Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Villа De Lux

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Артур
  • Откуда
    Солнечный Крым
  • Пол
    Мужской

Villа De Lux's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. О, да! Конечно! А ещё там мамонты дохли. До сих пор пахнет! То ли дело, Киев или Львов, допустим.
  2. Скажите пожалуйса, информация о величине прогиба, даёт ли автору темы какую либо пользу? Добавлено через 2 минуты В данной конструкции, на балку (потолочную) будут воздействовать только собственный вес и вес потолка с утеплением. Мне трудно представить, каким образом, на прогиб однопролётной затяжки-балки будет влиять вес черепицы или ветер.
  3. чрезмерно активная коррозия металлических элементов крепежа
  4. Уважаемый, с вашим уровнем интеллекта, прямая дорога в Конго или Берег Слоновой Кости. Без обид, реально бред несёте. Стыдно за Севастополь из за Вас.
  5. ну и что с ней делать? ну привезли 8 метровую балку. дальше что? вы чертёж видели? однопролётную балку под потолок бы поставили? Добавлено через 1 минуту Всё верно. Уточнил вчера. При возникновении напряжения растяжения, прогиб уменьшается, в сравнении с не напряжённой балкой.
  6. Всё вы хорошо конечно рассказали. особенно впечатлил способ втирания соли руками. Эффект для дерева очевиден и неоспорим. но вы в курсе, в чём кроется основная проблема солевых антисептиков при применении в современном строительстве?
  7. Полукустарное производство имеется. В Крыму, под балаклавой, где то есть место где делают желобчатую черепицу. Сам пока не видел. По украине, так же есть мастерские которые что то пытаются делать. Крупного производсваа нет. Проблема в том что для пуска современного завода нужны очень большие деньги. А на фоне низкого (пока что) спроса окупить такой завод нереально. Нам как то попадалась черепица Северодонецкого завода строительной керамики. Черепица, производства 90х годов. Перестилали и ремонтррвали кровлю. Так вот ужаснее этой черепицы нам не попадалось ничего. Это ужас как по прочности так и по геометрии. А для чего вам именно местная черепица?
  8. топчан расширить прямо до стен. убрать спинки и какие то там ступеньки и вдоль стены много-много подушек. вот кайф будет!
  9. проём и ступеньки идущие прямо на топчан вообще не нужны. только будет ограничивать и вызвать дискомфорт. и вообще, топчан логичнее растянуть на всю ширину беседки. по бокам от него в углах много пространства пропадает зазря. Добавлено через 3 минуты да не нужен стол вообще, поверьте. я был на "родине топчанов". там такое не встречается. если нужно поставить кальян или чай то достаточно куска дсп 1.5*1.5 м который можно положить прямо на матрас и ставить на него посуду. в случае массового "дрёма" этот импровизированный стол убирается. для теста, попробуйте лечь на диван боком, подпереть рукой голову и представьте перед собой на высоте 50 см стол с посудой.
  10. я бы с топчана убрал надстройку-стол. суть топчана в том что народ может произвольно разлечься кругом и по центру поставить еду Добавлено через 33 секунды и спинки на топчане не нужны вообще Добавлено через 52 секунды а с кровлей есть проект? кровля и особенно декор будут играть ключевую роль в архитектуре беседки
  11. Руслан, остынь. Ты на самом деле бредовые идеи предлагаешь. Прогиб ещё не всё решает. Важно правильно придумать конструктивную схему. Ты специалист в алюминии? Мы хлопаем тебе в ладоши. Как станет вопрос о стекле, обязательно тебя позовём.
  12. спасти после возгорания может только автономная система пожаротушения. антипирен же может приостановить распространение огня и соответственно обвал конструкции на нескольок минут\секунд. в случае, чп, возможно эти секунды будут решающими. всегда, когда рассматриваете экономию, не забывайте рассмотреть т.н. "пессимистический сценарий". 3000 грн - ничто по сравнению с затратами по восстановлению крыши. деревянные конструкции, обработанные антисептиком, препятствуют заселение жука древоточца в щели\трещине древесины Добавлено через 46 секунд СИНТЕТИЧЕСКУЮ? это как?
  13. Самый совок - Ялта. Вчера метался по городу - много впечатлений. Интересный сплав махорой ностальгии и раздражения по мелочам.
×
×
  • Створити...