Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ohriy

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ohriy

  • День народження 24.05.71

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Днепропетровск
  • Пол
    Мужской

ohriy's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

22

Репутація

  1. Достойное замечание! Только под полибандом и есть тикс, плибандом замотали для более жесткого соединения на период застывания тикса, так сказать перестраХерились , так тоже бывает
  2. Думаю тема, мой прадед строил.... , можно не поднимать, сравните кирпичи 100 л. назад и современные OSB 10 лет назад и ту, что сейчас в продаже..... В отношении "приблуд", так Украина - отставшая страна от технологий на всегда, в отношении продукции Dodrken, производится последние 70 лет и достаточно опробировано на чужих кровлях. Странный у нас народ пока ж0p0Y на ежа не сядет не поверит, что у него есть иголки! Зачем мужественно создавать проблемы, чтобы потом своими деньгами учиться на собственных ошибках! Интернет открытая книга, зайдите на Немецкие, Польские форумы и т.д. почитайте рекомендации, описание - необходимости тех или иных материалов.... Поверьте не один нормальный Европеец не додумается использовать изолон как ГИ материал! Нет в Европе рекомендаций - рубероид использовать как гидроизоляционный материал для горизонтальной отсечки от капиллярной влаги стен и фундаментов, как материал для мауэрлатов. Над нами смеются... В отношении домов с мансардными этажами наши строители просто дети в садике, когда в Европе народ уже диссертации по этому поводу защитил. Повторюсь - не нужно изобретать, удешевлять, экономить, эту болезнь Европейский строитель прошёл еще в начале прошлого века, прислушайтесь к специалистам, которые работают с передовыми мировыми производителями и видели или имеют тех карты и когда продавец пытается Вам сэкономить деньги (не понимая, что тут не экономить нужно а для начала знать законы физики и природу поведения материала), поверьте лучше от него бежать.... В отношении рекомендаций, они были в этой теме! Простите но " Новые не опробованные материалы " звучит не вежественно, ели для Вас они новые, то это еще ни о чем не говорит! И если для Вас "Новые не опробованные материалы" то это значит нужно заниматься самообразованием и читать рекомендации производителей (желательно в оригинале, из практики - в Украинских изданиях есть много ошибок и пропущены некоторые разделы или вещи) по конкретным узлам, если их нет у производителя, задайте мне вопрос или другим достойным специалистам в своей сфере на этом или другом профильном форуме.
  3. Так и есть , как говорил выше все это мнимая экономия, т.к. расход DELTA - SCHAUM -BAND SB 60 определяеся количеством стропильных ног на длину, при пересчете всего пирога, цена не сильно изменяется с или без SCHAUM -BAND. Хочу, чтобы посмотрели господа кровельщики на профессиональное применение и грамотное решение примыканий и их герметизацию.
  4. Ключевое слово "дорогой морозостойкий хенкель" Цена вопроса не метре, клея имею в виду + излолон. Не думаю, что мы горим о колоссальной разнице! Если не ошибаюсь разница 10-15%, но тут появляется первый и самый важный вопрос- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, который нафиг все гадит по незнанию технологий и подготовительных процессов. Так зачем этот головнях и разгребание вероятных проблем? Дайте анализ сравнение ценообразования (Ваш вариант комплексного решения) и Delta, лучше в розничных ценах. Возвращаясь к Излолну - материал создан для других целей, кто-то проводил его сертификацию или испытания с протоколированием на кровлях? Давайте оставаться профессионалами во всем. Возвращаясь к Полифому – это универсальный утеплитель, который представляет собой химически сшитый пенополиэтилен с закрытой структурой ячеек. Адгезия у DELTA - SCHAUM -BAND SB 60 такова, что ножницы после порезки очень сложно (режущую кромку) очистить, да и с пальцев отодрать в том числе, работал и пробовал поэтому и говорю. Описание: Лента предназначена для предотвращения протечек дождевой и талой воды через места гвоздевых креплений контробрешётки и обрешётки на крышах с обычными углами наклона, на пологих скатах (менее 200) или крышах сложной формы с ендовами. Лента имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH) для устройства «нижней кровли, защищающей от дождя». Наклеивается поверх плёнки вдоль стропильных ног. Большая ширина ленты 60 мм подходит для любого бруска стандартного сечения, который применяется для устройства контробрешётки. Ленту можно наклеивать как на подкровельную мембрану (под контробрешётку), так и непосредственно на брусок перед его монтажом, что значительно упрощает работу кровельщика. Заметьте ключевое слово "имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH)" Повторюсь: , попробуйте меня убедить в обратном.
  5. 100% Как в той рекламе "Наслаждайтесь Вашей старой дохлятиной" Зачем изобретать новые узлы, расчетные схемы пытаясь сэкономить?? Из практики все это выходит дороже, чем стандартное решение с применением передовых технологий и материалов, проверено и пересчитано не 1 десяток раз. Проверяли изолон , не работает, 1) клей если он есть не держится на диф мебране (а клей это то, что несет ответственную родь ГИ, т.к. основные протечки происходят не посредственно на поверхности диф. мебраны, т.е. в зоне контакта) 2) Изолон - это эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен, бывает "сшитый" и "несшитый" у сшитого макисмальная температурная стойкость 70 градусов н несшитого на 20-30 градусов ниже! 3) Изолон создан для решения проблем : ударо-звуковаой изоляции напольных покрытий, изоляция воздуховодов, уплотнение для оконных конструкций, монтаж гипсокартонных перегородок, декоративных элементов и как теплоизолятор, НО НИ КАК ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА! Грустно слышать с уст эксперта о том что изолон, простите, он дешевле..... И как не крути не верти, но такую проблемы излоном при огромном желании решить сложновато будет НАДЕЖНОСТЬ КРОВЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЕ СЛАБЫМ МЕСТОМ!(с) А очень часто слабое место это кривые руки и погоня за мнимой, обращаю мнимой экономией, которая вылазит боком и большими затратам нашим заказчикам! Не должен профессионал считать деньги заказчика (а должен давать не оспариваемое правильное решение с использованием профессинальных материалов или продуктов созданных для предупреждения проблем), т.к. вылезет все равно боком проблема, а судя по форуму 99% кровель так или иначе имеют проблемы связанные с "МНИМОЙ" или ежесекундной экономией.
  6. В наличие на складе, принимаются заказы т.067 567 64 62 (ссылка устарела) Уже есть реализованные проекты у Украине.
  7. А что это было за тема? Ненавязчивый пиар?
  8. А такая схема вообще категорически не допустима! Не может гидробарьер находится в контакте с утеплителем!!! А оттяжка - это нечто!
  9. Горе, горе, от большого ума! Мне всегда нравились специалистыы, которые сначала создадут проблемы, а потом мужественно ищут решение этих проблем! Все просто а главное дешево на этапе монтажа решается! (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
  10. Скажите, как версия - есть ли пол профлистом ГИ пленка? Гул, возможен из-за резонанся пленок!? Такие вещи появляются на вент фосадах.
  11. У многих производителей представленных на нашем рынке, вообще отсутствует понятие технических параметров! Иди по другому это секретная информация, т.к. при опубликовании таковой диф. мебраны не удастся втулить
  12. ВСЕ СНИМАТЬ, не городите огород! Скажите для всех форумчан - 1) кто то новую клеил пароизоляцию в перхлестах? 2) кто то клил примыкания новой пароизоляции к проходкам? 3) кто то клеил пароизоляцию к стенам? 4) Кто это шайтан кудесник который Вам выполнил эти работы и кто посоветовал на диф мембрану набить пароизоляцию! Думаю ответов нет! Так вот когда у вас ручьем потечет вода не удивлятесь! А это будет даю 100% гарантию Решение малой кровью без демонтажа финишного покрытия уже обсуждалось в теме на форуме Или будет так как на фото, но смыла это не меняет.
  13. 100% согласен, диф мебрана несет намного больше чем 1% т.к. все мы забываем, что воздух у нас т.е. его влагонасыценость постоянна даже летом. и это правда!
  14. Обратите внимание, что есть у нормальных производителей есть маркировка UDB-А или UDB-В согласно ZVDH Unterdeckbahnen. Понятие UDB классифицирует, может ли диффузионная мембрана работать под открытым небом и выполнять роль финишной кровли на период УФ стабилизации. Классификация UDB обязательна для всех диффузионных мебран, при отсутствии информации, задайтесь вопросом - ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ? * для справки ZVDH - Немецкий Союз Профессиональных Кровельщиков Для производителя Dorken не проблема например DELA-FOXX УФ стабилизация 6 месяцев (не прерывного уф облучения)
×
×
  • Створити...