Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dip

Пользователи
  • Публікації

    1 646
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dip

  1. НуТАКОООГО я еще не виделл!!
  2. А что там выбирать? покупайте Эгло - не дешево, но качественно. Спрашивайте у них в магазине фирменном. Диммируемые если, то проверяйте как светят - минимальные яркости. мигание и т.д. с выбранным типом диммера.
  3. так написал же Автор, чтоГорят постоянно. Не светят, аГорят.
  4. 40 грн.. накладно... проще будет выпить ча-ашечку эспресо. Правильные светильники должны гореть 15 лет. ДешеваяРыба - паганаяЮшка(народная пос.)
  5. какиетакие простыецепОчкии?? и да я тоже из опыта таких ардуинустановщиков . 5вольтовых сух0контактовых.
  6. И причем там процессор? Помехи наводки по 5в на длинных проводах?? Не-е не слышали!!
  7. Бистабильное - чтобы при возникновении аварии оно выключалось. И чтобы Само Включалось, когда напряжение норм. В автомате так, что нужно бежать в щиток включать руками лапу автомата.
  8. Это когда кнопкой подал упр сигнал - фазу например - включилось, кнопку отпустил - держит. Повторно нажал кнопку - выключилось. Кнопки должны быть без фиксации - как кнопка звонка.
  9. 1.Почему не подсвечивает синим и сразу не открываети url? (opera 77.0.4054.90) Почему нет Картинок? 2.Почему выбрали ДубовыйДизайн? Это ж Юзабилити - ГлавныйПараметр Форума. 3.Дорабатывайте Дизайн - сделайте раскраску как вСтарой версии-было намного интуитивно понятнее.
  10. Померяйте разность фаз ток-напряжение. Это ж холостой ход, там индуктивное сопротивление. Померяйте косинус ф, померяйте реактивную мощность_активная. В болгарке на двигатель стоит спец драйвер- не просто трансформатор. А так меряете ток холостого хода - нет активной R составляющей.Померяйте под нагрузкой.
  11. Кто-то не пожалел € 205,55 ? Под какие задачи такая крутая штука? Большая площадь? Алгоритмы?
  12. А что требуется получить на выходе? Сколько каналов?, какие - лед-накаливания?, какие лампы-мощность?, какие диммеры, сколько включателей-кнопок,... Лого сложных схем не потянет - там нету диммеров, только реле и логические входы. Но можно сделать не на лого. пишите в личку, если интересно.
  13. От какого напряжения запитыны датчики Тебен? Можно переделать схему внутри под электронный ключ, например триак, но нужно знать, что оные включают. Если нагрузки большие, то будет греться. Тебен бывают умные датчики, с включателем от кнопок на стене, с программированием от пульта ду,... Какой стоит сейчас?
  14. На фото 4 канальный релейный модуль. Модуль имеет 4 силовых выхода для подключения светильников, 4 входа 220в от выключателей или кнопок и 2 дополнительных управляющих входа, на которые можно подключить датчики движения, открытия дверей - 1 вход 220в, 1 вход 12 в). На втором фото пример Схемы подключения такого модуля в конкретном проекте с функциями управляющих входов. Можно реализовать проходные выключатели, общие функции управления по дополнительным входам. Модуль занимает 4 юнита на дин рейке. Ставится на комнату - 4 канала света плюс датчики. Можно управлять шторами. Алгоритм можно программировать. Стоимость 1 канала 600 грн. Есть другой тип релейного модуля - с шиной Rs485, тоже 4 канала, 4 юнита. Внутри реализована технология Lutron. Он подключается в общую систему с выключателями (кнопочные без фиксации) или сенсорными как на фото. Управляется все от внешнего контроллера Amx Ni700. hificinema.com.ua/p76554785-integralnye-kontrollery-amx.html В качестве выключателей можно использовать кнопочные без фиксации (например Vimar www.220lux.com.ua/vimar , или с другим выбранным дизайном). Для подключения таких выключателей внутрь подрозетника ставится специальный модуль с интерфейсом Rs485. Можно поставить также сенсорные стеклянные выключатели как на фото (аналог Berker Ts Sensor electrica-shop.com.ua/p12966-steklyanniy_sensor_4-kanalniy_cherniy_berker_ts_sensor?roistat=google6_g_55895047906_379690505410_&roistat_referrer=&roistat_pos=&gclid=Cj0KCQjwl9GCBhDvARIsAFunhsmfPWDdACgbt-pJXs0Z4VJFzCHkQCVPGG-ZeuAqEtWthYCi5_daYNIaAr7mEALw_wcB В этом случае возможно реализовать систему Умный дом. Но цены выше существенно.
  15. Решили что-то или пока выбираете? Могу предложить модуль 4 канального реле (занимает 4 юнита на динрейку, включает 4 канала света) Каждое реле включает 1 канал, к модулю подходит 4 управляющих провода (например от выключателей), провода стандартные с коммутацией фазы, могут быть с фиксацией или без), если без, то можно включать с нескольких мест. Дополнительно есть еще 1 вход, можно запрограммировать на общую функцию по модулю. Алгоритм можно подправить, если нужно. Разводка стандартная от стандартных выключателей со стандартным дизайном, все идет в щит- можно потом перекоммутировать просто напрямую - 1 выключатель - 1 канал), если надоест или все поломается и некому чинить. Никаких управляющих витых пар или радиоканалов - все по стандартной электрике и надежно. Релейный Модуль разрабатывался для управления светом по спец алгоритму. Работают уже с 2010 года. Когда-то писал тут про этот модуль. Можно сделать и на спец релейных модулях и выключателях с шинным интерфейсом и внешним общим контроллером, тогда можно реализовать любой алгоритм. Но то другая история.
  16. ковырять нужно было ЭтотФорум . проф. Преображенский: -Не покупайте Китайские лед ленты ДокторБарменталь: -Помилуйте так иных и нету других в инетах-эпицентрах -Ну так вообще не покупайте никаких (Классика, 100 лет назад сказано, а актуально и поныне) (или покупайте на диодахCree,Osram - рекомендации из ентагаФорума)
  17. если гипкартонники не знают и им нужно показать, то лучше и не начинать
  18. Правильный плавный старт - это Частотный преобразователь. Он сохраняет момент на валу. Всякие симисторные и прочие понижалки не дадут момент - еще заклинит и сгорит.
  19. Если будете сами колхозить с аяксом, и если случится Чего неприятного, сигналка не сработает и никто не приедет, потом скажут, чтоМИНИВИНАВАТы, сам виноват - испортил - влез в систему. нашу супераяксовскую. ничего не докажете - там народ ушлый.
  20. Если есть лед свет-люстры, то реле могут подгорать-потом залипать. Вот и причина. Выключатель - просто контакты, которые можно отжать - не залипнут, но прогорать тоже будут. Напишите какие нагрузки на этих линиях. Вопрос можно решить.
  21. ///Обнаружил я это по звуку/// - потом будет позапаху. Ибо стартовй ток 50ампер - вырубит все автоматы. Потом подгорят контакты выключателя. Если внутри люстры с пультом есть реле - залипнут контакты реле - не будет выключать. Ну китай шосказать. Зато дешево.
  22. паять нельзя - на будут отражения. Это не 220в 50 гц
×
×
  • Створити...