Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

максим7

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача максим7

  1. 0689091829- звоните если еще не сделали.
  2. Если еще актуально то начиная от 1000 грн до 4000 в зависимости от ситуации. Обращайтесь все сделаем.
  3. Можно не обращать внимания, или тролить: Сначала вежливо требовать выслать договор переуступки прав требования (мол когда я пойму что все законно то сразу оплачу) если выслали, то утверждать что ничего не приходило , всячески пытаться деморализовать сотрудников их КАЛ-центра: постоянно записывать и выкладывать на ютуб разговоры, делать вид что рады каждому звонку, перезванивать когда заканчиваеться время разговора, и тролить, тролить!! Если пришли домой\на работу то сразу вызывать милицию.
  4. Можно ссылку на модели перепускных, какие кто ставит.
  5. Теплотрасса шикарная, жаль что ввод в дом наверно нельзя уже было сделать подземкой. "Ладдомат" тоже классный, если можно подскажите модель теормостатического клапана и почему именно на нем остановились, я вот ни как не выберу... чего только не читал на форумах и трехходовые с датчиком и автомобильные термостаты(!!!) ставят. Краны эти часто текут по штокам.
  6. Только закончил похожий адрес. Исходные данные : 1. Сельская местность. 2. Нестандарт 40м. 3. Подземка, среднее давление, полиетилен. 4. Двор подземка 50м, два ввода в дом. Под ключ 30т.
  7. Где-то так и получиться под ключ. Хотя структура стоимости услуг немного другая.
  8. Хорошо-бы видеть эскиз. Скорее всего нужно сначала узаконить перепланировку. По жилому помещению транзит запрещен, а вот по кухне-столовой - пожалуйста. Добавлено через 8 минут Вопрос возможно- ли такое переоформление вообще (когда квартира состоит из одной кухни-столовой).
  9. Подскажите пожалуйста, кто какую запорную арматуру ставит на Ц.О. И будут ли работать термоголовки нормально. Вобщем если есть нюансы то прошу посоветовать.
  10. Могут конечно, но это если самовольно установить\заменить прибор. Если прибор тот же и стоит в этом же помещении, то это должен быть очень добросовестный слесарь ВДГО. Я таких фанатов своего дела, еще не встречал.
  11. То что вы переделали ввод скорее всего никто не заметит. А вот что котел установите и ПГ новую, выявит в ходе планово технического обслуживания слесарь ВДГО (у него есть перечень вашего оборудования). Поэтому нужно заказывать проэкт на изменение разводки и замену приборов и выполнить работы специализированной организацией.
  12. Ничего не надо переделывать, принесите новый техпаспорт в абон отдел и ничего не бойтесь. Информация о площади дома нужна для того чтобы можно было расчитать потребление вами газа, "по среднему". Например в случае снятия БСГ на проверку или если поймают на воровстве. Перенести трубу можно и с помощью обычного сварщика "по обьявлению", и за это ничего не будет)). Но так как вы только что купили дом, то по опыту могу сказать что там уже и так есть самовольно установленные приборы. Поэтому желательно: 1 Узнать что уже утановленно самовольно. 2 Подумать какие изменения грядут. 3 Вызвать какого-нибуть матерого монтажника обсудить все с ним. 4 Вызвать проэктанта и отразить это все на проэкте. 5 Выполнить работы. Добавлено через 5 минут Еще для переращета можно принести "отредактированую" копию тех.паспорта, это в случае если на данный момент помещение в котором установлены газовые приборы отмечены в экспликации помещений как санузел. Добавлено через 54 секунды Могут правда и не обратить внимания.
  13. Конечно никому, в здравом уме, такое в голову не придет. Но существуют люди еще и не вздравом. Например, кто-то поставил с десяток вмятин на заборе из профнастила у меня дома. А в машину припаркованную возле дома несколько раз бросали пустые бутылки, да и в лифте кто-то регулярно выжигает кнопки. Ну и конечно я сам в детстве не раз ходил бить стекла и фонари. Добавлено через 3 минуты Не стоит благодарить, я сам не знаю правильно это или нет. Это ответ проэктанта, который с удивлением для себя выяснил что бывают еще какие-то дренажные поля.
  14. по поводу: канализационных труб - улица (как требует водоканал), участок вдоль 1м при пересечении 0.2 в свету септика - 1м дренажных полей - как от канализации дренажных труб - наверно то же и зависит от глубины залегания дренажных колодцев -1м
  15. Месяц назад мне такой проэкт не согласовали. На совещании не раз поднимался такой вопрос, ведь счетчик нужно поставить на "межи балансовои принадлежности", где эта межа внатуре? За забором или на учаске абонента? Если ставить на улице то как быть в случае умышленного повреждения счетчика, или его воровства?
  16. Каменный как раз не годиться. По д.б.н. запрещена прокладка под зданиями, сооружениями, фундаментами ( если что, то я сам д.б.н. не знаю- так говорят проэктанты). Так что в теории на фото нарушение. На практике эта норма не выполняется или будем считать что забор поставили потом)). Ну а если забор деревянный и под ним не цоколь а бордюр, то можно поставить комбинированный рдгб (со счетчиком) на стойке (раме- подставке) как на фото.
  17. Видел однажды такое решение. Труба была профильная и подключалась как радиатор. Проблема с конденсатом ушла.
  18. Если кто ставил то подскажите как работает( речь о смесительном узле фадо). Да и вообще кто что может сказать по этой марке.
  19. Прошу прощения за мое невежество. Теперь когда увижу/услышу что кто-то неправильно использует это выражение , всегда буду поправлять.
  20. Есть подозрения что ни чуть а на порядок. По наблюдениям на одном из адресов, могу сказать что где-то 10-15%. Да и раньше от заказчиков слышал, но думал что им кажеться. Добавлено через 2 минуты У нас технадзор не принимает если ниже чем 2.2. Так написано в мануале по атонам например.
×
×
  • Створити...