Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sch

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sch

  1. В общем, решил рискнуть и уже заказал.
  2. Может кто поделится информацией и опытом эксплуатации Weekender. Выбираю небольшой переносной генератор. Интересует возможность запуска холодильника 150-200вт или электро инструмента мах перфоратор 780вт или три насоса по 36вт + контроллер 5вт + светодиодные лампочки до 40вт + подзарядка аккумуляторов или тв по необходимости. Думаю модель Weekender D1500i подойдёт.
  3. По теме смысл есть. У меня солнечные коллекторы SintSolar стоят где то с 2008, точно и не помню уже. Для выбора солнечных коллекторов у меня было время и натхнення... Пришлось разобраться в деталях и нюансах гелиотехники. Первоначально это была гелиосистема для нагрева воды. Проект, расчёт и установку под ключ выполнили специалисты SintSolar. За что им огромное спасибо могу сказать и сейчас. Потом моя система разрослась до поддержки отопления. Пока дом не использовался система регулярно входила в стагнацию. Отключения света. Повышение давления. Как то видел температуру в 175С. Монтажники медные трубки сваривали. И Ничего нигде!!! Тьфу, тьфу, тьфу. Полтора года назад проверял теплоноситель. Сначала сравнил РН с новым пропиленгликолем, а потом в морозилку. Позвонил в SintSolar. и спросил какие параметры у нового. Оказалось что мой теплоноситель имеет те же характеристики что и абсолютно новый. Вывод при правильном расчете и монтаже система прекрасно выдерживает все тяготы и лишения экстремальной эксплуатации. Больше всего нравится что установка Не требует внимания и работает абсолютно автономно. Жалею только о том, что сразу не заказал полную комплектацию, так как расположение трубок в котельной на обогрев получилось не так красиво, как было изначально. Да, и в SintSolar стекло меняется тоже без проблем и стоимость явно дешевле трубок. Только вот у них, и у себя, я лопнувших стёкол даже после града не видел в отличие от китайских трубок, нонейм, у соседей. Там вечные проблемы, то что то лопается, то чехлы на трубки, то кипяток в огород... Вот задумался об установке электрических солнечных батарей. Эх, где бы найти так же как в SintSolar соответствие цены качеству, а не так чтоб на мне только зарабатывали 100%. Адептов секты « наилучших технологий на китайских вакуумных трубках» прошу не беспокоить. Свой осознанный выбор я уже давно сделал. Доказывать ничего не собираюсь, кому то нравится каждый день очень недорого ремонтировать свою машину, ну а кто то ездит с комфортом и наслаждается.
  4. Интересует как выглядит видимый стык (планки) натяжного потолка с перекрытием на лестнице (т.е. когда спускаемся-поднимаемся мы видим торец потолка 1 и пола 2 этажа в разрезе). Или нужно после установки натяжного потолка ещё добавить какую-то декоративную отделку? Покажите фото стыков и фото примыкания к стенам крупным планом, если есть. Заранее спасибо.
  5. Интересует как выглядит видимый стык (планки) натяжного потолка с перекрытием на лестнице (т.е. когда спускаемся-поднимаемся мы видим торец потолка 1 и пола 2 этажа в разрезе). Или нужно после установки натяжного потолка ещё добавить какую-то декоративную отделку? Покажите фото стыков и фото примыкания к стенам крупным планом, если есть. Заранее спасибо.
  6. Может кто сталкивался: как на потолок зеркало приклеить
  7. дополнение самую высокую точку Вашего бетонного пола нужно искать по всему этажу, а то вдруг потом перепады между комнатами придется делать и на всякий случай уточните толщину предполагаемого эл теплого пола, а также проверьте высоты дверных проемов, подоконников чтобы избежать сюрпризов.
  8. Работать нужно честно, тогда и отмазываться не придется. Я по Вашей милости потерял кучу времени Не понял в чем я Ваш конкурент, если я строю для себя, а Вы на этом зарабатываете ?
  9. Уважаемые форумчане не связывайтесь с DESIGN INTERIOR. Развод всё это. Контора дутая. Приехали, посмотрели, согласовали цены, договорились о работе на вторник 19апреля. Нет никого. Звоню. Сказали что у них на объекте выключили свет и они не успевают закончить, у меня начнут через неделю, после праздников (Пасха). Никто не появился. (бедные клиенты они никак не могут закончить работы у них) Позвонил снова, обещали перезвонить. Жду до сих пор. Наверное приедут после празднования Нового 2022 года. На мой взгляд DESIGN INTERIOR это развод на время и деньги. Мой совет не связывайтесь с design-zov@list.ru тел. 0674834042. Наверное они теперь поменяют контактные данные чтоб и дальше разводить людей.
  10. Kрасивый вопрос, вчера на лестничной площадке электрики ремонтировали "отгорание нуля" очень ругались... У меня временно проложен 5 жильный кабель на 3 фазы, хотел оставить, а теперь даже не знаю.
  11. Ну а я за надежность и практичность = плоский солнечный коллектор! В хорошем плоском коллекторе просто нечему ломаться! И за какой-то маленький процент, я буду вынужден лазить на крышу и менять трубки, из которых ушел хваленый вакуум? А то, что он уйдет это лишь вопрос времени (зная производителя), я своими глазами уже видел трубки без вакуума! И это были не фотографии. Интересно, а трубки без вакуума наверно охлаждают воду, согласно физике?
  12. quote=Serg-Solar .... Напрямую такой прибор подключить нельзя. (хотя есть системы с выходом 220 вольт напрямую с солнечных панелей). Имелось ввиду через преобразователь (инвертер 12V DC - 220AC, 200watt) Возможно ли обойтись без аккумуляторов? Вызывают беспокойство: пусковые токи (насоса) и перепады напряжения (солнечной батареи)
  13. Действительно хороший вопрос, как и из чего сделать, или какими должны быть большие ворота. Если проезжая часть идет впритирку к забору (1,5м) какие воророта лучше из опыта эксплуатации? ...и как ведут себя 2,5м створки (если у кого есть)
  14. Действительно, кризис оздоровляет экономику. Нет шальных (лишних) денег и потребитель выбирает и покупает только самое необходимое. Для нормальных специалистов цена в гривне осталась практически неизменной. И передают их из рук в руки по рекомендациям. Закончил штукатурить дом и согласен что «сейчас маячная штукатурка по 30 грн, за м2 (с лесами), прошлогодняя цена». А вот отдельные бригады, за городом, соглашались вплоть до 1,5$ м2 т. к. на мамалыгу не хватало… (сказано образно и никого не хотел обидеть) Как мне кажется, работы стало меньше на больших стройках, спонсируемых разными компаниями, а частник пытается доделать то что запланировал. И нести тяжко и бросить жалко…
  15. Вопрос Возможно ли подключить насос (30 ватт, 220В) к солнечной батарее напрямую через преобразователь, без аккумулятора? Будет работать только днем. Накопит ли солнечная батарея достаточно энергии для запуска?
  16. Кто знает огнебиозащиту ФАЭРСТОП wood protector жидкость отзовитесь Есть ли опыт применения для стропил? Или это деньги на ветер?
×
×
  • Створити...