Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

squirerel_

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача squirerel_

  1. поделитесь информацией? мне тоже в этом году забор предстоит, тоже думаю о шлакоблоке, только вот - может, ширину ему сделать 80 или 120 мм? а не полностью 190.... а где-почем материал нашли?
  2. Хочу вот за зиму по максимуму подготовиться к стройке. Конечно, не хочется выкидывать лишние деньги за срочность в строительный сезон, по-этому и хочу заранее найти материалы, что бы было время поискать и найти подешевле. но вот вопрос - как и где искать??? список, предположим составит надо - это к архитектору или прорабу. Но вот если искать через прораба материалы - он обязательно возьмет себе %, и нефига экономии не получится Предположим нужен газобетон. Где искть? поиском по интернету? заказывать на заводе? а если это Итонг, например? Или искать точки продажи поближе - скажем в одессе, николаеве?
  3. Собираемся строится в Матвеевке, ул. Греческая!
  4. ну для начала свет-воду можно будет от соседей кинуть.... там уже договорились, нам целую фазу выделят света. И воды сколько надо дадут Добавлено через 1 минуту товарищи, а как "искать материалы"? с чего начинать, где искать-то? хотим строить из газобетона, но опять же, где его брать??? и я так понимаю что не только газобетон надо "искать подешевле"... в принципе впереди целая зима, время для поисков есть, только вот вопрос - где и как??
  5. с коммуникациями там не очень понятно, т.к. хитрые у нас гос. системы - там как повезет. Но вряд ли $8000 - скважину будем бить свою, свет-газ.... все-равно их надо будет проводить, до строительства дома или после. А реально вообще построить дом бютжетом $10000-$15000? желательно из газобетона или пенобетона, планирую однослойную стену толщиной 400 мм, из марок Д400-Д500... Скорее всего Аэрок
  6. Добрый день Решили строить дом 11 х 7,2. Строить будем постепенно, из текущих средств. Сейчас снимаем квартиру за $200. Поехали к соседям - хорошо там Посоветовали они построить вначале мааленький домик, быстренько за сезон. Заселиться и строить тогда уже нормальный. Размеры где-то 6х6, планируем вписаться в бютжет $10.000-15.000 (реально ли?) + будет опыт стройки, и ошибки будут не так дорого стоить + будем контролировать процесс основного дома "не отходя от кассы" + если посчитать, то за 4 года стройки мы запалатим за сьемную квартиру 9600. В принципе тот же домик.... потом со временем заберем туда родителей моих или мужа. сомнения меня терзают только в том плане - вложимся ли мы в сумму, и "нет ничего постояннее чем временно".... Хотя, в принципе, домик будет ооочень маленький и бютжетный, так что думаю будет хотеться "расширенья" и побыстрее построить. да, строить планируем из газобетона 400мм что скажите?
  7. а разве не слеживается вата? я слышала что-то о матах, но еще глубоко этот вопрос не копала Спасибо, на нем, наверное, и остановимся.... точнее почти остановились Идет борьба по поводу дороги этой через весь участок...
  8. септик это что? выгребная яма, по-народному? где его лучше располажить? по поводу второго гаража - мне эта идея тоже не очень нравится, но муж аргументирует тем что "все-равно нужен проезд к дальней части участка" если вдруг захотим там еще что-то строить....
  9. Вначале ориентировались на 150 м2, но в ходе жестких дискуссий остановились на 120 Ведь чем меньше, тем легче-быстрее-дешевле строить, дешевле потом содержать.... Второй этаж - мансардный.... Основу проекта брали отсюда (ссылка устарела) . Но будем делать немного другой вход (что бы вход был с востока, и при этом не надо было разворачивать дом), и веранда будет крытая и с заборчиком. В данный момент семья с одним ребенком, но в планах еще 2-3 На первом этаже кабинет - обязательное условие, т.к. мы с мужем работаем в основном дома. Строить собираемся из ракушняка 40 см + пенополистерол. Но рассматриваем варианты. Не очень хочется газобетон - вроде как и дешевле, но для нас остается сомнительной его прочность. Самый актуальный вопрос: КАК ПЛАНИРОВАТЬ УЧАСТОК???? по сторонам света, я знаю планируют... что надо учиитывать? не нашла такой темки, если кто-небудь подскажет буду ООООЧЕНЬ благодарна ))) Еще вот тоже волнует меня вопрос - есть ли смысл делать большие стеклянные двери из гостинной в виранду? ведь окна самый первый источник потери тепла, и самая холодная часть стен.... Красиво, блин... и очень хочется. Но стремно, не хочется потом получать километровые чеки на отопление.
×
×
  • Створити...