Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sadam

Пользователи
  • Публікації

    99
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sadam

  1. я конечно не проф., но мне кажется что тут нужно оперировать тем что участок под застройку и документально не имеет отягощений.
  2. Добрый день. У меня появился вопрос юридического характера. Проживаю в квартире, "хручевке". Дом старый, на балансе ЖЕКа. Все коммуникации еще "родные". Отопление и горячую воду нам дает Еврореконструкция (г.Киев, ТЕЦ-4). Вчера обнаружили свищи в трубе центрального отопления, в трубе подвода к батареи. На данный момент, видимо в системе нет давления, или дырочки чуть забило ржавчиной и течи нет. Но имеются характерные потеки ржавчины на трубе и вспученные ржавые места. Супруга сегодня сходила в ЖЕК и оставила заявку, что так-и-так, обнаружена течь. Час назад пришло два пьяних тела, назвались сантехниками. Осмотрели трубу и сказали что делать нечего не будут, звоните когда прорвет, или сами меняйте трубу. Вопрос такой: кто отвечает за эту трубу? По водопроводу, я знаю, что все что после вводных кранов - моя зона ответственности. А что по отоплению? Спасибо.
  3. Тема немного ушла в другое русло. Но я тут тоже хочу отписаться. Около 2х лет назад наша компания получила письмо, думаю уже не важно от кого. Письмо было примерно такого содержания: "По IP адресу ххх.ххх.ххх.ххх, который закреплен за вашей компанией была замечена активность нелицензионной версии продукта AutoCaD..., просим прикатить использование нелицензионного ПО..." и тд. В общем-то, прога была, скрывать нечего. Удалили. Больше писем не поступало. Так что вот какая штука: весь софт сейчас лазит в интернет как хочет, и запретить ему это желать довольно сложно. Естественно софт сам доносит какой он и тд. Все прослушивается и просматривается. Если у контры есть претензии по поводу офф ПО то они будут сразу писать, вплоть до внутреннего айпишника компьютера на котором установлен софт им нет необходимости гадать и угрожать.
  4. Замки и заборы - это от честных людей. У меня на даче забор глухой на улицу, от того что дом крайний и очень сильный ветер на участке. От воровства пока бережет то что постоянно там дома кто-то есть. А вот в селе, где дом у тещи, повеселее: за одну ночь обнесли почти 10 домов, и знаете каких? - У которых был глухой забор. Причем повыбивали/повыламывали двери, у некоторых - срезали решетки. Представляете какой шум всю ночью стоял? Забор это не только "приватность" - это отношение между соседями. Поставить высокий и глухой забор это все равно что сказать "видеть - не вижу, знать - не знаю". Естественно после этого на таком участке хоть бомбы взрывай - соседи и пальцем не шелохнут что бы проверить проверить что за шум у соседа и звон стекла, не говоря уже о вызове полиции.
  5. Добрый день. Нужен совет. Меняю чугунные батареи в квартире. Меняю по причине: - вид полный пе. (50 слоев краски) - батареи забиты, в одной комнате была ели теплая. - были смонтированы впритык к стене (ни ремонт не сделать ничего). Батареи срезали ЖЕКовские сантехники, на трубы установили шаровые краны с американкой. И на сим все закончилось. Старые батареи были забиты, нижняя труба на 1/3 заросшая всякой какой и я не заморачиваясь сдал их на лом. Сейчас начал выбирать секционные батареи и возникло много разных вопросов и страхов. Дом - панельная 5ти этажка "хрущевка". Квартира угловая, на 4 этаже. СО однотрубная, и как я понимаю, подвод теплоностителя в каждой комнате разный: сверху вниз и с низу вверх. Теплом нас снабжает ТЕЦ - 4 (Евро-реконструкция) Мне сантехники сказали ставить биметал с рабочим давлением 24 атм. Я начал "копать" и накопал очень много негативных отзывов по поводу биметала в однотрубке: у них малое сечение внутренних каналов из за чего они "не греют". Теперь даже не знаю что покупать. Посоветуйте как поступить, какие радиаторы приобрести. Спасибо.
  6. Будет интересно посмотреть, как материал со слоистой кристаллической решеткой вы будете "гнуть". Максимум упругая деформация на пару десяток с огромным количеством внутренних напряжений, что в сумме с неоднородностью структуры самой плитки даст довольно рисковые результаты. Что касается "вытягивания" - куда вы "вытяните" плитку у которой один угол поднят или завален? Плоскость формируется по 3м точкам. Даже с применением СВП вы плитку не вытяните, а положите "условно ровно": некоторые углы и грани будут завалены, а некоторые - подняты.
  7. При наличии стяжки в 0 (а так и должно быть при укладке плитки) в СВП смысла нет никакого. Нужно тупо нанести клей на плитку, прижать гребенку, провести ей и положить плитку на пол. Все. А если на полу перепады по 3 сантиметра - лучше залить самовырвнивалку, чем "бетонировать" клеевой смесью. ЗЫ. От кривой плитки не спасет никакая СВП.
  8. Супруга написала заявление. Вызов по базе "закрыли", заявление передадут участковому. Сказали, что в связи в Евровидением, раньше 17 числа заявление никуда не уйдет (слишком много вызовов). Дали телефон дежурной части, для вылова участкового и номер заявления. В среду будем дергать ЖЭК
  9. Дабы не плодить тему. Сегодня утром сюрприз в ванной: мокрый потолок. Пока писал сообщение - начало капать. Топят не первый раз. Сейчас делаю ремонт, не закончил и тут снова потоп. До этого топили так что по стене лилось. Перед ремонтом ходил к соседям и предупреждал что делаю капитальный ремонт в санузле и если будут потопы - будем все решать в юридическом порядке. Созвонился с соседями - соседей сверху нет, дома их ребенок. Идут на отказ. КОгда начало капать - позвонили во второй раз, договорились прийти и посмотреть ванную, что там "сухо". Поднялись, залез под ванную - вода. К слову, состояние ванной комнаты там полный атас. После нашего посещения слышу топание пятками и разговор (судя\ по всему по телефону). Через 5 мин звонок от соседа "ну что вы там посмотрели, все ведь нормально", ну что супруга начинает объяснять всю ситуацию... И тут как по Фрейду: стадия отрицания, гнев, торги... По итогу, сказали соседу что уже надоело и будем вызывать полицию для протоколирования факта затопления (ЖЕК то не работает!). Сейчас жду полицию... Продолжение. 10 мин. Приехала полиция. Сделали фотографию. Супруга пишет заявление / протокол о затоплении.
  10. Все смонтировано по инструкции, выставлена жёстко (насколько позволяет система крепления ног), ванна притянута к стенам.
  11. Уважаемые, подскажите. Заделка стыка: акриловая ванна - плитка... Купил в "эпике" супер-пупер тюбу с герметиком. Не дешевым, гривен 200 тюба стоила. Ванну почистил, протер обезжиривателем. В общем, все по книжке. Короче - отвалилась вся эта фигня от ванной через 3 месяца. Внимание вопрос: какой есть проверенный герметик, который не отвалится через пару месяцев от акрила? Спасибо.
  12. Спасибо, но нужен не "Серега универсал", а люди чей профиль трубы. Обрезать батарею и приварить сгон для монтажа полотенцесушителя я и сам могу. Нужно провести работы без использования сварки.
  13. Ищу подрядчика для выполнения работ по замене батареи отопления на полотенцесушитель. Так же будет необходима частичная замена трубы отопления. Возможен подряд на замену в 2х квартирах (по стояку отопления). г. Киев. Дом панельный, 5ти этажка (старый). Работы необходимо будет провести максимально чисто и акуратно. Выполнение работ после окончания отопительного сезона.
  14. Добрый день. У меня "классическая" проблема. Делаю ремонт в ванной панельной 5ти этажки. Стояки никто не менял и уломать соседей на замену нереально. Поэтому имеем то что имеем, а именно ввод воды в квартиру на уровне 1.5 м. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=535339&stc=1&d=1478415486 Это место совсем на виду: отрываешь дверь и видишь этот угол. Под кранами стоит рукомойник и тд. В общем, ванная комната очень маленькая (1,4 х 1,5 м). От точки ввода в квартиру хочу уйти в стену медью и опустить на уровень 40 см от пола, там выйти поставить счетчики и обвязку и снова зайти в стену для разводки по ванной. В будущем стена будет облицована плиткой. Внимание, вопрос: Как правильно пристыковаться медью к кранам, что бы в случае необходимости их замены не нужно было "бомбить" стену? Спасибо.
  15. Добрый день ув. спецы и просто участники ))) В общем есть у меня мечта - восстановить паркет в квартире. У меня есть печальный опыт шлифовки дубового паркета и использования невоняющего лака. С шлифовкой все ок, а вот лак.. год и его просто нет. Пытался спасать ситуацию подлачивая пол но все до одного места. Сейча, спустя три года, не могу смотреть на пол без слез. Ну это одна комната, и в ней все равно надо паркет менять ибо щели есть щели. Есть у меня вторая комната, около 16м2. В ней паркет сборная солянка: дуб + ольха (хотя не уверен). Все в укладке классической елочкой. Паркет в этой комнате лежит с 80 года, высох хорошо, щелей в кладке фактически нет (только у стен попадаются). Хочу аккуратно снять паркет (сейчас он на потайных гвоздях), поменять при необходимости лаги (так как пол сильно скрепит), на лаги сделать щит из 2х слоев ОСБ 10мм и сверху положить на клей старый паркет. Торцы паркета естественно буду чистить от затеков лака. НО, есть мнение что даже после чистки, после перекладки паркета могут появится щели. Соответственно нужно будет шпаклевать паркет, ну а после - защитное покрытие. И тут вопрос: чем? Чем шпаклевать и чем покрывать паркет. Тонировка не нужна - люблю натуральные цвета. Хотелось бы сделать один раз и лет на 10 вообще забыть о проблеме. Пускай это будет даже лак сохнущий неделю и которым лачить надо в противогазе, но что бы я через 3 года не рыдал глядя на состояние паркета и вспоминая потраченное время. Спасибо.
  16. Хочу поднять тему. Есть обслуживающий кооператив. Участки в Бориспольском р-н., расположены в чистом поле, но возле села. Люди наконец-то созрели на проведение эл. Вопрос в следующем: кто проходил "круги ада" по выделению мощности, проекту и реализации, подскажите по процедуре? На каких этапах подводные камни и требуют позолотить..? Спасибо.
  17. И так застроили. Вопрос: почему после застройки заповедников не добавят эти 2 слова?
  18. Добрый день. Подаю стройпаспорт в Борисполе. По статистике у всех документы "заворачивают" с требование выкопирки из ДП, которой по списку и быть не должно. Как культурно послать их, с выкопиркой, еще на этапе подачи документов?
  19. Все хотят штуку баксов зарабатывать. Там роботы на один день, вот и посчитайте зарплату за месяц. Если все заказчики будут получать такие деньги, то и у подрядчиков может быть такая зарплата. А так - 200 грн в базарный день.
  20. А можете выложить скан? Вопрос в том, заставляют ли Вас ставить КТП 400кВа или Вы можете поставить что угодно, но с возможностью модернизации....
×
×
  • Створити...