Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

triada

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача triada

  1. В данной статье речь идет о небольших коттеджах площадью от 50 до 70 м.кв.. Слово каркас там не прозвучало ни разу.
  2. План кровли. (ссылка на изображение устарела) План первого этажа. (ссылка на изображение устарела) Фасад по осям 1-4. (ссылка на изображение устарела)
  3. 20-25 с отделочными и сетями (внутрянка). Прельщает в плите надежность и возможность использовать в качестве чернового пола.
  4. Буду использовать плиту как черновой пол. Еще до смет не дошел, но думаю выйдет даже экономнее.
  5. После долгих размышлений остановился на монолитной плите. Если будут замечания, милисти прошу.
  6. Вот наш красавец без наружной отделки. (ссылка на изображение устарела) А вот наш каркас. (ссылка на изображение устарела)
  7. Просьба помочь определится с фундаментом. Я склоняюсь к монолитной плите. Какие есть замечания и предложения.
  8. Принимаются любые изминения при условии сохранения размеров. 8х8м.
  9. А представьте психоз в однокомнатной хрущевке. Кладовая на чердаке. За топочную думаю.
  10. Вот как здорово вышло. Комнату все таки уменьшать не буду. Получили три полноценных спальни и гостинную. (ссылка на изображение устарела)
  11. Вот она, ничем не прикрытая красота каркаса... :D (ссылка на изображение устарела) Не все еще готово, детали будем править в процессе.
  12. Очень симпатично.... но я все таки остановлюсь на своей планировке. Объясню. Хочется сделать все комнаты изолированными. Не известно сколько будет жильцов, а так имеем три полноценных комнаты.
  13. А мы смету сделаем этого домика и проект и выложим тут всем желающим.
  14. Вот именно что не для самостройщика. Идея фикс - доступное жилье.
  15. Можно... но как мы знаем "лучше - враг хорошого". 8 на 8 и не на йоту больше.
  16. Вопрос в деньгах. Дом бюджетный, стоимость от 20 до 25 000 у.е.. Прошу прощения но в наших краях только однушку можно купить. Вряд ли это лучший вариант.
  17. 1) Я не разу не упоминал слово каркас. 2) Я не хаял чей-то товар. Помоему все мои посты были аргументированны. 3) Увлечение каркасниками в США привело к тому что у них приходится 70 кв.м. жил. площади на человека а у нас 20.
  18. Всегда пож. Конечно не распространяется. Но учесть мнение таких орг. как ЦНИИЭП жилища и НИИЖБ я думаю мы должны. Вот расчет по газобетону марки 600 выполненный в программе KAN OZC. Как видим стена толщиной 400 мм. не дотягивает до требований ДБН В.2.6-31:2006. (ссылка на изображение устарела) В статье и говорится, что кладка на клею ухудшает теплотехнические показатели газ. бетона на 10% а цем-пес. раствор на 20%. И еще надо учитывать что газобетон является абсорбентом влаги (как и любой пористый материал) и в процессе эксплуатации влажность по массе может достигать 35%, что значительно ухудшит теп.-тех. показатели газ.бетона. То есть необходима пароизоляция внутри и гидрофобизировать снаружи. Вот и забыли о "дышащем" доме. Так же надо еще учесть и малый срок морозостойкойсти, всего 25 циклов. В идеале... А так же то что газ.бетон марки 500 находится на границе конструкционно-теплоизоляционного и просто изоляционного материала. Конечно фундамент это важная часть дома, но газ.бетон с его хрупкостью требует особого отношения к фундаменту.
  19. А это не у меня. Это из книги "Как построить современный дом". И еще мерные размеры пиломатериалов. (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...