Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DeKum

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DeKum

  1. Пробег нормальный. По городу 10 000 км. Примерно 1000 км в месяц. Скажем прямо немало! Сообщаю подробности о Волге на дровах. Поскольку мотор пробежал в общем около 80 тыс. км. Была проведена ревизия поршневой. Износа, после 10 тыс. км пробега на дровах, не зафиксировано. Автор, уменьшает потихоньку вес и габариты установки. Ребята с форума jeep.org.ua весьма заинтересовались. Могу их понять, у внедорожника аппетиты ого го! А рама и не такой груз потянет. Особенно лесом, и тайгой... Осталось генератор приделать 220/380 вольт и полная автономия. )))
  2. В связи с наступающей зимой поделюсь рацухой. Жена выложила старый эмалированный таз старым пальто. Сверху типа шалашика из полиэтиленовой пленки. Все это устанавливается в тихом углу под навесом. Спят коты (от 3 до 4 штук помещается) именно там. В домик из пенопласта чего то не идут.. )
  3. Ну хіба так. Нобель, прибудовуйте теплий міні гараж для коляски, і ще меньший з будою для чарівного сірого кота! )))
  4. Ото ж. Мене б жінка загризла, коли б через гараж дитину тягала... А там так само сходи... Доречі, Нобель, а де фото гаража зі сходами і тамбуром...? Мабуть там бардачок? )))
  5. Добрий вечір! Мені здаєця сходи занадто круті, в часі травм. Маленька дитина, може легко просковзнути. Ви ж плануєте дитинча? Тоді, як сходами жінці тягнути коляску? Особливо в дощ, сковзоту та ожеледь. Тай старенькому здаєця тяжко буде... А вже як чарку хильнув... Навіть БІл Клінтон на сходах впав, під дахом в Білій Хаті! ))) Є амеріканські та канадські норми на сходи. Там, все це, потребує узгодження та дозволу у інспектора. С повагою
  6. Вот с блога материал : Будка для кота с фотками trudoden.blogspot.com/2011/01/blog-post.html Дядько отвечает иногда на вопросы
  7. Кошерный это когда рабе, или батюшка лично попробует и одобрит! Разумеется мед попробует, а не пчеломатку... )))
  8. Согласен с Вами Luko . В таком случае Ольга, разрешите передать для деток Новой Почтой, или через Лавру, маленькую баночку настоящего липового или акациевого меду. За счет профсоюза, естественно. )
  9. Якби Ви пару разiв добре посидiли з монахами в трпезний, за добрим келихом, та з хором й регентом, стали б бiльш толерантнi до религii. А якби не свято? Мабуть таки залишив би. Бо ж коти, не кицьки, - не проблема пристроiти. Я так само про роковини подумав, але не був впевнений, але трохи випив за Спас. Дякую за науку. ) Добавлено через 3 минуты Добавлено через 1 минуту Очень дельная мысль! Насчет пчелиной матки. Пчелы и муравьи - даны людям для подражания! Отец Спиридон служит в Лавре с 1994 года пасечник и монах. Меду тонн 10 ежегодно собирают. ))) Добавлено через 3 минуты Котенок этот вырос, стал зрелой кошкой Сильвией, и накотил мне полный двор котят! Вы покупаете мед в самом правильном месте. Я тоже там бываю в это время. Но я любитель еще и медовухи. 20-25 грн. пол литра. С ног валит амбалов вроде Кличко! )) Добавлено через 1 минуту Еще и с грушей мед хорошо, и со сливой. Особенно ренклод или угорка. )
  10. До речi! Моя кицька привела 4-x котикiв саме на спас. Рука не пiднялася топити на свято. Сьогоднi в них роковини! То Ви часом не атеiст? Яблука святили? ))) Це мала коша А це вона вже окотилася Извиняюсь за кугутский, а может просто советский, ковер на стене, но коты его полюбили... )))
  11. Яблочно-медовый Спас, или по церковному Преображение Господне! С праздником! А, где у Вас коллеги ближайший храм, для этого таинства. Типа яблоки, мед, посвятить. А на пасху можно и крашанки с бутылочкой Кагора, или чего покрепче... Как там местные батюшки живут по Украине? У нас в селе, если бы поп с косой не работал и пару коров не держал наверное 3-х деток и не прокормил бы. Приход 10-12 бабок по воскресеньям. Посчитал гривен 400-500 в месяц на храм... Пастух пасет местное стадо, и на тырло 75 общественных коров гоняет за 1500 грн. Доход в 3 раза больше, чем у приходского священника. К счастию, обитаю возле Киево Печерской Лавры, так что нашим батюшка все же полегче. (в очень скромном жилье обитаю) Печерский приход в Киеве самый богатый... ))
  12. Присоединяюсь, к предыдущему сообщению berizka_00, и выражаю благодарность, за полностью прочитанную Вашу ветку. Прожив пол века, имея несколько авторских и рацух, поработав 25 лет на подписании чеков, из Вашего треда впервые узнал о преимуществе полной выемки котлованов, и много более того! Так же поздравляю Вас и Вашу семью с Яблочно-Медовым спасом! Хотелось бы подарить Вам и Вашему мужу улей, для производства меда и медовухи. За силу воли и многотерпение! С уважением и праздником! )))
  13. Просьба к модераторам перенести тему в раздел альтернативные источники энергии и тепла. Поскольку это более подходит по содержанию. В общем агрегат планировался как стационарный гибрид электростанции и отопителя. Именно альтернативной энергии, а не только электроэнергии и тепла. С пониманием и уважением
  14. При нашем уровне автосервиса, спецов по ремонту эл. части гибрида не найдете. Если освоите мат часть, люди к Вам потянутся и дадут денег. Ближайшие от Киева электрики по гибридам по видимому в Польше. Продавец Вас обманывает, максимальная скорость подобного гибрида 185 км.час. Это минус продавца, но не модели авто. Вообще, цена подозрительно лимонадная. Таксисты из Австралии подтверждают пробег гибридных батарей Тойота Приус более 500 000 км. Это плюс гибридов и Приуса. Но у вас же, иная модель в плане. С уважением.
  15. Газогенератор постепенно совершенствуется. Факел для сжигания избытка газогенераторного газа обзавелся искрогасителем переделанным из старого глушителя... Народу, конечно при выезде в магазин, собирается как в театре, зоопарке или цирке... Все фоткают чудное творенье!
  16. Сегодня встречал соавтора авто на дровах. Полет нормальный. Авто ездит. В планах стационарная модель для отопления дома с електрогенератором, бойлером и самогонным аппаратом огромной производительности... Типа, попутное производство эрзац топлива для авто, из зерновых отходов.. )))
  17. У меня тоже еще груба осталась. Месяц назад потрусил сажу. И осенью попробую протопить, так сказать 30 лет спустя. Для экономии газа.
  18. Из системы ТТ котел, не вырезали? Пусть бы стоял, на отсечках. Два, три крана всего, но резервный котел, никогда не помешает...
  19. А мы наловили рапанов, и сделали из них шашлык в Голубом заливе., возле Фароса. И по пути купили у Татарина, барана белого цвета и освежевали его сразу, на выбор. Ели его в горах на Яйле с видом на море 3- дня. 3 семьи, 8 чел. 6 взрослых + 2 РЕБ. Шурпа и шашлык были из барашка отличны. Все это стоило на 1 чел менее 15$ с питание и бензином к морю на человека. Считая с проездом на своем авто от Симферополя. Люди в Крыму, просто золото, был бы помоложе заделал бы ребенка жене, что бы покумовться! Сервис и море получился лучше чем на Гоа, в Индии. Пляж возле аквапарка в Кацивели. Рад что мой внук будет астрономом, а не банкиром. Ночью смотрели с детьми в телескопы, по цене проезда трамвая. Инжир, абрикос и чача просто растут рядом, и под столом, по цене и качеству естественных природных ископаемых. То есть, просто даром. С уважением.
  20. RE: "газогенераторная установка была смонтирована на прицепе" Я тоже к этому склоняюсь. В том числе, то же показывает, опыт ребят из Австралии, Канады, США, Таиланда, Японии, Индии , Китая и Бразилии... С уважением
  21. Я вот диван недавно перетянул и кровать. Впервые в жизни, и все отлично получилось. Теперь ни единого скрипа... Жена в восторге!
  22. Вы правы. Теперь Сильва стала мамой, и приносит котятам не только птичек, но и рептилий. Недавно притащила ужа, длинной примерно 1 метр 20 см.! Ужа отбили, из за любви к природе. Он немного очухался и уплыл в речку. Жаль не было под рукой видеокамеры. Мангусты отдыхают.
  23. Абсолютно с Вами согласен. Надо продавать не рыбу, а удочки и учить людей рыбной ловле. Запас хода ограничен наличием дров в салоне и багажнике. При мне было примерно на 500 км. пробега.
×
×
  • Створити...