. Но многие работают и без нее на свой риск.
  2. Если нет строительной лицензии от "монтажа" прийтеться отказаться. При кап. строительстве такая лицензия обязательна.
  3. оговорки могу расценить что гарантий нет. То что барьеры не могут активно препятсвовть проникновению понятно, а фиксируют проникновение они и сейчас. Датчики с имунитетом зачем мне? Мне во дворе чужих котов не надо а не датчики которые на них не реагируют. Забор повыше и без дырок - так об этом, в какой то мере, и идет речь, вот вид этого "забора " и оговаривается, а полезут, значит полезут под высокое напряжение. Заинтересуют ли мой дом кого то? может быть, но думаю не больше чем сейчас. А вот лезь или не лезь - подумают это точно.
  4. То есть вы гарантируете если правильно установлены барьеры ко мне коты лазить не будут и проходимци через забор не полезут
  5. А весной колючка была - эститика хоть отбавляй, вот и надо решить вопрос чтобы и эстетично или что бы не особо в глаза бросалось. Ну есть забор ну натянуты проводки висит табличка. Оптические датчики стоят, видеокамеры видно. Здесь вопрос в другом в барьеры тоже вложены деньги, а кроме головняка они пока ничего не дают и отказываться от них нет смысла. Если знаете другой способ борьбы с перелазами подскажите? Я не знаю. Добавлено через 4 минуты Доказывать мне ничего не надо, я вас об этом прошу. Я вам четко сказал, что интересут мнение людей которые сталкивались с этим. Возможно здесь есть кто с этим пересекался, послушаю их.
  6. То что у вас вызвало смех рекомендую почитать на досуге о биологическом влияние электрических и магнитных полей на организм людей и животных, очень познавательно. Добавлено через 3 минуты Что я писал о колючке и котах. Что соседские коты ко мне через забор лазять и сосед по своему забору егозу натянул, что бы они не разбегались весной да осенью. Какая связь?
  7. То что мне показали выглядит вполне эстетично, и колючей проволки там нет и в помине, а то что вы написали говорит о том что вы такие системы и в глаза не видели, зачем коментировать то чего не знаете?
  8. наверное вы не когда и не слышали об этом, и все ваши коменты строятся на догадках и какихто знаниях радиотехники. Хотелось бы прочитать коментарии людей которые устанавливаю или используют такое, а не флуд.
  9. Догадливы, перестраховка тоже не лишняя. И устанавливать будут те кому можно это делать. Если вам что то смешно, я не спец могу что то напутать. Но со старта хаить то чего не знаю тоже не берусь. И категорично не выражаюсь.
  10. Если троих положили в супермаркете за пару носков и флешку то за городом про про самооборону задумаешься более серьезно, а если в доме дети и жена то жизнь непрошеных гостей меня меньше всего интересовать будет. Это личное мнение но думаю многие его разделяют. Добавлено через 18 минут Всем спасибо за коменты к посту. Задал эти вопросы инсталятору. Получил ответы: 1) естественные осадки дождь, снег, плотный туман пробоя не вызывает ( разнос проводников достаточно большой), выкорачивание типа мокрая тряпка, мокрая деревяха вызывае тревогу - как попытка не санкционированого доступа. 2) Пожароопасность - присутсвует если в есть возможность вытока газа и паров бензина и их воспламенения - не мой случай. 3)Изоляция проводников типа ватник на провода приводит к растяжки проводников, в конце линий стоит датчик натяжение - вызывает тревогу. 3) Обрезание проводников - тревога. 4) Использование защиты типа резиновых костюмов - облом кронштейнов (они пластиковые), растяжка и обрыв проводника - тревога. 5) коты собаки не подходят - наличие електрического поля. 6) Гроза, Ракета прав опасно - отключение (кратковремено), грозоразрядник на линии. 7) Фибриляция сердца и легких - не вызывает кратковременость воздейсвия, схожий с пъезозажигалкой, чуствоительно но возникает рефлекторный реакция не притрагиватся к проводнику плюс вся система подлежит заземлению. 8) если всеже схватился вся система заземлена. 9) выкорачивание на землю - тревога. Вобщем меня устраивает.
  11. Другие спецы утверждают обратное. Вы хоть один раз ее юзали? Добавлено через 15 минут Две проблемы 1) Коты соседа, а у него их с десяток, лезут через забор. В марте сосед поставил загрождение типа егоза, стало еще хуже, они там путались и снимали их месте со скальпом. Вообщим не остановило. 2) Приехал с командировки лег спать, первый этаж и периметр поставил на охрану. (Периметр на пульт не сдается потому как коты не дают охране спать). Что там сработало не знаю, но приехали секьюрити, место того чтоб перезвонить зная, что я дома полезли через забор, сработал периметр я проснулся взглянул на монитор видеонаблюдения вижу людишки возле забора, освещение слабое кто такие не разгледеть. Беру ствол и на балкон. (Начинал службу Ванькой - взводным в морской пехоте, что то знаю, что то умею). Пулевой раздядил об камень на газоне чтоб эффект усилить, картечь оставил для гостей. Потом попросил пацанов полежать на травичке, вообщем через пару минут разобрались но зачем мне нервы. Да и опять забор мыть, они его попачкали когда лезли, про потоптаный газон промолчу.
  12. Вы говорили, что такого нет вообще, мне сегодня показали прибор, сертификат что он сертифицирован как охранный, и сертификат МОЗ что он летально безопасный. И как это все выглядит в реале. Благодарю вас, что не смогли переубедит. Хорошего дня.
  13. Нашел такую штуку, что скажите? www.hagroy.com/portal/index.php?route=product/product&path=31_32&product_id=489 Добавлено через 2 минуты Поиск по охране периметра выдал одну тему которую вы и начали. К сожалению там по моему вопросу ничего нет. Добавлено через 53 секунды В каком разделе ПУЭ искать? Добавлено через 29 минут В вашем же посте четко определено что охрана периметра учаска не есть охраной в принципе, я так понял, а дополнительный рубеж. Использовать датчики типа оптических пар или движения в моем случаи не эфективно, как показали последние события. Ставить капканы тоже не годится. Соответсвенно мне нужна активная система которая не только преграждает проникновение но и может оказать противодействие. В отношении возможного поражения эл. током - нечего лазить через заборы. Хотя дефебрилятор со схожим принципом используют как раз для обратного, для реанимации. Но это вопрос для юристов.
  14. Я так понимаю, что в таких системах используются малые токи и высокое напряжение порядка 6кВ и больше. При этом токи очень маленькие, во всяком случае не летальные для человека. Пока резюмирую: 1) Ток это опасно ( что сообственоо и нужно). 2) Может торкнуть сильнее чем нужно. 3) Может быть пожароопасно. 4) Может попасть молния. Пока все?
×
×
  • Створити...