Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ashberry

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ashberry

  1. Ashberry

    требуется печник

    Спасибо Всегда приятно убедиться, что специфика региона проживания стабильна В принципе не удивлена, как всегда поржать
  2. Ashberry

    требуется печник

    Ищу печника, знакомые очень рекомендовали, но контакты утеряны. Знаю только, что зовут Александр из Песчанки, средних лет, весьма популярен и все довольны. Буду очень благодарна за помощь в поиске контакта.
  3. Очень рекомендую " Бюро Добрых Строительных Услуг"( bdsu-dnepr.com) Провели демонтаж и уборку территории( а там было что разбирать и убирать!) в рекордные сроки за очень приятную цену. Поразили организацией, чистотой, порядочностью, контролем. Более того у меня не было ни одного вопроса к работе, так как все нюансы они просчитывают и спрашивают заранее либо в процессе. Ребята идут на встречу заказчику максимально, впервые хотелось не торговаться, а еще и премировать. За спиной ремонт нескольких квартир и стройка дома, но такую отличную работу, где абсолютно не к чему придраться встречаю всего второй раз в жизни. Огромное им спасибо.
  4. Решили кардинально благоустроить загородное хозяйство( 10 км от Новомосковска), Старт работ весна 2017. Кирпичная кладка, работа по фундаменту, инженерные системы, забор, кровля и пр. общестроительные работы. На участке есть свет, вода, хозпостройки Желательны рекомендации Контактный номер О67:567:8О37
  5. Помогите пожалуйста проанализировать и мои цены. Собрались улучшить загородный участок(баня, забор, летний домик и К') Предложили следующие цены: [/uR
  6. Идея очень не нова подобные теплицы строили еще в древнем Египте, в Чили, Боливии выращивают на холодных, сухих склонах только в углубленных теплицах. Сама подумывала пойти по опыту древних после визита к подруге, у нее в цокольном этаже прохладно летом и тепло зимой... Для моих орхидей лучшего и не придумаешь, НО Северную часть можете закрыть, засыпать, утеплить, внутри на северной стене укрыть мятой фольгой для большей освещенности( любой вариант фольга, утеплитель с фольгой....) южная часть должна быть под углом ( каатся долгота плюс 15') солнце максимально падает под прямым углом к поверхности стекла. Грунт в идеале параллельно склону стекла( под тем же углом) Я бы добавила трубы как в вегетарии( вентиляция нужна обязательно, а они с этим справляются, плюс греют грунт, трубы лучше взять металлические, лучше теплопроводность, можно пластиковые....бетонные) Обязательно продумайте зимний подогрев, тепла земли не хватит, даже если вам хватит денег и смекалки ( на механизм) или времени чтобы вручную, каждый зимний день на всю ночь опускать снаружи защитное покрытие, предотвращая потери дневного тепла, через стекло, подогрев подстрахует от форс-мажоров. Для рассады, зелени и тп лучше не придумаешь, если сможете поддерживать влажность 80% и постоянные температуры не ниже 26' то будете через шесть лет собирать четыре урожая в год бананов для цитрусовых и влажность и ночные могут быть ниже, просто бананы, как и орхидеи видовые очень чувствительны именно к условиям содержания. Обязательно утеплите фундамент и верх стен теплицы пенопластом, до глубины промерзания. Уберите все мосты холода. P S ваш сосед, это не тот который продает селекционные собственные сорта лимонов, которые нигде не зарегистрированы, зато все идеально подходят под сорт Пандероза, да и продавая бананы кавендиш, следовало бы говорить людям какие условия необходимо создать для того, чтобы они плодоносили " на подоконнике", сама хотела купить проект, но после такого пердимонокль с его " селекцией" решила не спешить, возможно там действительно что-то инновационное, но возможно там уже то, что я знаю, а предварительное ознакомление невозможно, хотя я бы с удовольствием оплатила этот проект, будучи уверена в его уникальности.
  7. Теперь понятно. У меня котельная, гараж, мастерская пристроены к дому, по тех паспорту нежилые помещения. Газовщики решаловы взяв серьезную сумму видимо хотели еще, аргумент на " стоит добавить" был именно размещение котла в пристройке-котельной которая при мастерской и гараже( все это единое строение с домом). Дескать все у вас красиво, надежно, размеры соответствуют, но тепло от газового котла можно подать из развалюхи мазанки в сарай, но нельзя из пристроенной котельни в дом, это было пять лет назад.
  8. Ashberry

    Камин на дачу

    Прорабатываю форум, но пока не нашла нужной информации. На недавно купленной даче уже есть камин и печь, нужен специалист который приведет это все в рабочее состояние с учетом капитального ремонта дома. В городском доме у меня стоит Jotul, о лучшем и не мечтаю - красиво, практично, тепло, НО плохо организована приточная вентиляция. Поэтому хотелось бы найти печника который правильно сделает это все на даче. Реально ли найти специалиста, который отремонтирует старые камин и печку и выложит еще одну а-ля русская печь в летнем домике там же, такой себе - профи винтажных каминов работающих в утепленных домах с металлопластиком. Где и как можно найти такого специалиста.
  9. Если ничего не изменилось за последние три года, то котельная должна располагаться в жилом доме, а не в подсобных помещениях. Котельную в мастерской вы потом не узаконите ни за какие деньги.
  10. Планирую в загородном доме только живую изгородь, там живут " все свои " Живу же в центре Днепра, рядом в основном не бедные соседи, но на некоторых участках вечно какой то хлам, который торчит даже из-за забора, из шести двое соседей мягко говоря не добродушно настроены к тем, кто может себе позволить больше их. Представьте, что у меня нет забора глядя на видео я понимаю, что со двора уведут все( маргинала для кражи хвойников перед домом - привел не бедный сосед живущий кварталом ниже), собакам гулять будет негде, привычно планшет или телефон на скамейке во дворе не оставишь.... Только общинное проживание определенного типа людей на ограниченном забором или географией ареалом обитания.
  11. Всем ЗДРАВствуйте Прошу совета. У меня ситуация возможно и не оригинальная, но ответа я не нашла, а вернее запуталась в том что прочитала. Недавно купила полдома на любимой уютной улочке. Земля, отдельно приватизирована, полдома то же. Газовые коммуникации были в плачевном состоянии, труба-ввод коррозирована, выходит из фасада, проходит через крышу и через мою ванну, сквозь тупиковую метровую комнату подается соседу. Еще в июле газовщики взялись все сделать правильно и законно, НО требуется разрешение соседа, так как "правильное" размещение ввода к нему сдвигается на 60 см от того что уже имеется и закреплено в проекте. Два месяца я и муж его уговаривали, готовы оплатить изменения в проекте.... Загвоздка в том, что сосед( не женат, иногда есть сожительницы, безработный, периодически расклеивает объявления. в основном живет на деньги от сдачи в аренду студентам комнат. хамит, уверен что " я должна быть с ним поласковей, так как от него завишу, а труба в дом заведена по моей земле и моей части дома, и это мои проблемы") сам не знает чего хочет, то деньги, то ремонт, то документ.... Сегодня должны были менять трубы, но он с сожительницей, помчался в ГорГаз к начальникам и там был жуткий ор с нецензурными выражениями, дескать пока я не появилась, у них все было ОК и ему с ржавыми трубами жить не страшно, а вот..... Да, каюсь, проект еще в процессе, а переварить трубы на новые хотели быстрее... Неужели нет никакого влияния на соседа. По логике вещей, труба идет по моему участку, он обязан оплатить половину затрат на замену, о чем мы его и не просим. Так почему же в ГорГазе пляшут вокруг него и успокаивают, идут у него на поводу и в очередной раз откладывают работы. Действительно ли своевременная плата за газ, основание для его претензий( на его половине с трубами все в порядке, кроме не узаконенного котла и колонки без автомата ;) ). Газопровод является собственностью Горгаза и сосед во всем прав, а я купившая "дом с сюрпризом" неправа и тот факт, что хочу все сделать правильно не повод для ущемления прав соседних жильцов, которым из-за меня придется переделывать проект. Есть ли законный способ поставить на место соседа, а еще лучше отрезать
  12. Я приношу извинения, если ошиблась в расположении своей темы, после прочтения форума и составляющих его тем, мне показалось это наиболее логичным, тему рекомендацию по образованию темы в данном подфоруме прочитала. Степаныч, шифер и Эко Дах заказывала у Togo, четко, доступно, профессионально.
  13. Спасибо На мансарду планировали 150, а вот фасад 100мм. Утеплять фасад изначально хотели только минватой, теперь готовы рассмотреть и альтернативы.
  14. Материал может быть и ваш. По предварительным оценкам хорошее, толстый брус таких не ставят уже, все сухое, более точно покажет полное вскрытие, возможно и придется что-то заменить, выровнять, однозначно обработать стропила и т.п., ну и всю крышу утеплить. Водосточная система металл. Утепление, увеличение мансарды производится с крышей. Установить мансардное окно. Утепление базальтом. Толщина 100мм. Отделка - штукатурка и фасадный кирпич.
  15. Необходимо перекрыть крышу(старый шифер меняем на Eco-Dach восьмиволновой), двухскатная, переходящая в односкатную, приблизительная площадь до 200м2,водосточная система и пр, расширить и утеплить стенки мансарды, утеплить фасад, варианты по утеплению пенопластом не предлагать.
×
×
  • Створити...