Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex_ZZ

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex_ZZ

  1. на фото HOME который в 3 раза дешевле
  2. по градуснику 23-24, градусник на уровне головы. Если быть точным то по пол 20-21, а на 2 метрах воздух 24. Добавлено через 1 минуту напишите температуры: внутри/снаружи/какой температуры дует воздух без догрева
  3. SergGavrik померяйте как будет возможность Толмачев а насколько провереная информация? сейчас на улице -6 у меня лоссней дует +10, а у праны же догрев ещё есть.. а по шуму - тут врядле обьективно реально судить
  4. А можете сказать какой температуры из праны идёт воздух (без включения догрева) при -5 как сейчас?
  5. как пользователь данноых штук в новом дизайне могу сказать что не сильно конструкция поменялась
  6. и как вы ЖЕК побороли? или нашли счётчик и Гкал?
  7. всё сразу мешает мало кто )) если банок несколько, то сначала переливаете одну банку клея куда то и одну банку отвердителя куда то, потом c полных банок переливаете в пустую чтоб стоящие две одинаковые тары-банки (клея или отвердителя) на одной плоскости имели одинаковый уровень вещества, вот и весь секрет. Также и четвертинку мерять, тока банок уже надо на две больше. Либо по весу на весах, но не факт что будет точнее, вес тары высчитывать и вычитать ну и пр. возня.
  8. Уважаемые проффесионалы, подскажите по квартироному счётчику тепла какой лучше/хуже. ITRON / MULTICAL / ENGELMANN / ULTRAHEAT Ультразвуковой лучше или механику? Вход тепла в квартиру в одной точке (труба 20ка рехау), на вход и предполагается его поставить. В идеале чтобы его можно было подключить к WiFi или просто в него кабель Ethernet вставить и чтоб удалённо считывать показания, а вообще супер если удалённо будет возможность подачу перекрыть )
  9. где удивило? с рехау понятно, металопластик на пайке в стяжке от застройщика удивляет
  10. Вроде "ковальская" серьёзный застройщик, но делать такое "порно" посреди панорамного окна :D Видел такие же творения у товарища в "Щасливом" от Новобудови, но там типа эконом класс с трубами и соединениями металоплатик в стяжке
  11. А если не говорить про теорию, а говорить про практику, то какие это конкретные модели противоточных рекуператоров с таким высоким КПД как Вы описываете?
  12. Я не буду говорить что лоссней полнейшая хрень, нет он работает, это факт. Рекуперация есть, также факт, но при -10 когда с него валит +8 (а валит с него неплохо ибо вентилятор) то в комнате при неважном центральном отоплении становится холодно, посему приток надо подогревать ибо установка таких штук идёт под потолком и с краю. Батареи не зря же под оканми ставят )) Спать на первой скорости можно. Сейчас конечно бы таких два девайса не купил, возможно один бы и купил, а второй обязательно с подогревом притока. Цена GPL в $525 субьективно ну крайне завышена, да даже та по которой и реально продают в $370 и то вопрос.
  13. Подскажите по пластиковым сендвич панелям (матовая предпочтительно) для откосов где можно увидеть/пощупать. Что то в епицентре ничего толкового.
  14. Я вообще как то раньше обогревателями не пользовался )) посему в устройство УФ не вникал, вник и понял что совсем не то ) Уже взял електро конвектор, внизу стоит приток греет, можно теперь не выключать, эту японскую хрень для тёплого климата, в наши маленькие и большие морозы По итогу хотел бы всех предупредить, без подогрева притока не берите этой и подобной хрени
  15. Так посоветуйте по делу, критиковать то все могут Меня больше привлекла форма этого обогревателя. Почитал, сейчас склоняюсь поставить на стену под lossnay електрический конвектор, какой то поаккуратнее. Кстати по шуму лосснея, как уже писал, на первой скорости спать можно (от меня до него 2м), жена говорит слышно, но терпимо. От меня до ЖД путей порядка 300м, через лоссней чуть сильнее слышно поезд, но я лично это не замечаю в силу привычки.
  16. Стоит у меня лоссней VL100. Повёлся в своё время на брехню что подогрева не нужно , ещё как нужно, уже от -5, без него в комнате 23-24, с ним 18-20. По шуму на первой скорости спать приемлемо. Кто может что посоветовать как догреть после него приток до 24-25 градусов? Пока только мысль про какую нибудь хрень такого плана (ссылка устарела) под ним на выходе подвесить.
  17. у соседа горе мастер залил приблизительно сантиметр саморовняйки (силтек 50) по машинной стяжке (ровная, но если ковырнуть - то сыпется). Судя по всему грунтовал плохо, а надо ооочень хорошо, 2 слоя например ct17 (чтоб впитываемость по факту нулевая была), получились волны, высотой 1-2мм, расстояние между волнами 3-5см. Выкинутяе деньги вобщем, послушайте мастерка Под ламинат ему пришлось потолще подложку брать чтоб компенсировать. А вот если паркет ложить то такие волны вообще никуда
  18. тоже было такое телефон никто не искал, долго. За минуту болгаркой был вскрыт этот замок к стояку отопления и квартира перекрыта. Лучше фанеру (меньшими кусками) клеить с грузом чем потом залатывать трубы, а ещё и електрика в полу бывает и даже под напряжением ))
  19. подскажите что Вы используете для измерения в онлайне - цифровой вольтметр (желательно с ограничением) и ток? Пока вариант только один - Hager SM001
  20. У этих харьковчан мешки хорошие одноразовые, любую мелкую пыль держат идеально. Брал многоразовый мешок - пропускает всю мелкую пыль.
  21. А есть кто себе ставил вентс РА-50 (Р-50)? Интересуют реальные отзывы.
  22. Посоветуйте пожалуйста цифровой амперметр и вольтметр на DINрейку на вход в квартиру чтоб в онлайне видеть цифры. В идеале чтоб сразу как реле (ограничитель) напряжения работал. Или же просто счётчик продвинутый ставить типа? 1 фаза, 220В, до 63А. поискал - похоже DigiTop MP-63A и аналогов АВВ или Hager нету...?
  23. темка старая, подскажите что на сегодняшний день господа, с 12В вообще нет смысла заморачиватся?
  24. я этот фирменный сифон виеговский обрезал, нижняя часть его 50, а верхняя как раз 40 вставляется как родная в раструб 40ки.
×
×
  • Створити...