Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

петр иванович

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

петр иванович's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. дано: плоская крыша, накрытая гранитной плиткой, швы заделаны силиконом sika для внутренних работ. год было более ли менее сухо, сейчас течет как решето. есть идея пройтись по швам каким-то гидрофобизатором, но все они для бетонной основы. есть ли гидрофобизаторы для силиконов? поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. Есть во дворе площадка, а-ля под теннис. Хочу ее резиновыми плитами укрыть. Какие нюансы стоит учесть, какие плиты выбрать, поделитесь опытом?
  3. нет, вы не поняли. по краям площади - силикон, в центре площадки - полиуретан. так сказал "мастер".
  4. 1. грунт - см фото 2. да - сикафлекс 3. шов раза в полтора глубже, чем я заделываю, дна не касается. это видно по фото 4. силикон (по краям) + полиуретан (в центре) как раз в первый раз делали - силикон так же отвалился, как полиуретан. на сикафлексе написано что устойчив у УФ
  5. Дано: плоская крыша гаража, накрытая плиткой из натурального камня (далее - камень). Есть швы. Они текут. Первоначально, когда камень ложили - затерли швы обычной затиркой. Все это потекло через месяц. Потом эту затирку сняли болгаркой и задули швы полиуретановым герметиком (sikaflex 11fc). Но герметик не пристал нормально и все это опять потекло (возможно изза пыли). Это все расшилось еще раз, обработалось жидкостью для снятия высолов и заргязнений (по запаху - кислота), затем для обезжиривания - ацетоном, после ацетона - грунтовкой, все это просохло и... И после задувки швов - герметик всеравно не пристает (см фото). Что можно с этим сделать и чем эти швы обработать чтобы герметик таки пристал?
  6. Нужна бригада для монтажа забора и лестницы из бута "под расшивку" с двух сторон в городе Винница. Объем 100-150 кубов.
  7. Магнезитовая плита тяжелая очень. Гипсокартон почему-то не хочется. Пусть и влагостойкий, но как-то не то. Тепловер вообще подходит для данной цели?
  8. Есть полоток в комнате с бассейном, перепад 4-5 см. Встал вопрос его выровнять. Слой для штукатурок считается большим. Специалисты предложили использовать тепловер - говорят воды не боится, прочный, вечный. На потолок будет клеиться плитка. Интересуют мнения гуру - подходит ли тепловер для такого? Если нет - что можно придумать? Заранее благодарен.
  9. Спасибо (см мобильный)! Жаль, что у нас в Виннице не удалось найти мастеров вашего уровня. После общения со своими решили подрезать рейку и топить немного центр ендовы чтобы не перетекала, так как переделывать башни (поднимая вверх) - это еще минимум месяц работы и не факт что косяков новых не наделают в процессе. Да и проект в общемто делали не крышники, а их проектант, так что спасибо еще и ему, а не только им, хотя в том что ответственность их сомнений нет, должны были увидеть. Из минусов вашего предложения назвали: 1. водосточка будет не в 1 линии, а с перепадом (как по мне ничего страшного) 2. при заходе черепицы на черепицу - она будет играть от перепада температур и тереть друг о друга )) 3. лента примыкания имеет намного более маленький срок, чем ендова (в европе, мол, их вообще раз в 5 лет меняют), а в вашем варианте лента примыкания ) В общем то ясно что это все уже как "а может не надо"... Да и сам понимаю, что ничего хорошего от переделки не выйдет. В любом случае спасибо!
  10. Жирным выделил основную проблему. Поэтому буду признателен за варианты решения и советы.
  11. Вот еще фотки чтобы понять конфигурацию данной ендовы. Буду благодарен за любые конструктивные комментарии как исправить ситуацию.
  12. А можете ли описать более подробно что сделано не так и как правильно было надо сделать? Потому как пока только аргументы что узел сделан неправильно, а как сделать лучше - никто не написал Буду очень признателен. Если нужны еще фото или размеры - готов предоставить.
  13. Не совсем ясно как оно светится. Просто светодиод под мозайкой?
  14. Кто может посоветовать нормальную бригаду по керамике в г. Винница? С этими будем расставаться (крыша должна была быть готова 22 января).
  15. Мне на крыше ендову подрезали таким образом(см фото) Мне кажется, что качество подрезки мягко говоря не лучшее, крышники утверждают, что отличное. Интересует мнение третей стороны. Заранее благодарен.
×
×
  • Створити...